Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
549
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Он заметно побледнел.

— Брона, я... мне очень жаль. Я бы никогда не ударил девушку, клянусь, это произошло не нарочно, — уверял меня он, подняв руку и пробежавшись подушечками пальцев по моей скуле, заставляя меня вздрогнуть от того, насколько нежно это было.

Казалась, он обезумел из-за того, что произошло.

— Пойдем со мной, пожалуйста? — спросил он, притягивая меня ближе к себе.

Я высвободилась из его объятий.

— Нет, я должна пойти домой и приложить лед...

— Я приложу лед к твоему лицу. Пожалуйста, красавица, я буду чувствовать себя гораздо лучше, если ты позволишь мне позаботиться о тебе.

Я уставилась на него, до сих пор не веря в то, что он дал мне это прозвище.

Я продолжала смотреть на него, стараясь понять, что, черт возьми, сейчас происходит. Я была так растеряна, что от всего этого у меня на самом деле разболелась голова.

— Ты Дэмиен? — без тени юмора спросила я, приподняв левую бровь.

Доминик с секунду просто смотрел на меня, прежде чем покачать головой.

— Ты серьёзно? Разве ты не можешь различить нас?

— Конечно, могу. У вас разный цвет волос; когда ты улыбаешься, у тебя появляются ямочки, а у Дэмиена — нет; он правша, а ты левша. Он милый, а ты нет. Поэтому я и спрашиваю, ты ли он, потому что ты был ужасно мил со мной последние двадцать минут, несмотря на то, что твоё лицо разбили и всё такое.

Уголки губ Доминика приподнялись в небольшой улыбке, прежде чем он с серьезностью на меня посмотрел.

— Это я надрал задницу этому придурку, а не наоборот, детка.

— Детка? — прошипела я. — Ты говоришь, что я твоя, а теперь называешь меня «деткой»? Думаю, Джейсон слишком сильно стукнул тебе по голове, приятель.

Доминик закатил глаза и пробормотал:

— Заткнись.

Я вздохнула, а затем, закрыв глаза, потёрла виски.

Доминик снова шагнул ко мне, и я буквально могла чувствовать, настолько близок он был от меня.

— Идём ко мне, чтобы я мог помочь тебе. Дэмиен будет там, на случай, если ты боишься.

Открыв глаза, я изучила его лицо: на брови виднелся порез, и вокруг уже выступило немного крови, челюсть была раздута, да и подбородок тоже выглядел ушибленным.

— Думаю, тебе помощь нужна больше, чем мне. Твоё лицо прилично попортили, — прокомментировала я.

Доминик усмехнулся.

Наконец, я вздохнула, шокированная тем, что действительно согласилась на это.

— Ладно, показывай дорогу.

Доминик улыбнулся и жестом показал мне идти в ту сторону, откуда я только что бежала. Так я и сделала, и он зашагал в ногу со мной. Мы молча шли обратно по направлению к школе, но это молчание вовсе не казалось неловким. А когда мы вошли в Аптон, я присвистнула.

— Ты живешь в Аптоне? У тебя, должно быть, куча денег, — пробормотала я.

— И почему это? — усмехнувшись, спросил Доминик.

Я пожала плечами, пока мы шли по очень чистому жилому комплексу.

— Это не муниципальный район, эти дома можно только купить, их не сдают в аренду, потому что они слишком хороши, чтобы не жить в них.

Доминик нервно перебирал пальцами, что привлекло моё внимание, однако я промолчала.

— А где живешь ты? — спросил он секундой позже.

— Где-то примерно в десяти минутах ходьбы отсюда, вниз по Олд Айл Грин. По сравнению с этим районом это практически помойка.

— И тебя это заботит?

Я покачала головой, немного шокированная тем, что мы с ним действительно вели порядочный разговор. И, если это можно было назвать мягким шоком, зашкаливающе шокирующим было то, что я на самом деле наслаждалась этим.

— Нет, мне нравится, где я живу. Я люблю свой дом и свою улицу. Просто, по какой-то причине меня немного пугает то, что я нахожусь здесь, и я даже не знаю почему. Хотя нет, подожди, знаю. Скорее всего, потому что это место идеально, и я своим присутствием порчу его, — рассмеялась я.

— Не делай этого!

Я сглотнула, посмотрев на него, а затем спросила:

— Не делать чего?

— Не принижай себя так, как ты только что сделала.

Я нахмурилась.

— Так значит, ты можешь принижать меня, а я сама — нет? Ты сказал мне сегодня то же самое. Ты сказал, что я даже и близко не стою с другими девчонками из нашей школы, когда дело доходит до внешности. Ты сказал, что мы в совершенно разных лигах!

Доминик вздохнул.

— Я не это имел в виду.

Я покачала головой.

— Не лги, возможно, это и ранит мои чувства точно так же, как и сегодня, когда ты сказал это, но не лги только для того, чтобы я почувствовала себя лучше. Если ты считаешь меня уродиной, то все нормально...

Внезапно Доминик наклонился ближе и прижал свой лоб к моему, что заставило меня затаить дыхание и заткнуться.

— Я не это имел в виду. Я не считаю тебя уродиной, ты охренительно далека от этого. Я хотел сказать, что ты гораздо красивее, чем они. Ты самая привлекательная девушка из всех, что я когда-либо видел, и точка. Я зову тебя красавицей не потому, что хочу вывести из себя, Брона.

Чувствуя, что у меня подкашиваются коленки, я резко выдохнула прямо в лицо Доминику, что заставило его усмехнуться. У меня было такое ощущение, что я собиралась сделать что-то очень и очень глупое, типа поцеловать его, поэтому немного отступила назад и потупила взгляд. Внутри всё задрожало, и, несмотря на то, что я все ещё очень сильно его недолюбливала, сейчас я чувствовала, что моё лицо вспыхнуло, просто потому что я смотрела на него.

— Мы уже близко к твоему дому? — спросила я.

— Да, это прямо здесь, — ответил он тоном, который звучал так, словно он улыбался.

Хотя я не взглянула на него, просто махнула рукой, чтобы он шел, а я последовала за ним. Когда он зашел во двор большого четырехэтажного дома, я остановилась у ворот и откровенно уставилась на здание.

— Трахни меня раком[2], — присвистнула я.

— Это приглашение? — спросил Доминик.

Я резко повернула голову в его сторону.

Что? — рявкнула я.

Он указал на мою ногу, и, посмотрев вниз, я увидела, что наступила на какой-то флаер. Подняв его, я прочитала. Это было приглашение на вечеринку по случаю дня рождения какого-то четырехлетнего ребенка.

— Эмм, да, это приглашение, — пробормотала я и позволила ветру унести бумажку. Мое лицо загорелось ярко-красным, когда Доминик, с ухмылкой на лице посмотрел на меня.

— Что ты подумала, я имел в виду? — спросил он. Я не осмелилась взглянуть на него.

— Ничего, — быстро ответила я и вошла следом за ним во двор.

Мы остановились у двери, ожидая, пока Доминик выудит свои ключи из кармана. После чего он открыл дверь и прокричал:

— Я дома.

В ответ послышался хор грубых приветствий, что заставило меня встать, как вкопанной.

— Это не только Дэмиен, — пробормотала я.

Доминик посмотрел на меня.

— Ага, трое наших старших братьев тоже здесь. — У меня отвалилась челюсть.

— Я пошла домой, — заявила я и резко развернулась.

Я едва ли успела пробежать полпути до ворот, как меня снова подняли в воздух.

— О, боже мой! — воскликнула я. — Какого черта ты постоянно меня поднимаешь? Поставь меня на землю, или я выбью, нахрен, из тебя все дерьмо!

Услышав смешки, которые определенно принадлежали не Доминику, я замерла.

— Ненавижу тебя, — прошипела я ему.

— Знаю, — хмыкнув, ответил он, а затем опустил меня на землю, но рук от меня так и убрал.

Он развернул меня лицом к себе.

— Я должен приложить лед к этому миленькому личику, помнишь?

Я ненавидела себя за то, что снова покраснела, но еще больше я ненавидела Доминика за то, что моё смущение заставило его заулыбаться. Когда он развернул нас обоих лицом к дому, я широко распахнула глаза. У входа, прислоняясь к дверному проему, стояли двое мужчин, двое охренительно сексуальных мужчин.

— Вау, — выдохнула я.

Доминик резко повернул голову в мою сторону и хмуро уставился на меня.

— Кто эта маленькая красавица, бро? — спросил парень справа.

Маленькая красавица?

Я?

О.

Мой.

Бог.

У парня были такие же, как и у Доминика, темные волосы, но гораздо длиннее: они почти доставали до плеч. А когда он улыбался, на щеках тоже появлялись ямочки, его руки были огромными и мускулистыми, а тело покрыто множеством татуировок. И я могла прекрасно их разглядеть, потому что он был без рубашки. Второй парень также был до пояса голым, и на его накаченном теле тоже было несколько татуировок. Хотя волосы у него были черными, как смоль. И даже отсюда я могла разглядеть несколько шрамов на его груди и лице, но он все равно оставался охренительно горячим. Было очень трудно не смотреть на отчетливые V-линии в нижней части их животов, но мне все же удалось удержаться, и, думаю, за это я заслужила медаль.

— Даже не думай об этом, Алек, она моя, — прорычал Доминик, заставив обоих парней усмехнуться.

Снова?! Серьезно?!

— Ааа, тогда ты, должно быть, Брона? — усмехнулся Алек.

— Откуда ты знаешь моё имя? — в замешательстве спросила я.

Оба мужчины рассмеялись, когда Доминик снова зарычал на них.

— Не обращай на них внимания. Придурок, который говорит с тобой, — это Алек, засранец справа от него — Кейн, а мой другой брат Райдер в доме вместе с Дэмиеном.

Доминик, Дэмиен, Алек, Кейн и Райдер.

О, боже мой, их имена были такими же сексуальными, как и они сами.

— Очень приятно, — Кейн послал мне мимолетную улыбку — и я растаяла. У него была такая красивая, счастливая улыбка, которая просто заставила улыбнуться ему в ответ. Я даже не обратила внимания на шрамы возле его рта, потому что от его улыбки просто дух захватывало.

— Нет, это МНЕ очень приятно, мистер Слэйтер.

Внезапно Доминик схватил меня за руку.

— Ну, всё, достаточно, — добавил он, дернув меня к себе.

Я вспыхнула и попыталась отпихнуть его.

— Какого черта, Доминик? Все эти пять недель ты раздражал меня на расстоянии, но последние полчаса не перестаешь дотрагиваться меня. Что за хрень, приятель?

— Приятель, — в унисон передразнили мой акцент Алек и Кейн, усмехнувшись друг другу.

Я резко перевела взгляд на них и пристально посмотрела. Но, когда Кейн улыбнулся мне, я больше не смогла удерживать строгое выражение на лице.

— Сколько вам лет? — спросила я, улыбаясь.

— Двадцать пять, — ответил Алек.

Кейн усмехнулся.

— Мне двадцать три, а тебе?

— Восемнадцать сегодня.

— С днем рождения, — сказали Алек и Кейн в один голос, заставив меня улыбнуться им.

— Что? Сегодня твой день рождения? — спросил Доминик. Я посмотрела на него и кивнула.

Он нахмурился.

— Теперь я чувствую себя еще хуже из-за того, что ударил тебя.

— Что? — прорычали Алек с Кейном.

Я подпрыгнула, испугавшись, в то время как Доминик поднял руки в «я безоружен» жесте.

— Это была случайность. Один урод ударил ее в школе, и я надрал ему зад, но, когда она попыталась оттащить меня, мой локоть попал ей в лицо. Я привел ее сюда, чтобы приложить лед.

Алек махнул нам, приглашая в дом.

— Да, Дэйм рассказал нам про драку, но про неё он почему-то ничего не упомянул. — Очевидно, «ей» была я.

Доминик потянул меня за руку, и я следом за ним поднялась вверх по ступенькам на крыльцо. Мне пришлось повернуться, чтобы пройти мимо обнаженного, мускулистого тела Алека.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание