Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



– Голова и глаза под слоем камня, но как он тогда ориентируется на местности?

Вопрос был более чем уместным. Анью глянула через плечо. Враг за её спиной был практически не отличим от камня. Она вильнула в сторону – демон повторил движение. Она снова сменила направление. Демон не отставал. Нужно было немного времени на то, чтобы решить, как одолеть врага.

Аньюриэль на бегу коснулась навершием посоха земли, превращая её в зыбучий песок. Демон закрутился на месте, поднимая вокруг себя клубы песка и увязая ещё больше.

– А теперь держи. Моргул!

Каменный змей вздыбился из-под земли и ощерился каменными клыками на врага. Чародейка направила магию. Челюсти сомкнулись на демоне. В стороны летели песок и каменное крошево. Демон взревел, распрямляясь и разрывая ткань заклинания. Лао Кан спрыгнул с крыши, атакуя. Тварь закрылась от удара щитом. Клинок вошел в камень по самую гарду, но особого вреда не причинил. Демон ревел размахивая руками и шустро выбираясь на твёрдую поверхность. Лао Кан отлетел в сторону, пробивая спиной стену стоящего рядом здания.

– Да чтоб тебя! – она создала огненное копье, метя в голову.

Демон, весьма шустро для такой громадины, снова свернулся шаром и покатился на Аньюриэль. Она забежала по ступеням в какую-то пристройку. Демон не отставал. К грохоту за спиной прибавился треск досок и бьющейся черепицы.

– Да ему плевать куда катиться! – она обернулась, смотря через плечо, и тут же споткнулась обо что-то.

Анью едва успела телепортироваться в сторону, шлёпнувшись на пол в нескольких метрах от того места, где должна была упасть. Демон прокатился ещё пару метров и замедлился, словно искал её каким-то своим внутренним ощущением. Чародейка, не дожидаясь, пока тварь сориентируется, поднялась на ноги выпрыгнула в окно. Демон покатился за ней следом, быстро сокращая дистанцию. Она взглядом нашла Лан Роу, и повернула к ней, махая рукой. Воительница заметила её манёвр и сменила направление. Идея была безумная, но именно безумные идеи всегда срабатывали лучше остальных. Они бежали друг другу навстречу. Краем глаза Анью заметила Лао Кана, бегущего к ним наперерез через двор.

Расстояние между ними стремительно сокращалось. Прямо за ней катилась каменная глыба, грозя в любой момент раздавить, размазать равным кровавым слоем по земле. За мгновение до столкновения Анью перехватила Лан Роу за руку, утягивая за собой в воронку телепортации.

Из портала они покатились кубарем, пачкаясь в пыли и мешанине из крови и грязи. В стороне, с оглушительным треском, врезались друг в друга демоны, не успевшие сориентироваться. Анью коснулась ладонью земли, вливая магию, сплетая заклинание, ловя демонов в песчаную ловушку. Каменные исполины раскрывались, пытаясь нащупать огромными руками край этого зыбкого болота. Лао Кан запрыгнул на спину одного из них в несколько прыжков добираясь до головы и вонзил добытый непонятно где клинок точно в макушку. Демон поднял было руки, словно хотел прихлопнуть мужчину, как назойливое насекомое, но завалился на бок, шумно выдыхая в последний раз.

– В сторону! – выкрикнула Аньюриэль, сплетая нити магии в заклинание.

Лао Кан отскочил от демонов как раз вовремя. Три полыхающих копья вонзились в оставшегося демона. Два тварь успела заблокировать щитом, но третье попала в шею, немного выше плеча. Анью дернула связь заклинания, разрывая накопленную в копьях магию. В сторону разлетелись клочья пыли, куски камня и брызги черной крови. Демон взревел, яростно молотя руками. Каменная шкура кусками осыпалась, обнажая череп и тёмно-синее, почти лиловое мясо. Лан Роу стрелой метнулась к врагу, добивая одним ударом.

Анью отпустила магию, возвращая земле привычную твердость. Она поднялась на ноги, вслушиваясь в окружение. Новых врагов пока не было слышно. Лао Кан вытаскивал своё оружие из поверженного демона. Лан Роу аккуратно спрыгнула с туши, неуверенно ступая, будто боялась, что в любой момент тоже может провалиться в песок.

– Все целы? – воительница бегло окинула их взглядом.

Анью молча кивнула в ответ.

– Самолюбие пострадало в разы больше, – Лао Кан вытащил из волос какую-то щепку.

– Нужно торопиться, раз демоны всё ещё здесь, значит они ещё не нашли печать.

– А нам где её искать?

Чародейка озиралась по сторонам, вслушиваясь в магический фон, пытаясь найти хоть что-то, что может быть похоже на магический ключ. Найти артефакт проблем не составило, вот только артефактов вокруг неё было много. Проверять все подряд – тратить время впустую. Время, которого у них было в обрез.

– Если бы я был мастером, – задумчиво пробормотал Лао Кан. – То спрятал бы печать в святилище Рунаана. Там полно всяких артефактов и прочей ерунды.

Лан Роу кивнула, принимая его версию.

Они бежали через всю школу. Мимо мелькали постройки, мертвые тела демонов и учеников. Анью на бегу бросала взгляды в окна и открытые двери. Были и простые, понятные ей, кухни и какие-то хозяйственные помещения, что-то похожее на общежитие для учеников, а временами были просто пустые залы.

Ей нужно было сосредоточиться на демонах и печати, но мысли непроизвольно возвращались к тому, как прежде текла жизнь в этой школе. Это не было похоже на жизненный уклад башни, где её обучали. Все эти вещицы, комнаты, аромат благовоний, пробивающийся сквозь запах крови, всё это было ново и интересно. Хотелось узнать больше, хотелось понять этих людей, понять, как они жили тут до того, как пришла смерть в обличьи демонов.

Статуя Хранителя, что стояла у входа в святилище, встречала посетителей уже не одно столетие. Камень местами источился дождём и ветром, однако взгляд каменного изваяния Рунаана по-прежнему был суровый и внимательный. Он словно всматривался в каждого, кто осмеливался подойти к его святилищу, заглядывал прямо в душу. В другое время Аньюриэль обязательно уделила бы этому образцу человеческой архитектуры чуть больше внимания, но едкий запах серы и тухлятины, что шел из распахнутых дверей, красноречиво говорил о том, что либо Лао Кан оказался прав и печать спрятана в святилище Рунаана, либо демоны рассудили так же, как и мечник.

Как бы там ни было, но внутри их ждали несколько демониц, одетых в какие-то ошмётки ткани, хотя проще было бы назвать их раздетыми. Лао Кан мгновенно развернулся, выбегая из зала, и с хлопком закрыл за собой дверь. Анью лишь рот раскрыла от изумления. Такого дезертирства от мужчины она не ожидала… Но времени на возмущения не было. Кончик хлыста рассёк воздух прямо у неё перед носом. Она успела телепортироваться в сторону. Хлыст с щелчком ударил по деревянному полу, оставив трещину в половице.

Лан Роу перехватила следующую атаку на руку. Хлыст несколько раз обернулся у неё вокруг запястья. Воительница дёрнула противницу на себя. Демоница не успела сориентироваться и встретилась лицом с кулаком Лан Роу. Красивое лицо суккубы вмялось в череп с отвратительным звуком ломающихся костей. Анью взмахнула посохом, собирая воду из купелей, обращая её льдом. Острые грани ледяных копий на краткое мгновение сверкнули в свете свечей, после чего в стороны брызнула кровь.

– Ломать и крушить совершенно не обязательно, – Лан Роу недовольно покосилась на результат её колдовства.

Прибитая ледяными копьями к стене демоница ещё трепыхалась, но не было похоже, что воительнице жаль врага. Лан Роу быстро добила суккубу и повернулась к дверям, словно чего-то ждала. Анью придирчиво осмотрела зал и ещё одну статую Рунаана. Несколько дыр в стенах и полу не сильно портили помещение, по её мнению. В отличии от фетранийских отродий.

– Заходи уже, мы с ними закончили, – воительница покосилась на дверь.

Лао Кан медленно вошел внутрь. Анью бросила удивленный взгляд сперва на него, потом вопросительно посмотрела на Лан Роу. Мужчина наспех намотал на голову какую-то повязку, закрывая глаза.

– Суккубы зачаровывают мужчин взглядом, – пояснил Лао Кан. – Так надёжнее.

– А сражаться ты как будешь? – Анью выразительно изогнула бровь, выражая неодобрение этой идее.

– Мне не нужно видеть врага, чтобы его убить, – мужчина покачал головой. – Не стоит за меня беспокоиться.

– Как знаешь, – чародейка пожала плечами и повернулась к Лан Роу. – Демоны тут хоть и были, но печати не видно.

– Статую двигали, – воительница кивнула на изваяние Рунаана.

Анью подошла ближе к мраморному дракону. На досках остались характерные царапины. В небольшой зазор между статуей и полом задувал сквозняк. Анью принюхалась – пахло сыростью, плесенью и зловонием демонов.

– Как она двигается? – чародейка глянула на спутников.

Лао Кан пожал плечами. Лан Роу покачала головой. Демоны опережали их… На поиски рычага или ещё какого тайного механизма времени не было. Решение нужно было как можно быстрее.

– Не дури, она слишком большая и тяжелая, – предостерегла Энвиса, хотя и понимала, что в их положении нет других вариантов.

– Мне хватит сил, – она толком не знала, кого хочет убедить в этом: себя, даро или людей. – Отойдите немного.

Лан Роу, не став спорить, отошла на пару шагов назад и потянула за рукав Лао Кана. Магия оплетала статую, цеплялась за изгибы и малейшие шероховатости. Всё тело пробило волной напряжения, будто она сама, своими руками, пыталась поднять каменного дракона. Мраморное изваяние приподнялось над полом и неторопливо двинулось в сторону. В глазах медленно темнело. Разворошить пол магией было бы в разы проще, чем вот так аккуратно перемещать с места на место тяжелый кусок камня. Что-то звучно треснуло – видимо сломался механизм, который должен был открывать потайной люк. Анью предпочла сделать вид что не слышала этого. Она поставила статую на пол, немного в стороне и заглянула в открывшийся проход. В пыли на ступенях чётко выделялись следы, да и паутину, которую пауки плели долгие годы, кто-то безжалостно оборвал.

– У тебя кровь носом пошла.

– Ерунда, – отмахнулась чародейка. – Я в полном порядке.

Доски натужно затрещали и пол под статуей провалился. Каменное изваяние грохнулось вниз, подняв облака пыли. Грохот эхом прокатился по каменному коридору. Анью зажмурилась и отступила от воительницы на пару шагов, виновато прижимая уши к голове. Злость Лан Роу ощущалась даже на расстоянии. Лао Кан приподнял край повязки, оценивая масштаб разрушений, причиненных святилищу, и присвистнул.

– Тебе кто-нибудь говорил о смысле слов «бесшумное проникновение»? – ненавязчиво поинтересовалась Лан Роу.

– А давайте скажем, что это демоны сломали? – прошептала Анью.

– У нас есть время на эту ерунду? – спросил Лао Кан, первым спускаясь по лестнице.

– Потом поговорим, – Лан Роу зыркнула на неё и пошла следом.

– Я же не специально, – проворчала Анью. – Какие-то люди сделали такие хлипкие полы, а крайней стала я…

Коридор петлял, но не разделялся на боковые проходы и очень быстро они вышли в небольшой природный грот, тускло освещаемый парой факелов. Их уже ждали, что было неудивительно с учётом того, какой грохот она подняла. Огромный жирный демон неторопливо к ним повернулся, отчего белёсая кожа твари мерзко затряслась, словно пудинг. Анью с трудом сдержала порыв к тошноте. Демоница воняла как рыба, что неделю провалялась на берегу, но хуже чем запах был внешний вид. Одутловатое жирное тело, разодетое в кожанные полоски, вызывало отвращение. Оскал кривых желтых зубов был аккуратно очерчен алой помадой. Маленькие глазки были подведены чёрным, видимо, чтобы не потерялись за жирными щеками. Вместо пальцев на руках и ногах шевелились мерзкие щупальца. Демоница уперла одну из рук туда, где в теории должна быть талия, и немного отвела ногу в сторону. От этого движения жирные складки мерзко затряслись а свисающая до пупа обнаженная грудь отвратительно покачнулась.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание