Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 11

На следующее утро Тим вновь за мной заехал. Я ожидала всего: подколов, чтобы парень требовал продолжения, капризы, как это было на второй день нашего «знакомства», но отнюдь не того, что парень сделает вид, словно ничего не произошло.

Мне даже стало несколько обидно, что я все утро репетировала перед зеркалом, что ему сказать, продумала каждое слово, каждый взгляд, а тот в свою очередь не проронил ни слова, при этом оставаясь каким-то отрешенным и странно задумчивым. Однако что-то мне подсказывало, что это далеко не конец и однажды, причем в самый неподходящий момент, он припомнит мне этот дурацкий поцелуй.

Целое утро я зевала и ходила как сонная муха. Людей было мало. Сегодня было воскресенье, и все предпочитали отдыхать. Матча не предвиделось, и лишь изредка кто-то да радовал нас своим визитом. Даже вечных поклонниц моего «учителя» не было. День действительно был странный. Все шло слишком уж хорошо.

Впрочем, и у меня все получалось, что само по себе было прекрасно. Пожалуй, впервые за многие недели я была в прекрасном расположении духа. Единственное, что напрягало, — молчаливость Тима. Он практически со мной не разговаривал, а если уж и подавал голос, то только по делу. Но вместе с тем то и дело кидал крайне заинтересованные и задумчивые взгляды.

Я уже тысячу раз прокляла себя за свои несдержанность и вспыльчивость. Мне следовало чаще думать, прежде чем действовать, а никак не наоборот. В конце концов, ничего страшного не произошло. Если уж парень сдерживал себя, то я и подавно буду помалкивать.

К пяти часам я изрядно устала. Что, впрочем, не было удивительным. Не привыкла я к таким нагрузкам. Кроме того, мне нужно было поменять свое расписание на вокале или же построить рабочий график. Денег у меня, разумеется, на репетитора не было, но у меня не было никаких сомнений, что родители оплатят. Хоть мама и считала это лишь моим хобби, но на все концерты ходила. Вероятно, в те редкие моменты, когда я занимала призовые места, она мной гордилась. А папа и вовсе никогда не скрывал своей радости. Он всегда меня поддерживал.

За своими мыслями не заметила, как прошло еще полтора часа, а между тем голубоглазый засранец все помалкивал.

Он постоянно что-то щелкал в своем телефоне. И час от часу усмехался или улыбался. Должно быть, бабам своим строчил.

Меня начал изрядно раздражать звук постоянных сообщений, в то время пока парень старательно делал вид, словно меня не существовало.

Мне так и хотелось стукнуть его и крикнуть: «Я все еще здесь, идиотина!», однако все, на что решилась, было скупое и тихое:

— Ты сегодня какой-то странный.

— В каком смысле? — спросил он, по-прежнему не отрываясь от айфона.

Недовольно поджала губы, сама не понимая своей весьма неоднозначной и в очередной раз несдержанной реакции.

— Не знаю, — пожала плечами, буравя красавца взглядом, — слишком молчаливый.

— Может быть, — скудно ответил он, словно жалел слов.

Я вздохнула.

Во мне боролись противоречивые чувства. Я будто весомо ощущала, что что-то не так. Мне было невыносимо сидеть и молчать с Тимом. Зачастую темы находились всегда, а нынче все косилось в сторону. Стены, казалось, давили на меня, и мое прекрасное настроение с каждым часом затухало. И хоть я клялась себе не поднимать эту тему, все же не выдержала и, собрав всю волю в кулак, несколько нервно спросила:

— Это все из-за вчерашнего?

Я с замиранием сердца ждала ответа. Руки нервно комкали ткань кардигана, а пальцы на ногах поджались.

Парень оторвался от телефона и окинул меня внимательным взглядом, наклонив голову набок, будто сканируя.

— А что было вчера? — словно не помня, произнес.

— Ничего, забудь, — тотчас же пошла на попятную и отвернулась, пытаясь найти себе дело, дабы избежать неловкого разговора.

Тим усмехнулся, и я отчетливо ощущала, как его глаза прожигали мне спину.

— Не знал, что в твоем вкусе смазливый блондин, — словно невзначай бросил с едва различимыми нотками не то насмешки, не то злости.

Я резко втянула в себя воздух, спина напряглась, а руки сжались в кулаки.

«Нет! Он не мог догадаться!» — отчаянно убеждала себя в голове.

Резко развернулась и увидела прищуренное выражение лица Тима, будто он знал, что поймал меня на горячем.

— С чего ты взял? — бегая глазами, пробормотала.

Парень сделал такое выражение лица, будто говоря «ты серьезно?», но я не спешила сдаваться и открыто на него смотрела, приподняв подбородок.

— Это ведь он? — в лоб задал вопрос. Что ж, бесцеремонности этому парню не занимать. Это очевидно.

— Кто он? — дурочкой прикинулась.

— Не прикидывайся, — фыркнул, отчего мои плечи опустились. — Даниил. Это ведь «любовь всей твоей жизни»?

— Ну да. Он, — резко ответила, складывая руки на груди, принимая воинственную позу. — А что?

— Ты тратишь время впустую, — сухо кинул.

— Откуда тебе знать? — хмыкнула, не по-доброму прищурившись.

— Даниил мальчик у нас о-очень переборчивый.

— Что я для него не слишком хороша?! Ты это имеешь в виду? — гневно изрекла.

Я была на грани. Какого черта он имел право говорить мне подобное?! То, что у меня не было длинных ног и я не блондинка, не означало, что я не подхожу Даниилу.

— Ты просто другая, — выдохнул он, проведя рукой по волосам.

— Да ну? — горько усмехнулась. — Ну да, я не такая красивая. Ну, родилась Квазимодой, что тут поделать. Заработаю — сделаю пластическую операцию.

Мои щеки покраснели, а глаза были на мокром месте. Я была и далеко не такой очаровательной, притягательной, прекрасной, как эта Злата, у которой имя даже звучало как нечто изысканное. Ну, вот такая я провинциалка-музыкантка. Я все это и так знала, но я отнюдь не уродина. Слышать это от Тима было неприятно. Не ожидала от него такой подлости. Пусть он и не сказал ничего такого, но «другая» звучало так, словно ты не настолько хороша, но зато умная. Это как любить парня, а ты для него просто хороший друг.

— Я не это имел в виду, — грозно заскрипел зубами этот остолоп. — Данил любит красивых блондинок с сучьим характером и блядским нравом.

— Пусть будет так, — согласилась, не имея ни малейшего желания продолжать этот глупый спор. — Какая, черт побери, тебе вообще разница, кого я люблю?

Я видела, как парень с силой сжал зубы, а затем, закрыв глаза, начал считать, словно пытаясь совладать с яростью.

Спустя несколько секунд он резко открыл глаза, а после властно и холодно отрезал:

— Никакой. Мне все равно.

— Вот и не лезь тогда! — прошипела, оставляя последнее слово за собой.

Парень резко развернулся, взял из кармана куртки пачку сигарет, а затем и вовсе вышел из кафе. Мне оставалось только смотреть ему в спину, мечтая о том, чтобы чертовому засранцу на улице все его яйца отморозило.

— Козлина, — прошипела.

— Это вы мне? — неожиданно раздался голос сбоку.

— Эм, — замялась, покраснев, когда заметила молодого человека, что стоял около барной стойки. — Нет, — сглотнула, а после, прикусив губу, произнесла: — Прошу прощения.

Глаза незнакомца искрились весельем, и, задорно рассмеявшись, незнакомец промолвил глубоким голосом:

— Не стоит. Поверьте, вы не первая девушка, что сыпет проклятья в сторону Тимура.

Я зарделась.

«Интересно, как долго он тут стоял и как много слышал?» — промелькнуло в мыслях.

— Да, наверное, — пробормотала.

— Я Никита, — представился он, и только сейчас я распознала в парне знакомые черты.

Нет, мы не были знакомы, но я знала, как выглядели практически все игроки «Гладиаторов». Если не ошибалась, парень, что стоял передо мной, был никем иным, как Никитой Орловым. Защитник.

Красивый профиль, русые волосы и глаза невероятного шоколадного оттенка. Милая улыбка и самый что ни на есть горячий темперамент. По крайней мере, на поле точно.

— Яна, — в свою очередь произнесла.

— Хорошо, Яна, — игриво подмигнул Никита, — что ты мне посоветуешь?

— Кхм, можно латте или капучино, — я на секунду задумалась, а после, помотав головой, уверенно отозвалась: — Хотя мне кажется, вы пьете крепкий кофе. Думаю американо или эспрессо в самый раз.

— Ты, — поправил меня парень, на что я не сдержала улыбки. — И да, я пью американо без молока, одну ложку сахара.

— Хорошо.

К тому моменту, как его величество «обида» вернулся, мы с Никитой мило разговаривали на самые разнообразные темы. Разговор у нас завязался сам собой. Сперва парень поинтересовался, где я учусь, а затем оказалось, что его сестра учится в том же университете.

К слову, голубоглазое недоразумение счел нужным меня игнорировать. Он, что, впрочем, не было удивительным, вклинился в наш разговор, а после ловко перевел тему на футбол, тем самым украв моего собеседника. Парни говорили о тактиках, тренировках, расписании и обсуждали другие команды, которые (кто бы сомневался!) и рядом с ними не стояли.

— Так что, Яна? — внезапно спросил меня Никита, чем заставил прекратить проклинать демона-напарника.

— А? — оторвалась от телефона. Я совершенно не представляла, о чем говорили парни, и уж точно не слышала вопроса.

— Ты придешь в среду к нам на игру? — снова задал вопрос.

Я замялась, не зная, что ответить, и, воспользовавшись этим, Тим, очевидно, решил сделать это за меня.

— Она в среду работает.

«Вау, оказывается, я не стала внезапно невидимой», — усмехнулась мысленно. Я уж думала, парень и вовсе забыл о моем существовании.

— Разве? — хмуро спросила.

— Да, — сказал, как отрезал.

Мило улыбнулась Никите и пожала плечами, мол «сам видишь».

— Ну что ж, — подмигнул парень, а Тим, должно быть, оскалился. Должно быть, мне показалось. — Раз начальство говорит, значит так и есть, — произнес беззаботно Никита, а после поспешил добавить: — Жди на кофе после игры.

— Разумеется.

Никита постоял с нами еще некоторые время, а затем пришли клиенты и парень покинул нашу скромную компанию.

Тимур снова принялся играть в «молчанку».

Интересно, почему Никита сказал на Тима «начальство». Вероятно, в шутку. Над этим парнем висела неоднозначная аура, и, как я заметила, немногие с ним вступали в спор. Зачастую парню хватало лишь взгляда, дабы поставить «точку» раз и навсегда. Остальные же и подавно готовы были жрать, пардон за мой французский, любое дерьмо из его рук. Неудивительно, что он такой капризный…

Мы уже домывали кофемашину, время было половина одиннадцатого, а все потому, что его величество «совершенство» раздавало свои фирменные улыбочки, а-ля «снимайте трусики, девушки», и совсем не следило за временем. Полагаю, женские прелести затуманили его мозг. А вот мой нет.

Меня раздражало то, как Тим разговаривал с этими дамами. Смеялся с их примитивных шуток и велся на глупые намеки. Неужели его интересовали такие?! В них же нет ни капли загадки. Нет ничего особенного. В общем говоря, на одну ночь. Должно быть, именно этого он и хотел.

Кроме того, в отличие от вчерашнего дня, сегодня парень не спешил выбрасывать номера телефонов, а любезно их записывал, а некоторые даже вбивал в телефон.

Не то чтобы я ожидала, что после нашего поцелуя этот засранец купит оранжерею и придет признавался мне в любви, однако не стоило так отчетливо намекать, что я всего лишь очередная дурочка.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание