Сама себе фея

Анастасия Лав
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга состоит из рассказов, основанных на реальных событиях из жизни многодетной мамы. Поможет сохранить веру в себя, веру в добро, в поддержку высших сил. Научит, не унывая, находить выход из любой ситуации. Обложка сделана автором в программах Picsart и Figma.

Книга добавлена:
18-03-2023, 12:57
0
245
33
Сама себе фея

Читать книгу "Сама себе фея"



Необычные пассажиры Маруси

Маша приехала на заказ на своём районе. Уже вечерело. У дома крутились старенькие наркоманы (так она называла наркоманов за тридцать). Встала у нужного подъезда и открыла книгу. Каждую свободную минутку она читала «Живые мысли» Анатолия Некрасова. Когда Маруся читала, то погружалась в книгу полностью, и весь Мир переставал существовать.

В реальность вернул звонок от диспетчера: «Вы где есть? Клиент вас не видит». Маня покрутила головой — кроме наркоманов рядом никого не было.

— Это вы меня не видите? — вышла из машины.

— О-о-о, а ты — такси?

— Ну, не прям я, но я — водитель.

— А шашечки твои где?

Мария закатила глаза:

— Садитесь, ща будут!

Тому, кто сел спереди, Маша достала шашечки из-под сидения и вручила в руки. Сзади сел наркоман посвежее — в подоле футболки была кучка свежесорванных яблок.

Не так давно стало нельзя пользоваться шашечками, если у тебя нет лицензии. Сосед Марии был вмазан в слюни. Он практически всё время втыкал, болтался, как осенний лист на ветру, и грозился разбить свой лоб об панель. Маня остановилась, вышла и пристегнула этого бедолагу.

— А ты клёвая, — сзади жевалось и говорилось одновременно. — Будешь яблоко?

— Не, спасибо.

— Не «не», а на! — яблоко уже усиленно тыкалось куда-то в подмышку, и Маруся поняла, что здесь спорить бесполезно. Забрала. — А ты чо это, девочка, и в такси, не страшно?

— Страшно, но так сложилось…

Как ни странно, но наркоманы были одни из самых спокойных и нормальных пассажиров. Все разговаривали без умолку, старались её угостить хоть чем-то, однажды купили торт, обязательно оставляли чаевые, хоть мелочь последнюю из кармана, но выгребут и отдадут.

Маня ехала, разговаривала, думая, какая удивительная жизнь на самом деле, поглядывала на втыкающего дядю, который открывал глаза, оглядывался, гладил жёлто-чёрные шашечки и уходил в свой иной Мир от реальности. Красивый, высокий — зачем?..

Мысли, как вихрь, перенеслись в девяносто девятый год. Она жила у подружки, брат которой был наркоман. В квартире в спальне мамы у них стояла металлическая дверь. Постоянно было полно каких-то людей, что-то варилось, кололось… Однажды одна из таких девушек пристала к Марусе:

— Давай, ты попробуешь? Ну давай! Ты знаешь, как классно, когда ты под кайфом? Там совершенно другой Мир…

В это время рядом на кресле сидел парень и втыкал: челюсть отвисла, голова почти лежала на груди, слюна вытекала на футболку.

— Вот так классно? — спросила Маша.

— Ты не понимаешь, это здесь он так выглядит, а внутри — совсем другое…

Так к ней там приставали не однажды. «Божечки, какая я молодец, что не повелась тогда».

Так и доехали. В итоге все яблоки из футболки перекочевали в багажник, чтобы она от голоду не померла. Маня была тогда такой худенькой, что всем хотелось её накормить.


Скачать книгу "Сама себе фея" - Анастасия Лав бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание