Сама себе фея

Анастасия Лав
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга состоит из рассказов, основанных на реальных событиях из жизни многодетной мамы. Поможет сохранить веру в себя, веру в добро, в поддержку высших сил. Научит, не унывая, находить выход из любой ситуации. Обложка сделана автором в программах Picsart и Figma.

Книга добавлена:
18-03-2023, 12:57
0
245
33
Сама себе фея

Читать книгу "Сама себе фея"



Манюня и осень

Раньше Мария не любила осень. Очень не любила. Серое тяжёлое небо, голые ветви, воздетые к Небесам в немой мольбе и невероятных страданиях от своей обнажённости… Везде и всюду Маша видела боль и печаль от ухода тепла, от расставания с тёплыми лучами Солнца, от неизвестности: доживём ли до следующего тепла, или умрём от мороза.

Маня даже решила однажды, что умирать ей именно осенью. В самый хмурый и печально-серый бессолнечный короткий денёк. Она так и видела серое небо в окне над сосновым лесом, которое женщина лицезреет в последний раз, вздыхает и умирает, лёжа на кровати. Правда, была несостыковка: если лежать на кровати, то никаких верхушек сосен из окна не разглядишь. Надо встать на пол, или остаться на кровати, но на коленках подскакать к окну. Как потом с последним вздохом умирать стоя, Мария ещё не придумала…

Потом прошло время, много событий, учёба на психолога, и Маша поняла как-то в один миг: осень — прекрасна! Прекрасна разными красками, сильными могучими ветрами, которые хорошо продували землю, разгоняя пыль и нагоняя мощные тучи дождей. Дожди лились без устали: всё, что накопилось вверху сырого, проливалось в матушку-Землю, которая с благодарностью принимала в себя дары Небес. Ветви деревьев с любовью поднимались и раскачивались в такт старым песням Земли, омываясь от жары, пыли и листьев, готовясь к зимней спячке и новой жизни.

У Маруси внутри светило её солнышко. Настроение больше никогда не зависело от внешних факторов — Маша сама выбирала, что чувствовать и как видеть этот всегда чудесный Мир.


Скачать книгу "Сама себе фея" - Анастасия Лав бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание