Сама себе фея

Анастасия Лав
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Эта книга состоит из рассказов, основанных на реальных событиях из жизни многодетной мамы. Поможет сохранить веру в себя, веру в добро, в поддержку высших сил. Научит, не унывая, находить выход из любой ситуации. Обложка сделана автором в программах Picsart и Figma.

Книга добавлена:
18-03-2023, 12:57
0
245
33
Сама себе фея

Читать книгу "Сама себе фея"



Дед Мороз и Маша

У Маруси в машине всегда звучало авторадио или её музыка. Слушала она под настроение. Дэва Премал дарила гармонию и одухотворённость, Король и Шут заряжали безумным в прямом и переносном смысле драйвом, под Моргенштерна она чувствовала себя развязной, без всяких ограничений, охрененно смелой сучкой. Под сорок пятую симфонию Гайдна Мария проживала весь доступный спектр чувств её души и когда улыбалась, а когда слёзы текли по щекам, просто так, «потому что я сегодня что-то трепетная…»

В то декабрьское утро две тысячи восемнадцатого года в машине было спокойно и по-семейному уютно. Маня с уже большим животом, в котором предпоследний месяц жил Миша, везла Дашу в поликлинику, по пути захватив Сашу с работы.

Сели в машину, повернулся ключ в зажигании, включились все вентиляторы на печке на полную мощность и включился голос автора-ади-ио-о:

«Итак, мы напоминаем, что у нас в гостях Дед Мороз из Великого Устюга, и вы можете написать нам на номер хххх, какой подарок вы хотите на Новый год от дедушки, и кто знает, может, именно вам повезёт!»

Утреннее шоу «Поехали» привлекло внимание Маши. Быстренько припарковавшись, она загуглила номер авторадио и настрочила: «Здравствуй, мой дорогой Дедушка Мороз. Меня зовут Маша, мне тридцать восемь годиков, скоро у меня будет пятый детёнок. Я очень хорошо вела себя весь год, да и в принципе всю жизнь. А пишу тебе впервые в этом году. Я очень хочу на Новый Год электрическое пианино. Моё в прошлом году сгорело в пожаре вместе с домом и со всем добром. Я, если честно, не знаю, когда мы сможем купить пианино сами, да и сможем ли. Я писала тебе письмо и не успела отправить, ты же знаешь, видишь, как оно у меня в последнее время… Авторадио, люблю вас навсегда».

И отправила. Даша с заднего сиденья гранты посомневалась в чудесах такого масштаба.

Через восемь минут сообщение Маруси звучало в прямом эфире авторадио. Она выиграла кружку!

Машка улыбалась от счастья во весь рот:

— Видишь? Видишь?! А ты говорила, «кто читать будет?» Во-о-от!

Женщина была абсолютно счастлива: её письмо прочитали самому главному и самому настоящему Деду Морозу в стране! В детстве у неё не было никаких подарков под ёлкой, и в Деда Мороза никто не верил. А она помнила, как совсем маленькая пошла с дедушкой на ёлку на площадь, и там приехал к сцене самый настоящий Дедушка Мороз. На лошадях, пар из ноздрей, копытом бьют, и он из белых саней встаёт огро-о-омный такой, с большой бородой, в красном тулупе, со сверкающим посохом, и широким размашистым шагом идёт к сцене. Она тогда спросила у дедушки, мол, настоящий, что ли? И тот сказал ей на ухо, что это — самый настоящий Дед Мороз приехал, сказал, чтобы только она знала эту тайну. А дедушка не врал никогда! Но тридцать первого декабря Маняня никогда не ждала Деда Мороза.

А вот дети у них с Сашей с самого крошечного возраста знали, что Дед Мороз существует, да и доказательства были — то шапку забудет за ёлку зацепится, то следы оставит, то окно раскроет, когда-то и сам на жигулях красных — «под цвет шубы», сказал — приехал. Письма пишет всей семье каждый годк. Даша чуть не побила в шестом классе какого-то Фому неверующего-одноклассника, который доказывал ей, что этого могучего волшебника не бывает. А их учительница шла мимо и сказала:

— Дашуля, ты веришь, значит, для тебя и существует, а кто не верит — к тем он и не приходит!

Когда Георгий и Даша подросли, то были согласны, что родители придумывали замечательные идеи каждый год тридцать первого декабря. Теперь они помогали делать сказку младшим братьям.

Мария тяжело выгрузилась из-за руля, зашла домой и, пока раздевалась, услышала сообщения в Вотсапе: «Здравствуйте, это Сергей Демидов, шоу «Поехали». Я насчёт пианино. Вы где живёте?»

Потом Сергей Демидов позвонил:

— Вы там не родите до Нового Года?!

— Не должна…

Поговорили.

Булькнуло смс: «Оплата по чеку. О доставке — в следующем сообщении».

Маша плакала и смеялась. Написала об этом чуде всем-всем, ей хотелось поделиться этим невероятным счастьем со всей планетой! Повторяла бесконечно:

— Я же говорила вам и не устану повторять: Дед Мороз существует! Он существует по-настоящему! Понимаете? Вы мне верите?!

Саша принёс две таблетки но-шпы и четыре таблетки валерианы, запивала это Маруся настойкой пустырника. Муж ласково поцеловал мокрые щёки жены:

— Конечно, и верили, и верим, моя хорошая, ты полежи, поспи.

Машуня так и уснула со счастливыми слезами на лице, доставка пианино задержалась — инструмент приехал к Рождеству. Но это — такие мелочи…


Скачать книгу "Сама себе фея" - Анастасия Лав бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание