Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Эпилог

Лето этого же года. Прованс.

— Не могу поверить, что тебе удалось меня уговорить! — воскликнула я, щурясь от яркого слепящего солнца.

— У меня просто были очень убедительные методы, — ущипнул меня за филейную часть Тим, за что тотчас же схлопотал по бесстыжим рукам.

— Да уж, тут не поспоришь, — ухмыльнулась Я.

Мы с Тимом приехали два дня назад, и как бы я не ворчала, но все равно была рада, что мы поехали. Безусловно, прежде я бывала за границей, однако, в Провансе мне еще не довелось побывать, до этого момента.

К слову, по большей части это заслуга его мамы, которая ненавязчиво проводила со мной профилактические беседы на тему: «мужчина-добытчик». Да, Валерий Степанович часто выставлял свое слово. Вероятно, он все же смирился с выбором сына. И оказался довольно приятным мужчиной.

Он уважал меня, а иногда мог что-то посоветовать. Полагаю, они до сих пор были в шоке, оттого, что их чадо остепенился. Впрочем, сюрпризом это было не только для его родителей, а и для многих знакомых. Некоторые кричали: «Не иначе как диво — дивное», а девушки зыркали глазами и шикали: «ведьма».

— Ребята, идемте обедать! — позвала нас бабуля.

— О, еда! — потер ладошки в предвкушении парень, на что я закатила глаза.

— Ты, с такими темпами, после своих каникул по полю не бегать, а кататься будешь, — фыркнула, а затем хлопнула по животу этого троглодита.

— Пф-ф, не бывать этому! Я назло своим врагам, только лучше стану, — несколько самовлюбленное изрек, не забыв при этом подмигнуть.

Тут я не могла поспорить с парнем. Как говорил его тренер, если этот год пройдет успешно, у многих игроков есть шанс подписать контракт с более известными и профессиональными командами.

У Тима, стоит отдать ему должное, был неплохой шанс. Он был в топе лучших игроков команды. Также, как и Баринов, но Глеба уже давным-давно зовут за границу, а тот ни в какую, хочет только за наших играть.

В топ игроков также входил Никита, что однажды проявил ко мне симпатию, и Ковалев. Даниил что-то совсем потерял хватку, и, со слов Тима, со своими тусовками, скоро совсем вылетит из команды, что, впрочем, неудивительно. Парень уже более трех месяцев не просыхал. Что не день, то кураж. И сомневаюсь, что виной тому была некая Злата, что, к слову, уже давненько не появлялась на горизонте, было что-то другое… Впрочем, это не мое дело…

Обед был изумительный, а вот разговоры за ним заставили нас с Тимом краснеть и заикаться. Ну, по крайней мере меня точно!

— Так что, когда мне правнуков ждать? — невозмутимо поинтересовалась Изольда Герасимовна.

Тим подавился вином, а мне мясо стало поперек горла.

— Бабушка! — воскликнула возмущенно. — Ну, какие правнуки?!

— А что?! — пожала она плечами. — Тим парень уже взрослый, состоятельный, уже и детишек пора.

— А я?

— Ну, а что ты? — закатила бабуля глаза. — Раньше девки в пятнадцать лет рожали и ничего. Жили же как-то, — хмыкнула она.

— Твое раньше, — комкая салфетку, прорычала, — было в восемнадцатом веке, а мы в двадцать первом!

— Ой, велика ли беда! — махнула старушка рукой, а затем, наклонившись ближе ко мне через стол, громким шепотом промолвила: — Окучивать мужика надо, а то так и останешься одна да с котом своим, прости Господи!

Пока я была готова биться головой об стол, Тим в свою очередь хохотал. Да так, что я удивилась, как он еще не задохнулся.

Я фыркнула и мысленно молила всех святых, дабы моя излишне болтливая бабушка не сказала очередную глупость, но очевидно святые не на моей стороне, потому что следующее, что она выдала, было:

— Ну что, Тимурка, возьмешь нашу Янку в жены?

Я хлопнула себя ладошкой по лбу и засковчала.

— Конечно, возьму, — невозмутимо, но вместе с тем серьезно, ответил парень.

Совет на будущее: если парень не бежит сломя голову от ваших сумасшедших родственников, значит, он вас действительно любит.

— Ну вот, а ты переживала, — уже посмотрела Изольда Герасимовна на меня, будто я только и делала, что говорила о женитьбе.

— Все, закрыли тему! — рявкнула я, залпом допив вино.

Со стороны послышался смех. Вот же, спелись.

А если серьезно, безусловно, когда-нибудь в будущем я хотела семью, уют, и все прочие прелести в виде памперсов и режущихся зубов, однако мы с голубоглазым пока еще не обсуждали такую крайне серьезную тему. Я только первый курс закончила, а еще нужно стать на ноги, построить карьеру…


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание