Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
547
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Дверь в кабинет труда открылась, и Доминик вразвалочку зашел внутрь, направляясь к моему рабочему месту, однако, мгновенно подскочив, мистер Келли остановил его.

— На самом деле, Нико, поменяйся сегодня местами с Гэвином. Брона, кажется, очень зла на тебя, сынок.

Это ещё охренительно слабо сказано!

— Ясное дело, сэр, — счастливо ответил Доминик.

Чертов ублюдок.

Я вся просто кипела от гнева, когда, бросив сумку под стол, ринулась в заднюю комнату за фартуком. Когда я снова вернулась, глаза всех парней в комнате, включая Доминика и мистера Келли, были направлены на меня.

— Что? — рявкнула я.

— Ничего, — ответили они в один голос и быстро занялись своими делами.

Я бросила на них сердитый взгляд, прежде чем отправилась в кладовку за своим материалом для работы, который спрятала там, чтобы Доминик не смог испортить его. Он, слава Богу, не трогал ни один из моих проектов, но я все же не хотела рисковать, поэтому просто на всякий случай спрятала свои вещи.

Когда я снова вернулась в комнату, никто не обращал на меня никакого внимания, чему я была несказанно рада. Я подошла к своему рабочему месту и начала отмечать карандашом на дереве места, где нужно было подпилить и отшлифовать.

Гэвин, не торопясь, пересел за мой стол.

— Привет, Брона, — улыбнулся он.

Его улыбка казалась искренней, поэтому я тоже ему улыбнулась.

— Привет, Гэв, — ответила я, сама удивившись тому, что использовала прозвище, которым его называли другие парни в классе.

Хотя, вообще-то я тоже имела право так его называть, раз, технически, он был моим первым настоящим поцелуем.

— Ты в порядке? Выглядишь довольно взвинченной.

Я вздохнула.

— Все нормально, просто этот американский придурок меня раздражает.

Гэвин фыркнул, соглашаясь со мной, что заставило меня усмехнуться. Казалось милым, что кто-то ещё тоже считал Доминика придурком.

— Ты же знаешь, о чем он болтает парням, так ведь? — пробормотал Гэвин.

Я посмотрела в конец класса и заметила, что несколько парней собрались вокруг Доминика, усмехаясь и ударяясь с ним кулаками.

— О чем он болтает? — спросила я.

— Говорит, что был очень близок к тому, чтобы найти тепло в тебе. Он назвал тебя ледяной сукой и сказал, что почти трахнул вчера.

Я изумленно уставилась на Гэвина, шокированная его прямотой, но затем быстро взяла себя в руки.

— Он лжет. Мы целовались, но это была ужасная ошибка. Он просто все преувеличивает!

Гэвин задержал на мне долгий взгляд, а затем кивнул.

— Я верю тебе, его, вероятно, просто раздражает то, что у него ничего не вышло с тобой. Очевидно, его самолюбие восприняло это очень плохо, поэтому он и ведет себя как придурок.

Я фыркнула.

— Он и есть придурок, — сказала я, заставив Гэвина рассмеяться, что привлекло внимание придурка.

Я посмотрела на Доминика и заметила, что он сверлит взглядом спину Гэвина, а затем, переведя взгляд на меня, подмигнул и послал мне воздушный поцелуй.

— Иди на хрен, — зарычала я в его сторону.

— Туда, где ты так хотела оказаться вчера? — ответил он.

Парни в классе заржали и причем очень громко. Я не могла ничего поделать с тем, что на глаза навернулись слезы, поэтому потупила взгляд и быстро схватила свою сумку, пока они катились вниз по щекам.

— Брона, — выдохнул Гэвин, услышав мои всхлипывания. Я не взглянула на него или кого-либо ещё, когда практически выбежала из класса. Я даже не спросила разрешения у учителя, просто ушла.

— Отличная работа, мужик. У тебя встает, когда доводишь девчонок до слез, или что?

— Иди на хер, урод. Не надо было лезть в мои дела, а раз ты уже влез в них, то не смотри на Брону или даже не говори с ней, иначе я надеру тебе задницу.

Я не слышала, что Гэвин ответил Доминику. До меня донесся лишь голос мистера Келли, рявкнувший им прекратить то, что они в тот момент делали, и отойти друг от друга.

Я быстро шагала по коридору, как вдруг услышала громкий грохочущий звук позади себя.

— Брона!

Подпрыгнув, я посмотрела через плечо: Доминик гнался следом за мной. Я закричала. Не знаю, почему я сделала это, но я закричала и причем очень громко. Ещё один грохочущий звук, и на этот раз Гэвин и мистер Келли, так же как и мои другие одноклассники, вывалились из кабинета труда.

Я перестала кричать, когда Доминик прижался ко мне и обернул свои руки вокруг меня.

— Прости меня, ладно? Мне очень-очень жаль, — выдохнул он.

Я покачала головой.

— Нет, тебе не жаль, — всхлипнула я. — Оставь. Меня. В покое.

Он собирался сказать что-то ещё, но внезапно его оттолкнули от меня, из-за чего я споткнулась и упала на задницу. Это было чертовски больно, и я знала, что скоро уже обзаведусь новым синяком, потому что ударилась я довольно сильно. Я подняла взгляд как раз в тот момент, когда Доминик посмотрел на меня. Его лицо стало красным, когда я зашипела от боли. Он развернулся и накинулся на того человека, который оттолкнул его от меня и из-за которого я упала. Этим человеком оказался Гэвин.

— Хватит! — закричала я и вскочила на ноги.

Я почувствовала, как кровь отхлынула от моего лица, пока наблюдала, как Доминик наносил удар за ударом по Гэвину. Хотя это не был односторонний бой, Гэвин был тоже довольно неплох и даже ударил Доминика головой, но, независимо от того, что он делал, Доминик был лучше. Казалось, он даже не чувствовал удары Гэвина. Он был похож на быка в ярости, и это ужасно меня напугало.

— Хватит! — снова крикнула я и попыталась оттащить Доминика от Гэвина, но Коннер, парень с нашего урока труда, удержал меня на месте.

— Ты только пострадаешь, — сказал он, когда я начала брыкаться в его руках.

Оттолкнув его, я бросилась в класс работы по металлу, в то время как мистер Келли безрезультатно пытался остановить драку.

— Дэмиен! — закричала я, распахнув дверь.

Он сидел в задней части класса, окруженный девчонками, но, услышав меня, немедля бросился в мою сторону.

— Доминик собирается убить Гэвина, останови его! — в панике кричала я.

Дэмиен выбежал из комнаты вперед меня, следуя на шум. Все в классе, включая учителя, последовали за ним, чтобы посмотреть, что происходит, я же осталась в кабинете в одиночестве.

Я боялась возвращаться туда.

Мне нужно было держаться от Доминика подальше, он был опасен.

А я не гожусь для опасности.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание