Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 18

После вчерашнего «конфуза» я определенно могла заявить, что не в себе.

Во-первых, невзирая на то, что я не выспалась, я чуть ли не летала, аки пташка, а во-вторых, на моем лице то и дело отображалась блаженная улыбка сумасшедшей. Безусловно, виной тому был голубоглазый паршивец, что вчерашней ночью наговорил мне всяких глупостей, а я и уши рада развесить. И сколько бы не говорила я своему отражению в зеркале, мол, забудь, выкинь из головы эти бредни, — все напрасно.

Мой день вертелся вокруг воспоминаний прошлой ночи, а если быть точнее, вокруг определенных слов: «Я ей в любви признаюсь…», должно быть это все глупые гормоны. Или, вполне возможно, мой женский эгоизм и самолюбие проявлялись подобным образом. И в правду, кому будет неприятно слышать, пусть и пьяные и весьма ложные, однако признания в любви. Тем более от горячего красавца, которого прежде не могла заманить в свои любовные шуры-муры ни одна роковая красотка, ни одна ложная скромница, которая на самом деле уже просчитывала план к его ложу, сердцу и кошельку, а тут я такая. Рыжая, худая, плоская, да еще и глазки ему не строила.

Что ж, хоть я и была влюблена в другого (в чем уже сомневалась, но принять данный факт отказывалась даже под дулом пистолета), но отчего-то мое девичье сердечко постукивало в бешеном темпе, щечки румянились, ручки потели, а сама я была несколько взвинчена.

Я перевернула весь свой гардероб в поисках подходящего наряда.

Выглядеть вульгарно отнюдь не хотелось, а значит, красная помада и кружевные платья отменяются. Джинсы было бы слишком просто. Ну правда, каждый день в этих джинсах в университет, на работу. Надоели они мне, в общем!

Еще раз все внимательно осмотрев, я наткнулась глазами на джинсовую юбку с высокой талией, а затем и на розовый короткий свитер.

«То, что надо!» — тотчас же приняла решение и схватила с полки одежду.

Черные колготки, ботиночки на шнуровке, коротенькая курточка, и я готова.

Покрутившись возле зеркала, довольно себе улыбнулась, а затем вышла на улицу, где меня уже ожидало заранее вызванное такси.

Погода, конечно, не располагала к юбкам и тоненьким свитеркам, однако к Камиле я ехала на такси, и обратно буду, вероятно, тоже.

Камила меня встретила, впрочем, как и всегда, радостными объятиями. Я прибыла самая первая. На удивление, даже Баринова не было. К слову, как сообщила Ками, парень с остальными затаривался в магазине.

— Идем. Поможешь мне настругать салаты, — подгоняла меня подруга.

Я же лишь кивнула головой. Безусловно, до девушки и её шедевров далеко, но нарезать салаты и я могу.

— Я с родителями помирилась, — поделилась замечательной новостью, между тем нарезая крабовые палочки.

— Правда?! — загорелись глаза Ками, а затем она улыбнулась. — Это же здорово!

— А как помирились? Сама или…

— Мама с папой вчера приезжали, — перебила подругу.

Лицо девушки тотчас же приняло озадаченный вид. Я прекрасно понимала почему. Еще не так давно я клялась подруге, что моя «тиранша» мать ни за что не пойдет на уступки, и, когда подруга предприняла попытку возразить, мол, она же меня любит, я в ответ фыркнула.

— Ты была права, — несколько неловко выдала, прикусив губу. — Знаю, что она волнуется, — вздохнула рассеянно, — и знаю, что любит меня, но совсем не доверяет.

— Не доверяла, — поспешила поправить Ками.

— В каком смысле? — нахмурилась.

— Думаю, она немного все же смирилась, что ты уже не маленькая девочка. Иначе не стала бы мириться.

Слова Камилы заставили меня задуматься.

А ведь и правда, вчера от матери я впервые за долгое время не услышала ни единого замечания. Она даже промолчала про мой комочек «счастья». Помню, как забавно она критиковала свою не особо любимую начальницу, которая, по ее мнению, заядлая кошатница без мужа и детей. Полагаю, её нелюбовь к животным была не столько из-за аллергии, сколько из-за вечных рассказов Марии Варфоломеевой.

Что ж, полагаю, начало взрослой жизни положено.

— Да, ты права, — согласилась с девушкой.

Камила несколько секунд молчала, а на её губах мелькала весьма странная и загадочная улыбочка, которую она пыталась старательно спрятать, но, признаться откровенно, получилось у нее плохо.

— Говори, — закатила глаза.

— Что? — невинно поинтересовалась.

— О чем думаешь.

— Да ни о чем, — пожала плечами подруга, но стоило ей наткнуться на мой требовательный взор, вздохнула и, махнув рукой, потерла ладошки в предвкушении. — Ты в курсе, что Тим, оказывается, на той вечеринке подготовил романтический ужин для тебя?

Я оторопела, глаза забегали, пальчики ног поджались, а с губ сорвался нервный смешок.

Не может быть такого! Это же абсурд какой-то! «Тим» и «романтический ужин», даже звучит смешно! Этот ловелас доморощенный на моей памяти никогда… Слышите! Никогда! Не устраивал романтических ужинов! И уж поверьте, если бы хоть один раз такое случилось, то об этом бы знали все барышни нашего города, которые хоть немного интересовались командой «Гладиаторы», кто хоть немного знал парней, пусть и заочно. Слухи такая вещь, а женщины такие тщеславные, что у такой новости бесспорно не осталось бы шансов остаться незамеченной.

— Глупость какая! — взволнованно пропищала. — И что же было на том ужине?! — фыркнула, а затем ехидно продолжила: — Дай-ка, угадаю… Пачка презервативов и пиво?

Подруга недовольно поджала губы, уставившись на меня.

— Согласна, — кивнула головой, усмехнувшись, — пиво даже для Тима слишком. Поэтому скорее вино и пачка презервативов.

— Дура ты, Янка!

Я и не стала отрицать. Дура, да! Ну, не может все так резко изменится… Или все же… Нет! Не может!

Не понимаю, что задумал этот засранец, но, очевидно, нечто странное. Сперва этот звонок дурацкий, затем этот ужин. Точнее, наоборот…

Покачав головой, я все же, зажмурившись, быстро с сомнением проговорила:

— Думаешь, я могу ему нравиться?

— Думаю, это лучше спросить у него, — подмигнула Ками.

— Но… — сделала неудачную попытку возразить.

— Сегодня. Когда он придет, — уверенно, словно внушая, произнесла девушка. И клянусь своей зарплатой, что у этой дамы определенно были задатки к гипнозу, ведь мне даже ничего не нашлось ответить.

Когда прибыли ребята, вся квартира наполнилась веселым смехом, шутками, дружелюбными подколами и алкоголем.

Не то чтобы мы все собирались нажраться, что называется, как свиньи, но выпить определенно стоило. В конце концов, что мешает группе молодых ребят выпить?!

К слову, голубоглазое недоразумение прибыло вместе со всеми.

Я старательно делала вид, будто я мебель или цветок, не то чтобы у меня получилось слиться с данными предметами, однако мое запоздалое заторможенное приветствие и ступор говорило само за себя.

Тим же в свою очередь выглядел, как… как Тим. Беспечный, разговорчивый, вечные подколы в сторону ребят, в руке стопка коньяка, а на губах соблазнительная улыбочка.

Выглядел он, как сам грех, и я невольно подумала, что не против согрешить. Хоть и был парень одет довольно просто, пахло от него изумительно. И, полагаю, не одна я это заметила, ведь не и успела я и глазом моргнуть, как парня окружили две девицы, которые были здесь без парней. И, собственно говоря, откуда они тут взялись, я не имела ни малейшего понятия. Это точно не были знакомые Камилы. Вероятно, кто-то притащил их с собой.

А говорили, что вечеринка домашняя! Тьфу ты! Нет, с масштабами пати «Гладиаторов», безусловно, не сравнится, но и это не «дружеские» посиделки.

Я поспешила сразу же пройти в гостиную.

«Ужин, ага, как же! Бессовестная сволочь! Навешал Камиле лапши на уши, а та и поверила! Бедненький наш мальчик, обидели!» — про себя ругала мерзавца, между тем зло щелкая пультом от стереосистемы, пытаясь включить долбанную музыку, которая по неизвестным и крайне раздражающим меня причинам не хотела включаться.

— Рыжая, как ты тут без меня? — произнес знакомый голос, поворачивая меня за локоть к себе лицом.

— Нормально, — как можно безразличнее буркнула и вновь развернулась, еще более сердито щелкая пультом.

— И все? — игриво поинтересовался нахал, обходя меня и становясь напротив.

Я недовольно скривилась, а затем ядовито выплюнула:

— А что еще?

— А как же «я скучала по тебе, Тимочка», — скопировав женский голос, пропищал этот недоумок с явным отклонением.

— Еще чего, — фыркнула, пытаясь обойти эту стену, однако руки, которые внезапно оказались на моей талии, не дали ни единой возможности сдвинуться с места.

— Можно и еще чего, — лукаво прикусив губу, промурлыкал, смотря на мои губы, а после многозначительно опуская бесстыжие глаза вдоль моего тела.

— Я думала, ты у нас обижен, — усмехнулась.

Парень моргнул, а после, будто вспомнив в своей памяти весьма неприятную сцену, поджал губы в недовольстве и поморщился.

Однако вместо обвинений, что я «куртизанка» такая бросаюсь из постели одного в объятия другому, услышала:

— Я вспылил, прости. — Он замолчал, а спустя несколько секунд добавил: — Не хотел, чтобы так получилось.

— Да. Я тоже не хотела, чтобы так получилось, — пожала плечами, а затем услышала голос Ками, которая звала меня, и, с трудом выпутавшись из рук парня, выдавила: — Меня зовут, прости.

Прежде чем Тим успел что-то возразить или, не дай бог, меня задержать, я уже ускакала к своей подруге.

Я больше не давала ему возможности меня подловить. Не знаю, какое влияние имел на меня этот голубоглазый бес, но рядом с ним я моментально обо всем забывала. Еще пять минут назад я хотела придушить засранца, за то что задурил голову моей подруге, а затем его руки, улыбка, запах, и я буквально растаяла в его руках.

«Нет. Так не пойдет», — решила однозначно и весь вечер не отходила от людей.

Тим держался около меня, но вел себя вполне себе прилично. Конечно, кидал на меня красноречивые взгляды, не без этого, но ничего более.

Вчерашний звонок мы так и не обсудили, полагаю, нечего было обсуждать. Да и про ужин он ничего не говорил. Судя по всему, не хотел. Ну и ладно! Мне тоже не очень-то и хотелось!

Не обошлось и без Даниила со Златой. Блондин запомнил мое имя (да неужели!) и даже поздоровался. Я была приятно удивлена, но сердце моё, как прежде, не стучало, руки не дрожали, глаза не прятала, а смотрела на блондина и внятно отвечала на приветствие, а не, как по обыкновению, мямлила. Даже не постеснялась спросить, как у него дела, на что парень ответил и, проявив любезность, поинтересовался и моими делами.

Должно быть, еще две недели тому назад я бы не могла поверить своему счастью, радовалась, как дурочка, все уши бы прожужжала Камиле и сделала бы из этого невероятное событие, как было однажды, когда он на меня посмотрел и подмигнул, а нынче я смотрела и смотрела, а внутри ничего не екало.

Тем временем ребята уже вовсю плясали дикие танцы. Должна заметить, что давно я так не смеялась. В отличие от вечеринки ребят, здесь никто не выпендривался и не устраивал «шоу» 18+. Мальчики подпевали знаменитым певцам, девочки скакали, как ненормальные, вовсе позабыв о сексуальных движениях.

Со стороны мы могли показался стадом невменяемых детей-переростков, однако нам было все равно. Главное, чтобы весело!


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание