Сама себе фея

Анастасия Лав
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга состоит из рассказов, основанных на реальных событиях из жизни многодетной мамы. Поможет сохранить веру в себя, веру в добро, в поддержку высших сил. Научит, не унывая, находить выход из любой ситуации. Обложка сделана автором в программах Picsart и Figma.

Книга добавлена:
18-03-2023, 12:57
0
245
33
Сама себе фея

Читать книгу "Сама себе фея"



Всесезонка, трасса и Мария

Маша еле ползла по трассе — было очень скользко. Не спасала даже шипованная резина, и порой приходилось ползти со скоростью двадцать километров в час. Дороги не было — сплошной лёд. Она ехала из Белгорода. Уже было десять вечера, ехала пять часов и за них не проехала даже половины пути. Маша ехала к бабушке в Ольх, где сейчас жила её семья. Саша работал под Белгородом, строил крупную птицефабрику. Маша отвозила и привозила мужа, так как за рулём ездила только она.

Когда они ехали туда, то была жуткая метель, ничего практически не было видно. Маша никогда не переживала из-за погоды, потому что любила любую погоду: радовалась метели, дождю, особенно — когда была за рулём. Для неё это было романтично, для неё это было необычно, она чувствовала невероятный комфорт и уют, так как была в защищённости, а снаружи бушевала невероятная погода.

Сейчас Маруся уже очень сильно устала. Мама несколько раз звонила и спрашивала, когда она приедет домой, но женщина не знала, потому что невозможно было ехать быстро. Только водитель поймёт, что нельзя сказать, через сколько приедешь, но звонки продолжались, и Машу это уже подбешивало.

На очередном подъёме её обогнала красивая иномарка. А на следующем спуске женщина увидела, как эта иномарка торчит задницей из кювета. Маруся остановилась, потому что всегда останавливалась, всегда предлагала свою помощь. Припарковалась, спустилась по сугробам с обочины.

— Да вот, улетели, — молодой красивый армянин, наверное.

— Да, я видела, как вы пролетели мимо меня. А какая у вас резина? — в темноте было плохо видно, но Марии показалось, что это летняя резина.

— Всесезонка. У нас прекрасная резина, новая, только купили.

Маша подумала, что «оно и видно, какая она новая и прекрасная». Достала верёвку (вместо троса была), вытащила их. Машин на трассе не было, все, наверное, пережидали этот апокалипсис дома.

Обменялись телефонами, верёвку ребятам оставила, с их супер резиной им нужнее… Поехала дальше. Через пару недель ребята ехали мимо Ольховатки и завезли верёвку Марусе.

Получилось, что они нашли друг друга в Одноклассниках и очень долго переписывались. Маша уже не помнила имя молодого человека. У него родились две дочурки, так и слали друг другу подарки на Новый год.

У Марии много таких историй из приключений на трассе. Был период, когда она за месяц наматывала по три-четыре тысячи за рулём, а то и больше.


Скачать книгу "Сама себе фея" - Анастасия Лав бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание