Сама себе фея

Анастасия Лав
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга состоит из рассказов, основанных на реальных событиях из жизни многодетной мамы. Поможет сохранить веру в себя, веру в добро, в поддержку высших сил. Научит, не унывая, находить выход из любой ситуации. Обложка сделана автором в программах Picsart и Figma.

Книга добавлена:
18-03-2023, 12:57
0
245
33
Сама себе фея

Читать книгу "Сама себе фея"



Про любовь от первого лица

Мои истины просты и понятны каждому, но не всем доступны в действии.

Моя истина — любовь. Я не жертва, но иногда мои личные границы становятся размыты, и «вход разрешён» и «добро пожаловать». Когда я читаю какой-то свой новый набросок, где смысл — любовь, мой Саша говорит, что это и так всем понятно и избито.

— Но почему же многие несчастливы в моменте, сейчас? — мой муж не может ответить.

Любить — это не всегда милота и нежность, любить — это и ненавидеть, и больно. Только не страх. Где страх, там нет любви ни в каком её проявлении, только относительность: это — страх, это — любовь, чтобы было понятно.

И как часто мы требуем любви от другого, но не умеем любить сами. Беззаветно и безусловно, божественно, проявляя великий замысел всего сущего и нет ныне, вчера и через миллиарды лет — в триединстве — несуществующих времён, но зная. Без разума и тела, только душой, живущей всегда и являющейся частицей Бога, которая не всегда помнит, но прошита любовью, из которой и создана, насквозь.

Только в любви есть смысл всех жизней. Любить другого такой любовью, какую хочешь себе. Всё очень просто на словах, но не совсем просто в действии. Продолжение, наверное, следует…

Помните, я говорила, что, возможно, будет пы сы про любовь? Походу будет.))

Оно ж любовь, такое чувство, что словами не описать за один и два и десять и 100500 раз. Сколько сложено букв и нот, и всё равно находятся новые и новые вариации…

Мы сегодня опоздали за Гришей в сад, не критично, но не как обычно. Подъехала близко, осталась за рулём, а Саша пошёл. Гришутка один с воспитательницей на лавочке за столиком во дворе детсада. Поворот головы — глаза загорелись, ручки раскинул и повис на папе. Как всегда, ежедневно, но будто не видел нас неделю. Сашапоцеловал в щёку, взял маленькую ручку в свою широкую надёжную ладонь, и идут к машине, разговаривают…

В машине «Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант…» (пропели?) это хорошо!) У меня защипало в носу от всего и сразу, навернулись слёзы.

Когда-то одна из подруг, глядя на фото, где Даша сидела на коленках у Георгия, сказала, что это — ненормальная любовь между братом и сестрой. Я сфотографировала их, когда мы о-очень долго ждали автобус, и в нашем распоряжении был лишь один-единственный разломанный стул…

В своих детей я стараюсь вложить любовь во всех её проявлениях, и братско-сестринская — это одно из главных. Это кровь Рода! Может быть всё, что угодно, случаться самое удивительное во всех смыслах, но брат/сестра — это опора до смерти. Пусть запасная, не основная, но та, на которую ты можешь положиться абсолютно всегда, при любых обстоятельствах и в любое время суток. Это не палочка-выручалочка, но значимый кусок фундамента в жизни.

Наши с Сашей дети невероятно любят друг друга. Людей это удивляет, даже поражает. Это мой личный вклад, это вклад наш с Сашей — нашим образом жизни. Заткнуться вовремя и засунуть своё эго в з@дницу, дабы не доказывать, что твоя соломенная корона круче берестовой — это тоже надо иметь самоценность, уважение к себе, да и вообще: молчание — злато, как говорила моя бабушка.

У меня нет родных сестры и брата. По крови. Но жизнь послала мне любимую Иру, которую я считаю сестрой. В детстве у меня была мечта — пять детей. Не знаю, почему пять… Кто близко знает, в курсе, что некоторые чудесами появились! Была мечта — большая крепкая семья в любви — самая главная мечта в моей жизни. Она сбылась.

Я смотрела на Сашу и Гришу. Гриша пришёл благодаря любви и выжил тоже благодаря ней. Что было между — это зачем-то было нам нужно… Вся моя жизнь прошита любовью. Разноцветными удивительными и чудесными сверкающими шёлковыми нитями любви от разных людей, от Вселенной, Творца, Ангела-Хранителя, Пространства. Я знаю точно, что, если где-то ураган, то у меня во дворе всё будет целое, я не прошу, просто по вере моей и воздастся…

Может, и ещё продолжу когда-нибудь…


Скачать книгу "Сама себе фея" - Анастасия Лав бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание