Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



Один из пауков свалился с потолка пещеры ей на спину. Аньюриэль крутанулась, покрывая тело огнём и пытаясь сбросить врага. Что-то мерзкое, тёплое и липкое обхватило ногу, пригвождая её к полу. Жвалы полоснули по плечу. Что-то просвистело в воздухе и паук упал со спины. Она повернулась к врагу. Два огромных, блестящих в свете пламени жвала были прямо перед ней. С челюстей гигантского паука текла зеленоватая то ли слюна, то ли яд.

Она не успела среагировать, как сверху на оборотня обрушилась Лан Роу. Паук взревел от боли и негодования, метаясь по пещере и давя мелких тварей. Аньюриэль с трудом выдернула ногу из кома паутины.

– Он прячется во тьме, значит боится света, – подсказала Энвиса.

– Свет. У меня есть свет, – Анью спешно копалась в магическом пространстве. – Нашла!

Она извлекла фонарь-артефакт, вливая в него магию. Вспышка света показалась ослепляющей. Оборотень завизжал. Разбежались в стороны пауки. Что-то звучно шлёпнулось на пол. Аньюриэль приглушила свет, озираясь по сторонам. Оборотень, подволакивая брюхо, уползал в небольшое ответвление пещеры. Лан Роу пыталась подняться с пола, но шаталась и снова падала.

– Я тебе что сказала? – Аньюриэль подбежала, подхватывая воительницу под руку, помогая удержать равновесие. – Ты зачем полезла в пещеру?

– Где я обронила повязку? – Лан Роу растеряно осматривала пол. – Показалось, что у тебя проблемы.

– Теперь они у нас обеих.

Чародейка бросила последний взгляд на то ответвление пещеры, где скрылся оборотень. Сейчас не было времени на то, чтобы преследовать его. Лан Роу становилось всё хуже. Ноги воительницы подкосились. Анью оттащила её из пещеры подальше, туда, где не было паутины. Стоило надеть на руку девушки браслет, как кристаллит мгновенно почернел.

– Это замедлит отравление, а я пока…

Она перебирала содержимое сумки, пытаясь понять, что же ей делать. Каких-либо универсальных трав от отравлений не было. Нужно было знать что за яд, но прежде Анью не озадачивалась таким, полагаясь на артефакт. Кожа Лан Роу стала пугающе белой в тусклом свете магического фонаря, губы посинели, она едва дышала.

– Энвиса, мне нужна помощь. И срочно.

Анью старалась выглядеть спокойно, но паника накатывала волнами. Понимания того, как действовать дальше, просто не было, но времени на размышления и причитания не было тоже. Она бросила быстрый взгляд на Лан Роу. На коже воительницы проступила испарина, её явно лихорадило.

– Попробуй отвар из пижмы и корня краснолиста, но я не встречала отравлений с такими симптомами, – Энвиса была растеряна не меньше неё.

Лан Роу закашлялась, отхаркивая кровь.


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание