Погребённые

Эlиs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:56
0
375
62
Погребённые

Читать книгу "Погребённые"



Она наугад выбрала направление и послала в ту сторону молнию. Молния безрезультатно улетела вдаль.

— Хм. — Гермиона нахмурилась, Драко нетерпеливо притоптывал ногой. Бесило до невозможности. — Направь меня, — прошептала она палочке, и та закрутилась на ладони, точно стрелка компаса.

— Что ты делаешь? — спросил Малфой, не глядя на неё.

— Мы шли строго на север еще с тех пор, как оказались в лесу. Ты не смотрел на звёзды?

— Они ненастоящие!

— Нет, но расположены так же. Точно так. Ага! — Вторая молния Гермионы во что-то попала. На хребте соседней горы, на мгновение проступив контуром, полыхнула сплошная невидимая стена. Гермиона торжествующе кивнула и присела рядом с Чизвиком, приставив палочку к его виску.

— Конфундус, — произнесла она, а потом разрезала верёвки, чтобы бедняга освободился, когда очнётся.

— Ну охренеть, Грейнджер! Не хватает смелости убить его, так хотя бы память сотри! Он, блядь, пытался убить нас!

— Может, сам тогда его убьёшь? — тихо поинтересовалась Гермиона, и глаза Малфоя наконец-то метнулись к ней. Их взгляды скрестились, казалось, на целую вечность, и он первым опустил веки. — Я не буду стирать ему память, он ценный свидетель. Не хочу повредить воспоминания. Когда выберемся отсюда, я пришлю за ним кого-нибудь, и тогда расспросим, что он знает.

Она ждала от Малфоя возражений. Нападок, которые утешили бы его гордость. Он промолчал.

Гермиона кивнула.

— Тогда пойдём.

Путешествие к следующей вершине прошло гораздо быстрее, чем к первой: Гермиона просто взмахнула палочкой и наколдовала мост через разделявшее их расстояние. Малфой явно сомневался, безопасно ли на него ступать, и, закатив глаза, Гермиона уверенно прошла до самого конца, ни разу не оглянувшись. Миниатюрный Рон в её голове так и подмывал качнуть мост, просто чтобы напугать Малфоя, но она сдержалась. Не время для глупостей.

Добравшись до второго хребта, Гермиона медленно пошла вперёд, выставив руки, пока не врезалась в препятствие.

— Специалис ревелио! — постучала она палочкой по невидимой стенке, и из ниоткуда нарисовалась резная дверь из красного дерева. С ней в комплекте не шёл ни дом, ни другое какое обиталище. Просто дверь в воздухе.

Малфой стиснул зубы.

— Приготовься.

И точно, едва костяшки пальцев Гермионы задели дверную ручку, виски пронзила привычная ослепляющая боль, и ей пришлось закусить щеку, чтобы не закричать. Когда первая волна схлынула, она открыла дверь и прошла через порог, Малфой отставал лишь на шаг.

— Такого я... не ожидала, — у Гермионы аж голос сел.

Они стояли на песке у кромки бесконечного лазурного моря, а за спиной высился пальмовый лес. Искусственное солнце беспощадно припекало голову. На небе не было ни облачка.

— Фантастика, — протянул Малфой. В ярком свете тропического солнца его лицо казалось еще бледнее. — Всегда мечтал умереть в песках.

— Дарёному коню в зубы не смотрят, — рассеянно пробормотала Гермиона, озираясь.

— Что?

— Ой, забудь. — Она невербально наколдовала Гоменум ревелио и тут же напряглась. — Малфой, достань палочку! Живо!

Малфой без колебаний принял защитную стойку. Из-за деревьев выходили фигуры, и по двое, по трое с осторожностью двигались ближе, яростно перешёптываясь. Многие были молоды, на всех красовались обычные синие джинсы и кроссовки. На мантии Гермионы и Малфоя они поглядывали с истинным любопытством. В голове что-то щёлкнуло.

— Забудь, забудь, убери палочку! — зашипела Гермиона. Судя по виду, Малфою хотелось её прибить.

— Да какого чёрта?! — раздражённо бросил он.

Человек было больше десятка. Они окружили Гермиону и Малфоя, глядели с опаской, но без страха. В них чудилась неясная безмятежность, и это лишь подтвердило подозрения Гермионы.

— Просто они, — зашептала она Малфою, — маглы.


Скачать книгу "Погребённые" - Эlиs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Погребённые
Внимание