Сама себе фея

Анастасия Лав
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга состоит из рассказов, основанных на реальных событиях из жизни многодетной мамы. Поможет сохранить веру в себя, веру в добро, в поддержку высших сил. Научит, не унывая, находить выход из любой ситуации. Обложка сделана автором в программах Picsart и Figma.

Книга добавлена:
18-03-2023, 12:57
0
245
33
Сама себе фея

Читать книгу "Сама себе фея"



Авария (от первого лица)

Сначала были Одноклассники, потом Инста (соцсеть признана экстремистской и запрещена в РФ), сейчас выбрала Вк.

Я всегда выбираю интуитивно, то, где комфортно. Инстаграм (соцсеть признана экстремистской и запрещена в РФ) — это моя работа. Одноклассники стали немного грязноваты. В Вк — те люди, общество которых мне экологично.

И сейчас я поделюсь здесь открыто своими мыслями и эмоциями после аварии.

Здесь ведь неизвестно то, о чём хочу «развести антимонию», как говорил мой дедушка. Я и могу развести её только благодаря прошедшему времени.

Двадцать пятого декабря я поехала к маме с Дашей, Гришей и Мишей. Была офигенная метель, в такую я ездила и днём и ночью уже тысячи раз. По Курской трассе на подъёме при моей скорости пятьдесят-шестьдесят километров в час УАЗ начал вилять. Неслась вниз, встречка, и я ушла в кювет. Отбойника не было. Высота обочины около двух метров. Я постаралась вырулить, чтобы удар пришёлся на меня, частично получилось. Потом мы ударились крышей, перевернулись через левый бок и встали на колёса. Я оглянулась — все живы, отлично.

Вышла. Газ шипит. Знаю, что не взорвёмся — это отдельная история, обязательно расскажу, но потом. Сначала достала Дашу. Она, скорее всего, впервые в своей жизни не пристегнулась — сильное сотрясение, растяжение шейных позвонков, сильный ушиб спины. Даша головой выбила стекло сзади водителя и прижала Гришу, у него — небольшая шишка. Миша пристегнут, но лямки сброшены — рассёк кожу под глазом.

Остановилось очень много машин. Столько, что, честно, впервые видела так много, хотя по трассам мотаюсь часто. Может, если бы не встречка, я бы и выровнялась, остановилась, проматерилась, поблагодарила Бога и, успокоившись, поехала дальше.

Если бы…

Это «если бы» в разных вариациях преследовало меня трое суток. Оно душило и не давало жить. Свет был не светом, воздух стал слизью. Если бы…

Во вторник я спала ещё и утром до обеда, после чего наконец-то пришла в себя.

Если вдруг окажетесь в такой ситуации, то надо напомнить гайцам написать в протоколе о несоответствии дорожного покрытия. Сами они могут и не написать — в моём случае именно так и вышло. Но у них там ГОСТовские нормы по часам, и тоже не вариант, что попадёте, но чаще попадёте — это если после аварии вы в разуме и способны рассуждать чуть дальше, чем две скорые с детьми.

Если у вас есть хоть малейшее чувство, что «что-то не так», пусть и не объяснимо, просто хрен знает почему, сядьте в безопасное место и сидите или находитесь там — это с вами разговаривает ваша душа в попытках уберечь.

Это всё советы исходя из этого опыта. Советы всех, кто точно знает, как надо было мне там делать, мне не интересны. Я за рулём почти семьсот тысяч километров, в любую погоду и время суток. Я знаю, что поступила единственно верно. Если есть опыт на подобной машине, в подобной ситуации, то это другое дело.

Если честно, то было морально тяжёло собирать себя в кучу. Нервы забарахлили окончательно после всех многолетних жизненных испытаний. Слава Небесам, потрясение пережила и теперь знаю, что это — точно последнее.

УАЗ потихонечку начали собирать.

Жизнь прекрасна, что она есть. Что у тебя всегда есть выбор. Я выбрала жить, поэтому мы не взорвались ни при ударе, ни потом. На скорой сказали, что обычно после таких аварий отдирают обгорелые трупы, а мы сидим и шутим. С Гришей и Мишей в скорой под вой сирены пели «Луна-луна. Сеты-сеты» любимая Миши. А меня прорвало реветь как раз, а нельзя. Когда ты в скорой, сирена звучит здец как жутко, и детям стало страшно. А Дашу везли в другой машине, так как кто-то определил, что она перестала быть ребёнком, и ей совсем не страшно без мамы, она взрослая, очень металлическая и справится со всем сама. Благодарю Мир, что есть Вотсап и наша семейная группа, в которой постоянно кто-то что-то писал, чтобы не сойти с ума от боли и страха за другого. Мы боялись, что компрессионный перелом — так сильно болела её спина. Я тогда сразу написала ей, что обязательно что-то придумаю, чтобы на Новый Год была дома, и даже придумала что-то «на черновик», слава Богу, что не пришлось думать «начисто».


Скачать книгу "Сама себе фея" - Анастасия Лав бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание