Сама себе фея

Анастасия Лав
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга состоит из рассказов, основанных на реальных событиях из жизни многодетной мамы. Поможет сохранить веру в себя, веру в добро, в поддержку высших сил. Научит, не унывая, находить выход из любой ситуации. Обложка сделана автором в программах Picsart и Figma.

Книга добавлена:
18-03-2023, 12:57
0
245
33
Сама себе фея

Читать книгу "Сама себе фея"



Про злость, Машку и осознанность

Маша иногда уставала. Сильно. Нет, никогда она не думала что-то типа: «если бы не было детей…» Такое ей и в голову не могло прийти. Но одновременно она осознавала, что, если бы не такой выбор жизни, то неизвестно, что вообще было бы, и как.

У Марии возникала картинка: классическая советская комната. Ковёр на полу, ковёр на стене. Торшер, кресло, диван. Журнальный столик, сервант. И одинокая женщина с книгой читает в этом кресле. Торшер мягко освещает часть комнаты. Женщине уютно с поджатыми коленками. Она одна, и ей НИКТО не мешает читать.

Читала она читала и начиталась. А дальше тишина…

Маруся никогда не боялась оставаться одна с собой. Она знала о себе и своих чувствах всё. Могла лежать и ничего не делать. Вообще ничего. Не читать, не смотреть, практически не быть. Так она и восполняла свой ресурс. Лежала и то проваливалась в дрёму, то выныривала.

В таком пограничном состоянии ей нужно было часа 4 и потом уйти уже конкретно точно в гости к Морфею до утра.)) Утром Маша вставала и прям чувствовала прилив сил.

Злость у Мани была частенько признаком усталости. Когда женщина плохо контролировала проявление эмоций и действовала абсолютно импульсивно. Теперь она научилась даже в таком состоянии отслеживать все причинно- следственные связи и всё реже срывалась на громкие тона в разговорах при временной своей эмоциональной неуравновешенности.

Хвалила Манюня себя и благодарила за каждую такую минуту осознанности и ответственности за свои действия, мысли и чувства. Хотя порой это давалось ой, как непросто.


Скачать книгу "Сама себе фея" - Анастасия Лав бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание