Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



– Это что за… – Лан Роу тоже замерла на месте, словно недоумевая, из какого цирка уродов сбежала эта тварь.

– Имя мне Райкис, – демоница поклонилась, демонстрирую жиденькие волосики на макушке, сквозь которые просвечивала бледная кожа. – Я – королева суккубов, высший демон похоти.

Анью прикрыла рот рукой, сдерживая порыв рассмеяться, что не укрылось от недовольного взгляда демоницы. Лао Кан напрягся. В отличии от них он имел счастье не лицезреть это воплощение крылатой фразы «красота – страшная сила». Вероятно, воображение мужчины сейчас рисовала демоницу невиданной красоты, способную одним своим видом сводить с ума самых стойких мужчин.

– Убьём её и заберём печать, – предложила Анью.

– Вы опоздали, малыши, – Райкис облизнулась. – Госпожа Белакис и её чемпион уже забрали печать. А я осталась чтобы показать вам то, о чём вы и мечтать не могли в своих самых дерзких фантазиях.

– Нет, спасибо, – Лан Роу покачала головой, вставая на изготовку.

– А я настаиваю.

Райкис вскинула перед собой руки. Щупальца, извиваясь, потянулись к ним. Анью телепортировалась в сторону. Лан Роу шустро отпрыгнула и, ловко уворачиваясь, пыталась подобраться к врагу ближе. Лао Кан парой взмахов меча отсёк несколько щупалец, отчего демоница захохотала так сильно, что с потолка посыпались мелкие камушки.

Аньюриэль создала стаю грозовых птиц, атакуя. Щупальца извернулись, сбивая заклинание. Пусть и уродливая, но тварь назвалась высшим демоном. Лёгкий бой никто не обещал, кроме того, чародейка была вынуждена сдерживаться из-за того, что рядом люди, да и пещера могла обрушиться им всем на головы.

Лан Роу послала во врага заряд ки. Энергия ударила демоницу в брюхо. Кожа прогнулась и тут же вернулась в изначальное состояние, отбрасывая сферу энергии обратно. Воительница едва успела уклониться. Камень за её спиной пошел трещинами. Райкис истерично рассмеялась, поворачиваясь к девушке.

– Какая шалунья, – тварь облизнулась, замахиваясь.

Шупальца метались из стороны в сторону, пытаясь схватить девушку. Лан Роу изворачивалась и отбивалась как могла. Отрезать или оторвать кусок от щупальца было несложно, вот только культяпки практически мгновенно делились надвое, становясь ещё длиннее. Лао Кан отчаянно отбивался уже от десятка.

Анью пригнулась, уворачиваясь от очередного склизкого захвата. Она телепортировалась немного вперёд на свободный участок, сплетая нити магии в заклинание.

– Хадро террион.

Волна магической энергии придавила демоницу к полу и практически сразу спружинила, отчего по потолку пошли трещины. Райкис снова засмеялась. Её смех был отвратительно высокий, почти писклявый, что вызывало ещё больше отвращения.

– Не доламывай школу! – рявкнула Лан Роу, отсекая очередное щупальце.

– Деточки, не ссорьтесь – меня на всех хватит, – улыбка демоницы стала ещё шире. – У меня много сюрпризов.

Пол под ногами треснул. Взвились вверх несколько десятков щупалец. Анью увернулась от ближайшего, создавая огненное копье, посылая его во врага. Магия взорвалась, прокатившись по гроту гулким эхом и облаками пыли. Где-то закашлялись Лан Роу и Лао Кан. Злобно смеялась демоница, словно сильнейшее заклинание, на которое Аньюриэль была способна, для неё всего лишь щекотка. Щупальце сбило воительницу, бросив её в Лао Кана. Тот едва успел отвести клинок, чтобы не убить ненароком девушку. Лан Роу упала прямиком на него.

Анью бросилась на подмогу, сбивая магией особо шустрые щупальца, тянущиеся к товарищам. Райкис зашипела и крутанулась вокруг своей оси, поднимая клубы пыли. Мелкая взвесь попала в лицо. Аньюриэль отчаянно тёрла глаза. Что-то мерзкое и склизкое обвилось у неё вокруг ноги, дёргая в сторону. Чародейка беспомощно взмахнула руками, заваливаясь на пол. Она больно приложилась о камни спиной и затылком. Где-то взвизгнула Лан Роу, что-то кричал Лао Кан.

Чародейку протащило по полу. Спина и голова очень четко отметили каждый выступ и камень, что попались на пути. Демоница, отвратительно хихикая, подняла её в воздух, ударяя об потолок. Практически сразу её приложило об пол, а затем об стену. В голове загудело. В глазах потемнело, лишь изредка вспыхивали яркие искры при очередном ударе. Новое щупальце обвилось вокруг шеи и ещё пара вывернули руки за спину.

– Какая же ты страшненькая, – Райкис наклонилась, её дыхание окатило чародейку волной смрада. – Ну ничего, сейчас я с тобой поиграю.

От мерзкого запаха на глазах навернулись слёзы. Ещё одно щупальце обвилось вокруг груди, больно стискивая и не давая нормально дышать. Кончик склизкой дряни пытался протиснуться под одежду. В глазах всё ещё плясали искры. Лан Роу яркой вспышкой взметнулась к потолку, оттолкнулась от него и обрушилась на Райкис лавиной ударов. Воительница молотила демоницу, словно собиралась превратить её в кровавое месиво, вот только плотная шкура и невероятный слой жира не давали возможности пробиться до жизненно важных органов.

Ещё одно щупальце обвилось вокруг бедра, медленно заползая под мантию. Анью испуганно дернулась, но хватка на шее стала сильнее. Казалось, что сердце стучит в ушах. Подоспевший на подмогу Лао Кан отсёк щупальца, державшие Аньюриэль. Она рухнула на пол, судорожно вдыхая. Отвращение и злоба смешались в груди. Внутри неё клокотал огонь, требуя уничтожить врага. На коже заплясали языки пламени, сжигая скользкие путы. Воздух наполнился тошнотворным ароматом горелой тухлятины.

– Забирай Лан Роу и убирайся отсюда, – чародейка сдёрнула с шеи обгорелое щупальце, рассыпавшееся в руках пеплом.

– Ты не останешься тут одна, – мужчина схватил её за руку, поднимая на ноги.

Демоница скинула с себя Лан Роу и швырнула её в стену. Аньюриэль создала вихрь, стараясь смягчить удар. Лао Кан толкнул чародейку в спину, принимая на себя удар щупальца. Склизкая дрянь обхватила мужчину поперёк туловища. Райкис притянула к себе Лао Кана, сдёргивая повязку с его лица. Анью оттаскивала оглушенную Лан Роу в сторону и жалела, что сейчас не видит выражения его лица.

– Люблю красивых мальчиков, – демоница улыбнулась и припечаталась губами к лицу мужчины.

Анью почувствовала, как желудок свело спазмом. Лао Кан, не глядя, вонзил в грудь демоницы клинок и вогнал кинжал твари в щёку.

– Гадкий мальчишка! – Райкис отшвырнула его в сторону. – Вы все поплатитесь за свою дерзость.

– Унеси её, – Анью перехватила взгляд Лао Кана и бросилась наперерез демонце. – Вы двое мне только мешаете!

Мужчина кивнул, уворачиваясь от щупалец. Он подхватил Лан Роу на руки и припустил в сторону коридора. Анью создала нескольких огненных лошадей, не давая демонице помешать бегству товарищей.

– Думаешь, что сможешь справиться со мной, девочка, – тварь оскалилась, демонстрируя весь арсенал клыков. – Я ведь ещё даже не начинала играть серьёзно.

– Я тоже.

Звук шагов за её спиной удалялся. Лао Кан должен был быть уже достаточно далеко, чтобы она не навредила ему и Лан Роу. Чародейка отпустила магию, давая волю гневу.

– Ты посмела облапать меня… – факелы на стенах ярко вспыхнули, подпитываемые магией и злобой.

Потянувшиеся к ней щупальца смела волна пламени. Анью свела руки, создавая огненный смерч. Чародейка вливала в огонь всё больше и больше магии, наращивая жар. Огонь из красно-оранжевого стал желтым, а потом и вовсе бело-золотым. Плавился камень. Орала, сгорая живьём демоница. Казалось, что мерзкий запах горелого жира ещё долго будет её преследовать. Потолок треснул. Столб пламени поднялся в небо.

***

Они сидели в кабинете советника Фархана. Такие, как были после боя, только ещё и вымотавшиеся после пробежки. Времени на то, чтобы привести себя в порядок у них не было. Анью вяло слушала как рассказывала о случившемся в школе Белого Лотоса Лан Роу. Надо было хотя бы от грязи и сажи себя почистить, но чародейке было откровенно всё равно, как она сейчас выглядит. Апатия и злость попеременно брали верх, но сейчас было не ясно, что делать и приходилось сидеть и ждать. Голова гудела нещадно.

Они трое являли собой весьма жалкое зрелище. Побитые, грязные, пыльные, лохматые, обляпанные зловонной слизью. Лао Кан цветом лица всё ещё был слегка зеленоватый. Когда Анью вылезла из воронки, оставшейся на том месте, где совсем недавно было святилище Рунаана, мужчина блевал в кустах…

Помимо уже знакомого ей Фархана, в комнате собрались другие советники и мастер Раон – глава Белого Лотоса. Мужчина выглядел мрачнее грозовой тучи и приглушенно скрипел зубами. Лан Роу бросала на него виноватые взгляды, хотя и было понятно, что они сделали всё, что смогли. Но этого оказалось недостаточно…

Анью равнодушно осматривала присутствующих. Совет Аньшу состоял из тех, кто прежде были мастерами в своих школах. Все мужчины, хоть и были внешне стары, но не утратили физической формы и не заплыли жиром. И пусть на лицах каждого из них были морщины, но взгляд был ясным, а горделивой осанке позавидовали бы многие. Этих людей подняли среди ночи, но никто не выказывал недовольства. Все были сосредоточены.

Дослушав рассказ о случившемся, мастер Раон молча поднялся и ушел. Анью предполагала, что он отправился в Белый Лотос. Про то, что сражение с демонами оставило весьма существенные последствия на территории школы, Лан Роу не сказала. Аньюриэль малодушно надеялась, что скорбь по погибшим ученикам окажется сильнее негодования за разрушенное святилище. Лао Кан вышел вслед за мужчиной.

Советники о чём-то активно переговаривались. Вопреки ожиданиям, новость о нападении демонов не вызвала криков и паники. Мужчины спокойно, не перебивая друг друга, обсуждали, как обезопасить мирное население и не допустить больших жертв. Кто-то отправился будить мастера Зодо – главу Алой Хризантемы. Вторая печать хранилась в его школе и, можно было предположить, что именно это место станет следующей целью демонов.

Аньюриэль устало потёрла виски. Казалось, что ещё немного и голова расколется пополам. Радовало, что советники обсуждают сложившуюся ситуацию спокойно, а не орут друг на друга, но сейчас очень хотелось отдыха и тишины. Она аккуратно прикоснулась к затылку, где всё ещё неприятно саднило – там коркой запеклась кровь. Перспектива вымывать свернувшуюся кровь из волос не обрадовала.

– Лэри Аньюриэль, – советник Фархан опустился на колени перед креслом, в котором она сидела, и положил ей на колени какой-то сундучок. – Бумаги, о которых мы договаривались. Вам следует посетить целителя. Вы итак уже сделали очень много. Ступайте. Лан Роу проводит вас к жрицам Рунаана.

Она послушно поднялась, уходя за Лан Роу. Общаться с шумными и назойливыми жрицами не сильно хотелось, но спорить сил не было.

***

Её настойчиво тормошили, но просыпаться совершенно не хотелось. Громкие голоса раздражали.

Ну почему меня просто не оставят в покое?!

Аньюриэль подтянула к себе одеяло и завернулась в него целиком. Голоса стали громче.

– А ну вставай!

Одеяло сдёрнули и её насильно посадили на кровати. Аньюриэль сонно смотрела на Лан Роу, одеяло в руках воительницы и толпящихся в дверях жриц во главе с Харико.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание