Бизнес «прививка» для подростков: шпаргалка для родителей

Анастасия Смогунова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Все мы хотим, чтобы наши дети выросли умными,рассудительными, успешными, чуткими и, конечно же,счастливыми. Но если обучение естественным наукамболее-менее организовано в школе, то как быть с остальнымизнаниями и навыками?Эта книга даст ответы на самые важные вопросы и поможетродителям развить у своего подростка навыки 21 века. Вчастности, здесь Вы найдете информацию о:самоорганизации, системном, креативном и критическоммышлении и как его помочь развить своему подростку.Заботливые родители найдут в этой книге подсказки навсе случаи, когда сложные вещи нужно объяснить подросткупросто и доступно.Это книга-тренинг, поэтому в ней много упражнений итренажеров. Пользуйтесь ими, они работают. Удачи!

Книга добавлена:
5-02-2024, 10:27
0
121
65
Бизнес «прививка» для подростков: шпаргалка для родителей
Содержание

Читать книгу "Бизнес «прививка» для подростков: шпаргалка для родителей"



КАК РАБОТАТЬ С КНИГОЙ, ДЛЯ КОГО ОНА

Сейчас происходят перемены, которые мы можем не сразу осознавать и понимать. Бывает, что мы встаем утром в совершенно новом мире, с новыми возможностями и технологиями. Всё интереснее и интереснее становится жить, если мы осознаем, что времена меняются. Как тогда строить перспективы хотя бы на пять лет? А как будут жить дети в будущем? Что нужно сделать для них сегодня, чтобы им было комфортно, чтобы они были счастливыми, здоровыми, социально адаптированными?

В 2013 году ученые Оксфордского университета подсчитали, что 35% людей к 2020 году потеряют работу, их профессии будут заменены. Уже есть роботы-официанты, кассиры, продавцы и учителя. Человеку остаётся творчество. Он сможет реализовать себя, осваивая навыки коммуникации, мягкие навыки общения, сотрудничества и взаимодействия.

Обучение должно стать долговременным, постоянным процессом жизни. Это в первую очередь, должны понять взрослые. Поколение Z, по прогнозам, поменяет место работы 7 раз. То есть, те навыки, которые дети сейчас получат в школе или в вузе, могут не пригодиться. Так что нужно развивать?

Именно об этом я рассказываю в своей книге. В моей книге Вы найдете, как помочь подростку развить и освоить такие навыки:

• стратегическое мышление

• креативное мышление

• системное

• навыки самоорганизации, планирования и тайм-менеджмента

• финансовая грамотность

• множественный интеллект или в чем Ваш ребенок гений

• навык коммуникации со сверстниками


Скачать книгу "Бизнес «прививка» для подростков: шпаргалка для родителей" - Анастасия Смогунова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Бизнес «прививка» для подростков: шпаргалка для родителей
Внимание