Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 4

Что может быть хуже чувства собственной бездарности? Я в который раз за сегодня попыталась вытянуть ноту, как мой наставник хлопнул по столу, прекращая терзать мои голосовые связки, а вместе с тем его барабанные перепонки.

— Это не годится, — разочарованно покачал головой Владимир Николаевич.

К слову, истинный эстет и весьма толерантный человек, которого я сегодня своим пением (если, конечно, те звуки, которые издавала, можно им назвать) заставила прийти в ужас.

Казалось, сегодня на его голове появились новые седые волосы. Владимиру Николаевичу едва ли стукнуло за сорок. Он был добродушный, но вместе с тем строгий. Одет он был всегда с иголочки. Будь он моложе, и не знай его с детства, я бы несомненно на него запала. Впрочем, поклонниц у него хватало и среди женщин его возраста.

— Простите, — расстроенным голосом произнесла, между тем вставая из-за пианино.

— Не понимаю, — нахмурился он, — все же хорошо было в понедельник. Что сегодня не так?

Его голос звучал несколько грозно, и мне тотчас же стало стыдно. Все сегодня валилось из рук. В голове полная неразбериха. Хотелось просто уткнуться головой в подушку и закричать, а затем уснуть безмятежным сном.

— Я… я… — заикаясь бурчала, пристыженно опуская глаза в пол.

— Ох, — вздохнул мужчина, а затем помахал рукой, — иди. Сегодня с этого толку не будет.

Я топталась несколько секунд на месте в надежде, что преподаватель передумает, однако он развернулся и начал копаться на столе, тем самым давая понять, что разговор окончен.

— До свидания, — сдавленно проговорила отчего-то охрипшим голосом, а после, взяв свой рюкзак, потопала на выход.

— Яна, — окликнул меня у самого порога Владимир Николаевич, — разберись в себе. Не забивай дурным голову. У тебя конкурс на носу.

Поджав губы, кивнула, а после, закрыв дверь, скрылась из его поля зрения.

С понедельника я была сама не своя. Какое-то тревожное чувство не давало мне покоя. В сотый раз в своей голове против воли прокручивала сцену в университете и не могла поверить, что оказалось настолько глупа, что повелась на провокацию шалопая. Знала ведь, что согласилась добровольно отправиться в обитель зла. Даже тот факт, что там будут его родители, никоим образом меня не успокаивал, напротив, заставлял внутренности сжаться. Нам придется держаться за руки, улыбаться и, в общем-то, строить из себя влюбленных. С какой-то стороны, мне это казалось неправильным. Ведь я любила совершенно другого человека. И пусть безответно, однако было такое ощущение, словно я предавала саму себя. Это чувство, к несчастью, слишком долго жило во мне, и его бы я ни с чем не спутала. Оно сопровождало меня все время, что была с Никитой. Оно буквально въелось мне в кожу. Я тащила его довольно тяжким грузом на своих плечах на протяжении года. Должно быть, своей влюбленности я предавала слишком большое значение.

Стоило мне только выйти из здания, как на мой телефон пришла смс.

Достав из кармана телефон, посмотрела на экран.

*Камила*

«Ты где?»

Недовольно вздохнула. Желания идти на игру не было, однако уже пообещала и было бы некрасиво соскочить в последний момент.

«Еду», — коротко ответила, а после зашла в подъехавший автобус.

Спустя десять минут я стояла около стадиона, оглядываясь вокруг в поисках подруги.

На улице было довольно прохладно, отчего я поежилась, хотелось поскорее купить чего-нибудь, дабы согреться.

Я уже собиралась набрать Камилу, как заметила подъезжающий знакомый джип и засунула телефон обратно. Она меня заметила сразу же и буквально на ходу выпрыгнула из тачки Глеба. Тот лишь покачал головой и недовольно закатил глаза. Порой мне казалось, что он ее ко мне ревнует. Однако если это и была ревность, то угрозу ни для кого она не представляла.

— Ты пришла, — накинулась на меня девушка, едва ли не сбив с ног.

Мне чудом удалось удержаться. Такая маленькая, но словно фурия.

— Конечно, разве могло быть иначе.

— Мне утром показалось, что ты не в настроении, — несколько робко проговорила девушка.

— Просто день дурной, — махнула рукой. — Не бери в голову.

Она еще что-то хотела сказать, но, благо, руки, притягивающие девушку к теплому мускулистому телу, прервали ее. Глеб, со своим ростом и внушительный фигурой, казалось, полностью окутывал девушку, и я окинула подругу завистливым взглядом. Даже не в плане отношений. Отнюдь. Просто могла себе представить, насколько ей тепло, в то время как я стучала зубами, а мои ноги, должно быть, вообще утратили способность передвигаться.

— Привет, рыжая, — поздоровался со мной Глеб, чем заставил меня насупиться. Прежде Баринов не назвал меня так.

— Привет, — пробурчала между тем, пряча нос в шарф, дабы хоть как-то спасти его от обморожения.

— Ой, — очнулась вдруг Камила, — да ты же совсем продрогла. Идем скорее. Возьмем что-нибудь.

Парочка шла в обнимочку, а я, впрочем как и всегда, шла в ногу с ними. Сперва мне было несколько неловко ходить вот так с ними, откровенно говоря, как третий лишний, но нынче не придавала этому особого значения.

Зайдя в «Мерри Берри», что стояло неподалеку, Глеб взял Камиле чай, а мне мой любимый латте. Себя же он обделил. Через час должна была начаться игра. Наедаться или напиваться было не лучшей идеей для игрока.

— Спасибо, — улыбнулась, между тем забирая стакан с заветным напитком.

Мы вышли из кафе, как тотчас же, словно из воздуха, около нас со свистом остановился белый джип. От неожиданности я дернулась и пролила на себя немного кофе. Мою руку резко обдало жаром, от боли зашипела, подобно разгневанной кошке.

— Дерьмо, — брякнула не то ли на кофе, не то ли на парня, вышедшего из машины.

На его губах расплылась дерзкая ухмылка, стоило ему меня заметить.

Небрежной ленивой походкой парень обошел машину, словно устраивая из своего эффектного появления какое-то шоу. Возможно, не будь я к нему так предвзята, оно бы произвело на меня впечатление. Однако сейчас, когда я рылась в сумке в поисках салфетки, дабы вытереть липкие от кофе руки и рукава, у меня была одна мысль:

«Казнить, нельзя помиловать!».

— Ты задался целью меня убить? — разгневанно прорычала, между тем вытаскивая салфетку, которой незамедлительно с каким-то остервенением принялась вытирать руки.

— Во-первых, — поднял парень палец вверх, словно профессор, — я смотрю, куда еду, — и это была правда. Тим проехал в метре от меня, и своими липкими руками я была обязана своей впечатлительной натуре, а не его плохой езде. — А во-вторых, — продолжил он, — мне кажется, это ты задалась целью броситься мне под колеса.

«Вот же дурень», — мысленно усмехнулась.

— Конечно, только об этом и мечтаю, — язвительно выплюнула, а после выкинула салфетку в урну.

Я осмотрелась. Глеб с Камилой стояли чуть дальше нас. Парочка обнималась, о чем-то перешептываясь. Не было ни единой возможности избавиться от этого недоразумения.

Недовольно оглядела свою куртку и не смогла сдержать вздоха. На белых рукавах виднелись несколько темных пятен от кофе.

«Надеюсь, отстирается», — пронеслось в голове.

— Приятно слышать, что ты обо мне мечтаешь, — подмигнул этот голубоглазый дьявол.

То, как шевелились его брови, выглядело чертовски сексуально. Казалось, все в этом парне обаятельно. Даже то, как он стоял, широко расставив ноги и небрежно засунув руки в карманы. Меня до жути бесило, что он такой привлекательный. Однако то, как он себя преподносил, заставляло сходить с ума от раздражения. За несколько дней он успел стать моей самой большой аллергией с симптомом зуда, который не в силах унять даже самый дорогой препарат.

— У тебя нервный тик? — любезно поинтересовалась, окидывая того стервозным взглядом.

Тимур, должно быть, не сразу понял, что я имею ввиду, отчего нахмурился, но как только до него дошло, тотчас же возмущенно вспыхнул, но затем лишь покачал головой, будто ожидал от меня подобного выпада.

— Готова к пятнице? — поинтересовался парень, никак не прокомментировав мои слова.

Я насупилась.

— Пятнице? — переспросила, желая убедиться, что не ослышалась.

Парень кивнул, а затем произнес:

— Именно.

— Но я думала мы едем в субботу!

Тим лишь пожал плечами, словно ничего важного в этом не было. Однако было, было и еще раз было! Он даже не посоветовался со мной! Решил все сам! Это он должен подстраиваться под меня! В конце концов, это ему нужно, а не мне.

Вероятно, все то негодование, которые было в моих мыслях, отразилось на моем лице, и Тим поспешил поднять руки, словно защищаясь.

— Ничего такого, милая. Но нам нужно выехать в пятницу, чтобы добраться к ночи. В субботу мы всей семьей завтракаем. Это традиция. В воскресенье с утра едем домой.

Господи! Почему я такая глупая? Как я могла на это подписаться?

— Хорошо, — вздохнула, сжимая руки в кулаки.

«Это просто нужно пережить», — мысленно успокаивала себя.

— Отлично, — хлопнул в ладоши, будто ни на секунду не сомневался, что я поеду.

Отпила немного латте, дабы хоть чем-то себя занять, лишь бы не разговаривать с парнем. Но, очевидно, он был расположен к беседе.

— Будешь за меня болеть? — несколько игриво поинтересовался Тим.

— Я буду болеть за команду, а не за тебя, — поспешила ответить, по-прежнему на него не смотря. Вид на стадион был внушительный, ага.

— Однажды ты будешь болеть за меня, — вдруг промолвил он голосом полным уверенности.

Фыркнув, закатила глаза, а затем все же кинула на парня скептический взгляд.

— Откуда в тебе столько уверенности?

Его глаза вспыхнули, и я уже пожалела о сказанном. Разумеется, он уже придумывал остроумный ответ.

— О, бусинка, — ухмыльнулся Тим, — с тех пор, как на меня напали в собственной комнате, покушаясь на мою невинность, мне сложно не верить в собственную неотразимость.

Я вспыхнула. На моих щеках растекся румянец. Как долго он будет это вспоминать?!

— Ты закончил? — прорычала, с силой сдерживаясь, дабы не плеснуть горячую жидкость прямо в лицо. Хотя искушение было велико.

— Ты же знаешь, — пожал мерзавец широкими плечами, — мне так и не удалось кончить.

Я тяжело задышала, а после уже развернулась, дабы покинуть его общество, однако парень схватил меня за руку, тихо посмеиваясь, чем раздражал меня еще больше. Сейчас он мне напоминал хихикающую гиену.

— Расслабься, рыжая, — притянул он меня к себе, и я остолбенела, упираясь руками ему в грудь. — Я шучу.

Из-за того, что Тим меня держал, мы стояли достаточно близко. Внезапно стало тепло. В животе кольнуло, напоминая, какими настойчивыми и неприличными могут быть его руки.

Втянула воздух в легкие, что не осталось незамеченным, однако и парень рядом со мной задышал чаще.

— Нам определенно нужно закончить, — прошептал змей искуситель, опуская взгляд на мои губы.

Словно отрезвев от его слов, дернулась и вырвалась из его захвата, чудом не пролив свой кофе.

Мне определенно нужно расставить все точки над «и».

Я провела рукой по лицу, приводя свои мысли в порядок, а затем сдержанным и непреклонным тоном отчеканила:

— Если тебе действительно нужна моя помощь, то держи свои руки при себе. Я согласилась тебе помочь на своих условиях.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание