Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



Позже Лан Роу узнала, что цветок этот называется тысячелетник. Одно из самых редких растений, что растёт высоко в горах Аньшу. Найти даже один – уже успех, а в том мешке их было с десяток… Именно благодаря тысячелетнику и невероятному таланту Аюра, она смогла встать на ноги. Уже через пару месяцев она могла не просто ходить, но и сражаться, полностью вернув себе былую силу. Аюр не взял с неё денег, сказав, что лечение уже оплачено, но кто именно заплатил, лекарь так и не признался. Лан Роу полагала, что это был мастер Раон или Лао Кан, но оба отрицали свою причастность к её чудесному выздоровлению.

Она не думала, что новый турнир всколыхнёт воспоминания о былом. Хотя, возможно, виной всему был Джи Канг. Лан Роу всеми возможными способами избегала встреч с ним, испытывая безотчетный страх перед тем, кто однажды едва не оставил её калекой. Умом она понимала, что боится не самого мужчины, а того чувства беспомощности, что прочно с ним ассоциируется, вот только ничего поделать с этим не могла. Стоило ей заприметить его огромную фигуру где-то в толпе, как воительница, словно какой-то мелкий воришка, ныряла в ближайшую подворотню и убегала.

Она понимала, что таким образом пренебрегает своими обязанностями посредника, но ничего не могла с собой поделать. Разум понимал, что Джи Канг, с его-то прошлым и склонностью калечить противников, вполне может оказаться предателем. И в то же время очень хотелось, чтобы это был не он, просто потому, что при мысли о том, что ей вновь придётся вступить с ним бой предательски подкашивались колени и нестерпимо кололо в пояснице. Именно туда тогда и пришелся удар.

Утро в Лазурной гавани как всегда было шумным. Лан Роу ждала Лао Кана в небольшой подворотне и неуверенно крутила в руках мешочек с монетами. На площади зазывала предлагал сделать ставки на претендентов. Вокруг него толпились люди, обсуждая возможный исход соревнования. Сегодня было всего два боя, результат которых решал, кто сойдётся в финальной битве за право стать чемпионом в этом году. Имя одного из этих претендентов Лан Роу уже знала, но вот эта определённость совсем не радовала.

Она бы предпочла знать имя предателя. Варианта осталось всего два. Либо Джи Канг, всегда имевший склонность к насилию, либо загадочный Золотая маска. Третий боец – Ли Пайлон – был вне подозрений. Когда демоны громили Лотос и Хризантему, Пайлон проводил открытую тренировку на площади перед зданием Совета, набирая бойцов в школу Чистого пути, которую представлял на турнире.

Лан Роу не знала наверняка, кто из тех, кого она подозревает, виновен в сговоре с демонами, и боялась всё испортить До сих пор предатель чувствовал себя в безопасности. Если она выступит открыто, это может спугнуть его, и цена ошибки будет катастрофической. Нужно действовать наверняка.

– У тебя такое выражение лица, будто на плечи легла вся тяжесть мироздания, – Лао Кан спрыгнул с крыши.

– Примерно так оно и есть.

– Решила, на кого ставить будешь?

– Нет, – она продолжала крутить мешок с монетами.

– Можешь поставить на эльфийку просто ради вашей с ней дружбы.

– Аньюриэль не выйдет на арену – я вчера заблокировала ей магию. Она до вечера колдовать не сможет.

– О… – Лао Кан сел на какой-то ящик, неверяще смотря на неё. – Ты, конечно, выглядела решительной вчера, но чтобы дошло до такого… Словами нельзя было решить?

– А она меня послушает?! – Лан Роу развела руками. – Я знаю, что поступила подло, но что ещё мне оставалось?! Не смогу я смотреть, как её избивают. Джи Канг магов в бараний рог скручивал по молодости, пару раз даже буквально. Аньюриэль – маг, а не воин.

– Как она отреагировала?

– Думаю, о той дружбе, которую ты не так давно упомянул, можно больше не заикаться, – ответила Лан Роу и печально вздохнула. Чародейка ей по-своему нравилась.

– Значит ставишь на Отшельника? – Лао Кан сменил тему, вероятно решив больше не давить на больное.

– На Золотую маску, – она вложила ему в руку мешочек. – Нечестно ставить на соревнование, результат которого знаешь заранее.

– Или ты просто не хочешь ставить на Джи Канга, после того, как он тебе спину сломал? – мужчина смотрел на неё слишком уж внимательно.

– Не напоминай, – она поморщилась. – Я постараюсь сегодня поймать и Золотую маску и Джи Канга.

– Ты сорвёшь турнир.

– Меньшее зло из возможных. Дам им выступить. Первый бой Маска против Пайлона. Подожду его в коридоре, скручу. Потом как-нибудь разберусь с Джи Кангом… Пайлона объявят победителем, потому что остальные участники выбыли.

– Звучит так, будто сама сомневаешься в том, что получится.

– Выбора нет. Я должна сделать так, чтобы получилось. Сам понимаешь, что на кону.

– Хочешь, я помогу?

– Нет. Это – моя обязанность, мой долг как посредника, – она покачала головой.

– С тобой всегда было сложно, – Лао Кан с какой-то странной затаённой печалью смотрел на неё. – Ты никогда не просишь о помощи… Всегда всё сама… Никогда не примешь помощь от других. Мы постоянно соревновались, кто сильнее, кто лучше… И это соперничество делало несчастными нас обоих.

– Ты поэтому тогда решил расстаться?! Такова моя природа, я родилась воином.

– Я видел в тебе не только воина, – он покачал головой. – Но и женщину. Жаль, что ты не видишь её в себе.

Лао Кан вышел из переулка на людную улицу и затерялся в толпе тех, кто делал ставки. Лан Роу смотрела себе под ноги. Он никогда не понимал её. Не понимал, каково это родиться воином и женщиной одновременно. Ей всегда приходилось прикладывать больше усилий, больше тренироваться, просто чтобы быть на одном уровне с мужчинами. А если она хотела превзойти их, то нужно было трудиться на пределе, постоянно превозмогая границы собственных возможностей. И она трудилась. Сквозь боль в мышцах. Сквозь слёзы. Тренировалась до кровавых мозолей и дальше.

В тот день, когда мастер Раон поставил их с Лао Каном друг против друга, стал началом конца для них. В первое мгновение Лан Роу обрадовалась победе. Она стала лучшей. Она смогла превзойти всех. Но, посмотрев ему в глаза, она поняла, что так, как было у них раньше, больше не будет никогда. Тогда это было даже не осознанной мыслью, а смутным ощущением в области сердца. Тогда хотелось кричать: «Раз ты хочешь быть сильнее меня, так будь! Я же смогла, так чем ты хуже?», но она молчала и ждала, сама не зная чего. А потом всё закончилось. Просто в один прекрасный день, хотя, Лан Роу уже и не помнила толком, каким именно был тот день, они решили, что их пути расходятся и вместо «мы» стало два «я».

Лан Роу развернулась, переулками уходя в сторону арены. Как бы там ни было, но ей придётся встретиться лицом лицу со своими страхами сегодня. Теперь это касается не только её лично, но и всего Аньшу. От того, справится она или нет, зависело слишком много.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание