Сплит

Дж. Б. Солсбери
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как только её карьера летит ко всем чертям, Шайен понимает, что у нее нет ни работы, ни денег, и впереди лишь возвращение в родной город, где её ожидают воспоминания о покойной матери и попытка воссоединения с отцом. Лукасу нужна спокойная, размеренная жизнь, и это именно то, что он находит в Пейсоне, Аризона. Наконец-то, он чувствует себя как дома… и ему удается держать под контролем свой разум. С детства он страдает от потери сознания, это ясно дает ему понять, он не такой, как другие ребята. В то самое мгновение, как он встречается с решительной и сексуальной, словно истинное олицетворение порока, дочкой босса, её пристальный взгляд и масса личных вопросов не оставляют и следа от его тщательно выстроенных барьеров. Шайен — всё, что хочет Лукас, но в то же время и всё то, что ему никогда не следовало иметь. И когда провалы в памяти возвращаются, последнее, что он хочет, чтобы всем стало ясно, насколько опасным он может быть…  

Книга добавлена:
20-12-2023, 13:58
0
204
83
Сплит

Читать книгу "Сплит"



Пролог

10 лет назад…

Темно, как тогда, когда я прятался под кроватью и даже не мог разглядеть рук перед собой. Но сейчас я не под кроватью.

Холод охватывает всё тело. Голова гудит, в ушах шум.

Я снова отключаюсь, но в этот раз всё иначе. Ощущения абсолютно иные.

Вокруг суета и некая паника. Сердце колотится, а благодаря стремительному кровообращению, резкая пронзительная боль достигает моей шеи. Я пытаюсь открыть глаза, разогнать темноту и добраться до света, но моё лицо покрыто чем-то вязким. Делаю вдох и кашляю в попытке очистить нос и горло от этой вязкой субстанции. Чувствую металлический привкус. Меня тошнит, и адская боль ударяет в челюсть.

— Вот чёрт! — низкий мужской голос нарушает мой приступ паники. — Этот ещё жив!

Я снова пытаюсь открыть глаза.

— Нам нужна скорая!

Мне нужно встать и где-нибудь спрятаться. Мама всегда злится из-за моих приступов, и эта боль… Господи, эта боль… я не вынесу ее очередного наказания.

Руки ломит, но я из последних сил поднимаю их к глазам, чтобы избавиться от тумана. Кто-то всем телом наваливается на мое плечо, не давая мне подняться. Нет, нужно убраться от сюда.

— Не шевелись! — я пытаюсь понять, чей это голос. Сосед? Не знаю, кто ещё… — Расчетное время прибытия скорой? Этот парень истекает кровью!

— Что… — но я не слышу собственного голоса, лишь какое-то клокотание из груди. Пытаюсь подняться и протянуть руку. Помогите! Но перед глазами лишь непонятные тени.

— Господи помилуй! Мы потеряем его!

— Лежи! — очень близко раздается мужской голос. — Не двигайся!

Я замираю. В голосе слышится отчаяние, хоть я и едва могу его разобрать.

— Соседи сказали, ему пятнадцать…

— … чертово кровотечение…

— Помогите… — я кашляю, и снова адская боль в челюсти.

Кто-то крепко хватает меня за шею. Я сопротивляюсь, так как это лишает меня даже того крохотного глотка воздуха, на который я сейчас способен.

— Потерпи, сынок, — хватка ослабевает, и я вдыхаю этот благословенный воздух вперемешку с какой-то жидкостью, из-за которой снова начинаю кашлять.

— Он захлебнется собственной кровью, если мы не успокоим его…

— Сынок, ты слышишь нас?

Я киваю и, как могу, тянусь к свету. Не отключаться. Не сдаваться.

— Это ты сделал? — раздается другой голос вдалеке. Его голос ниже. Грубее.

Я так попал. Хочу сказать, что не помню, и у меня некое заболевание, а именно провалы в памяти. Но, увы, не могу вымолвить ни слова.

— Они все мертвы.

Моё сердце бешено стучит.

Мертвы? Кто именно?

Головокружение накрывает меня, и я даже не сопротивляюсь. Тошнота внутри. Едкий привкус рвоты, смешанный с кровью, наполняет мой рот. Мне не хватает воздуха, приходится бороться за кислород. Легкие горят. Я ловлю каждое слово вокруг и молюсь, лишь бы отключиться. Темнота заберет всю боль и спрячет меня от всех.

Бешеная пульсация в шее сбавляет обороты. Шум в ушах превращается в мурлыканье. Тепло наполняет меня.

— Твою мать! — еще больше возни вокруг. — Он наш единственный свидетель.

Слова расплываются, и я погружаюсь в темноту. Но всё иначе. Темнота глубже. Словно сон завладевает и играет мной.

— Черт! Мы потеряем его!

Боль исчезает. Вокруг лишь умиротворение. Я погружаюсь в знакомую темноту, которая меня защитит.


Скачать книгу "Сплит" - Дж. Б. Солсбери бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание