Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
783
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 9

Вся неделя, на удивление, протекала крайне спокойно. Мы с Камилой сдали проект, кроме того мы его достойно презентовали и получили свои заслуженные пятерки. Мама не появлялась с последнего своего визита ко мне домой. Впрочем, я и не смела надеяться. А вот папа все же звонил пару раз, спрашивал, как дела, и прочее. Безусловно, он не мог не знать, что мы поссорились, однако тактично делал вид, словно не знает. За что ему огромное спасибо. Конечно, он пытался пару раз «невзначай» намекнуть, чтобы я помирилась или сделала шаг к примирению, но я предпочитала стойко стоять на своем.

С поисками работы, к моему сожалению, так и не продвинулась. Хоть и ходила на собеседования, но слышала в ответ «мы вам перезвоним». М-да, до сих пор перезванивают. Я уже была в каком-то отчаянии. Да, у меня не было опыта работы, но я быстро училась, кроме того, я правда коммуникабельна. Я бы не назвала себя забитой мышкой. Легко находила общий язык с людьми. Впрочем, как мне теперь стало известно, это мало кого интересовало. Всем нужен опыт работы.

Определенно, работа есть, но быть официанткой в баре, полном мужиков с пузами, в квартале, где неподалеку «ночные бабочки», — не самая лучшая идея. Я, конечно, без опыта, но полагаю, это слишком.

К слову, Тим тоже не объявлялся. Не знаю, что чувствовала по этому поводу. Вроде как рада. Однако все же не хватало его шуток. Впрочем, я даже не могла понять, чего не хватало. Надеюсь, это всего лишь из-за стресса, или что-то вроде этого.

Когда мне в очередной раз в кофейне сказали «мы вам перезвоним», настроение упало, а денег, ко всему прочему, становилось все меньше и меньше. Конечно, когда у тебя есть карточка, с который в любой момент можно снять деньги, — это прекрасно, и ты не замечаешь, насколько на самом деле дорогая жизнь. Как это делала я до прошлой недели. Оказалось, все очень дорого. Теперь я не шиковала. Забыла, что такое такси по вечерам. Да и что такое заказная еда. Приходилось готовить самой. Не то чтобы я этого прежде не делала, однако гораздо реже.

Глубоко выдохнув, громко хлопнула дверью, не в силах сдержать гнев.

Неужели так сложно дать шанс человеку? Ну и что, что без опыта работы? Зато быстро учусь!

— Господи, ну что со мной не так?! — проскулила, поднимая голову вверх, смотря на бескрайнее небо в звездах. Снег хлопьями падал на мое лицо, и спустя несколько секунд мои щеки, кажется, были не в состоянии двигаться.

Тяжело вздохнув, пошарила по карманам куртки. Достала зажигалку и сигареты. К своему стыду стоило признать, что это уже пятая сигарета за неделю. Шестая за месяц. Вдохнула такой ядовитый воздух. Всего несколько затяжек, и жизнь уже не казалась таким дерьмом, а руки перестали трястись. Полагаю, я слишком остро отреагировала. Мне определенно нужно ко всему относится проще, в противном случае так и ласты можно склеить.

Еще несколько затяжек, и бычок полетел в урну. Достала жвачку, дабы хоть как-то перекрыть отвратительный привкус во рту, а после медленными шагами потопала к остановке, до которой идти не меньше, чем десять минут. К слову, уже семь вечера.

К тому моменту, как добиралась до остановки, я вся продрогла. Руки ледяные, губы стали синими и тряслись, а ветер меж тем становился сильнее и сильнее. Настоящая пурга.

Моего автобуса нет. Сегодня точно не мой день. Впрочем, как и вся неделя.

Размышления о собственной никчемной жизни внезапно прервал звонок.

Покопавшись в кармане, я достала айфон и, даже несмотря на звонящего, ответила. Уж слишком у меня замерзли руки.

— Я слушаю.

— Как официально, рыжая. А как же «привет, любимый», — раздался на том конце трубки знакомый мужской голос.

Мои брови свелись к переносице, а губы тотчас же надулись. Последнее, что хотелось слушать этим отвратительным вечером, — так это этого клоуна. У меня сегодня не было настроения его веселить. Пусть я и не слышала его давно. И даже чуточку соскучилась по этому хриплому тембру. Стоп… Не туда понесло.

— Обойдешься, — фыркнула в ответ, на что парень лишь хмыкнул.

— Ты где, пупсик?

— Я тебе не пупсик, — проворчала и от злости пнула ногой снег, представляя на его месте до неприличия красивое лицо Тима.

— Не суть. Ты где?

— Я… — начало было говорить, но запнулась. — Зачем тебе знать, где я? — несколько резко и вместе с тем грубо прозвучал мой голос.

— Ну началось, — пробурчал на том конце трубки парень, и я отчетливо представила, как он закатил глаза, а после усмехнулся. — Я, вообще-то, помочь ей хочу. Надел свои доспехи, завел коня, мчусь на всех парах сквозь бурю и стужу, а она меня посылает.

Очевидно, я должна пожалеть этого «рыцаря», кинуться в объятия и разреветься от счастья. Нет, не бывать этому, разве что в параллельной вселенной или в его мечтах. Хотя, полагаю, в его мечтах я отнюдь не плачу, а делаю что-то совершенно другое, где минимум нет одежды, ну и…

Я помотала головой, а после откашлялась и произнесла:

— Так в чем дело?

— Ты сперва скажи, где ты, а я подумаю, говорить или нет, — поставил мне этот наглец условие.

— Я считаю до трех, а после отключаюсь, — назло красавцу проговорила, важно задрав нос, который, к слову, был красный и сопливый.

— Ну, тебе же интересно, — начал тянуть резину этот болван.

— Раз…

— Я скажу, как только приеду, — вновь повторил он.

— Два, — протянула самым незаинтересованным голосом.

— А может…

— Три, — сказала, а после, уже собравшись исполнить данное обещание, услышала тяжелый вздох парня.

— Ладно, рыжая. Твоя взяла. Работу тебе нашел. Как ты и просила.

— Что? — ошарашенно переспросила, не веря словам этого плута. — Я ни о чем тебя не просила, — рыкнула, прожигая ближайший столб убийственным взглядом, представляя на его месте то недоразумение природы, которое мне звонило.

— Ну что ты, не стоит благодарности, милая, — проворковал в ответ парень. — Так где ты?

Я вздохнула, а после, мысленно взвесив все «за» и «против», все же ответила:

— На проспекте Гагарина.

— Хорошо, жди. Через пять минут буду, рыжая, — произнес Тим, а затем сбросил.

Я помотала головой, а после закинула обратно телефон в карман.

М-да, вероятно я совсем выжила из ума. Раз согласилась куда-то ехать с этим несносным, пусть и красивым, гадом.

К слову, голубоглазый засранец свое слово сдержал, и ровно через пять минут возле меня со свистом остановился знакомый джип.

Стоило мне только открыть дверь, как перед глазами тотчас же появилось самовлюбленное лицо парня, на котором расплылась кривая ухмылка. И, черт, почему ему нужно быть таким сексуальным?!

— Итак, — произнесла, как только машина двинулась с места, — раз уж ты сунул свой любопытный пятак в мою жизнь, то рассказывай, что за работа.

Тим лишь хмыкнул в ответ на мое замечание, а после заговорил.

— Работа у нас на стадионе. Там есть милая кофейня. Платят нормально, да и вообще, — мельком парень кинул на меня загадочный взгляд, — место хорошее.

— Хорошо, а кем я буду? Что мне нужно будет делать?

— Ты будешь баристой.

Я нахмурилась. Идея бесспорно замечательная, НО…

— Я же ничего не умею! — воскликнула, пожалуй, излишне громко.

— Правда, что ли? — сделал удивленное лицо Тим, за что получил мой грозный взгляд. — Не переживай, у тебя будет хороший учитель. Я за него ручаюсь. Так что первые три дня у тебя стажировка.

Тимур выглядел столь уверенным, что меня вновь начал бесить. Этот его тон, словно он все решил, заставлял все мое нутро негодовать, а желание что-нибудь или же кого-нибудь пнуть становилось практически неконтролируемым. Однако, вопреки моему раздражению, я была благодарна парню.

— Где была? — словно между прочим поинтересовался парень. Хоть Тим и пытался выглядеть незаинтересованным, однако пытливый взгляд его выдавал.

— По делам, — пожала плечами, не собираясь вдаваться в подробности. В конце концов, это не его дело.

— Кхм, — откашлялся. — Что за дела?

— Важные.

— С мамой помирилась?

Этот вопрос поставил меня в тупик. Какое ему дело вообще до моих дел и моей семьи?! Да и вообще моей жизни?! Терзали меня смутные сомнения, что он вдруг осознал, что я прекрасный человек и решил со мной дружить. Или же, не дай бог, влюбился.

— Почему ты спрашиваешь? — ответила вопросом на вопрос.

— А почему нет?

— А почему да?

Тим улыбнулся, впрочем, как и я не смогла сдержать улыбки. Мы оба ненормальные. Наши перепалки доставляли нам удовольствие.

— Вредная.

— Самую малость.

Мы подъехали к стадиону, и, признаться честно, мне стало немного страшно. Это был реальный шанс, не «мы вам перезвоним» или же «вы нам подходите, но…», а реальный шанс.

А вдруг у меня не получится?! А вдруг меня будет учить какой-то недотепа?! Или я, наоборот, не понравлюсь?!

Руки начали дрожать, и я сглотнула.

— Ты чего? — спросил Тим, как только мы вышли из машины.

— Ничего.

— Рыжая, ты что, трусишь? — улыбнулся парень.

— Нет, — ответила, а затем направилась к входу стадиона.

Я услышала смешок парня, а после он догнал меня и взял за руку.

— Что ты делаешь? — проворчала, между тем пытаясь вырвать свою ладошку из его лапы.

— А что я делаю? — невинно поинтересовался он, хлопая своими дурацкими ресницами.

— Отпусти мою руку, — потребовала.

— Не-а, я тебя успокаиваю, — ухмыльнулся негодяй и открыл передо мной двери.

Мы поднялись на второй этаж, а затем свернули и оказались прямо напротив кафе «Caffeine».

Все выглядело вполне стильно. Милые побрякушки, блестящие кофемашины, барная стойка и несколько столиков. А сама кофейня находилась за стеклянными дверьми.

Я прикусила губу и от нервов начала теребить кольцо на пальце, все же вырвав свою руку из цепких лап Тима.

Шаг. Еще шаг. И мы приблизились к дверям.

— Все будет хорошо, — сказал парень успокаивающим тоном, прежде чем подтолкнуть меня в спину около входа в кафе.

Я осмотрелась и увидела парня за барной стойкой, который сперва нас не заметил, но, стоило сделать несколько шагов к нему, как он поднял голову.

«А он симпатичный», — промелькнуло в голове.

На голове у парня был «ежик», а сами волосы были шоколадного цвета. Глаза зеленые, губы цвета спелой вишни в форме сердечка, а, когда красавчик улыбнулся, захотелось улыбнуться ему в ответ. Его улыбка была простодушная, а во взгляде читалось приветствие, отчего я тотчас же расслабилась. К слову, стоило парню только облокотиться на барную стойку, сразу стало очевидно, что он либо спортсмен, или же изнурял себя тренировками в спортзале.

— Здорова, Краб, — хлопнул по плечу парня Тим.

— Привет, — отозвался незнакомец, а затем кинул заинтересованный взгляд на меня.

— Это Яна, — представил меня Тимур, между тем кладя свою руку на талию.

— Привет, — глупо помахала рукой, а затем отошла на три шага от этого клеща, что распускал руки.

— Привет, я Олег, но друзья зовут меня крабом, — подмигнул красавчик, чем ввел меня в смущение. — Так что, будешь у нас работать?

— Эм-м, — растерялась на секунду, забегав глазами по сторонам, — хотелось бы.

— Всегда рады новым сотрудникам, а красивым тем более.

— Коней притормози, Краб, — промолвил у меня за спиной Тим, к слову, о котором я успешно успела позабыть, попав под чары Олега, — а то разошелся.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание