Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 22

Яна

— А на данный момент у нас сильный мороз и снегопад. Температура воздуха опустилась до -23°. Объявлен карантин. Просьба не выходить из дома ближайшие два дня. Берегите себя и свое здоровье! — тарахтела баба из телека неприятным голосом.

Я взглянула в окно. Погода, и правда, ни к черту. Снег падал всю ночь и до сих пор не переставал. Разумеется, для нашего региона это не редкость. Такое нашествие осадков мы переживали каждую зиму. Только вот в прошлом году в такие моменты рядом со мной был Никита. Мы сидели у меня в комнате, накрывшись пледом и поедая вкусности. Может я и не любила его, но эти воспоминания весьма приятные. Здорово себя ощущать не одинокой в такие холодные вечера.

Из моей груди вырвался досадный вздох, а затем вновь посмотрела на айфон, который держала в руках.

«Яна, прости! Ты права, я придурок! Дай мне шанс! Давай встретимся?».

Это была первая смс сегодняшнего утра. Настроение было отвратительное. Я не знала, как даже реагировать на подобное.

Разумеется, то, что Тим приревновал, да и настолько, что расквасил рожу своему другу, лишь подтверждало его чувства, но говорило о его недоверии. С другой стороны, у нас так и не было серьезного разговора. Я не говорила парню о своих чувствах.

«Можно к тебе приехать?» — это была вторая смс.

Возможно, любая другая бы ликовала на моем месте. Ведь два красавчика футболиста подрались из-за нее…

Ладно, один дрался, а у второго не было выбора. Впрочем, не суть…

Безусловно, для меня не был секретом такой горячий нрав Тима. Но я не ожидала, что он так набросится. Вышла ошибка. Я была обижена. Мне было неприятно, но также понимала, что нам все стоило обсудить.

Мой характер был тоже не подарок, и, зная себя, я действительно могла долго обижаться. У меня было не так уж много друзей. В школе общалась с некоторыми, гуляла, но затем девчонки поехали покорять города побольше. Нашего им стало мало. Пожалуй, поэтому я была рада знакомству с Камилой.

Мое лето выдалось отвратительным. Рассталась с парнем, да еще и вечные ссоры с родителями, что, собственно говоря, и привело меня в эту квартиру. Баринов и Камила стали мне друзьями за столь короткий срок, но и они не знали, какой я могла быть вспыльчивой. Об этом знали лишь родители, и, пожалуй, Никита. Я действительно могла долго обижаться, мне всегда трудно прощать, а еще я склонна, как и любая женщина, все драматизировать. Вполне возможно, это черта досталась мне от бабули.

Мне хотелось поговорить с Тимом, но я знала, что лучше переждать эту бурю. Я должна успокоиться, пока сама не наломала дров и не наговорила лишнего.

Еще раз взглянула на телефон, а после скрепя сердца отключила звук и положила подальше от себя.

Тимур

Время уже было пол пятого вечера, а я который час втыкал в потолок, будто, если буду это делать, то все забудется, и моя рыжая бестия будет посапывать у меня под боком, время от времени улыбаясь.

Кто бы знал, сколько времени я провел, разглядывая ее во сне, смотря на её красивый изгиб губ, который даже во сне выдавал хитрость и загадочность. Пожалуй, если бы кто-то узнал об этой маленькой «тайне», насмешки преследовали бы меня до конца дней.

Она была моей слабостью. Ей я готов показывать свои слабые стороны. В Яне меня многое привлекало. Она могла завлечь любого мужчину, не особо при этом напрягаясь. И поверьте, ей было чем привлечь. Да у нее не было сисек размером с воздушный шар и задницы, как у Ким Кардашьян, но у нее было нечто большее. У нее был стержень. Несмотря на её довольно милую внешность, самым привлекательным был ее острый язычок. Именно остроумие делало Яну особенной. Я никогда не знал, что такая черта может привлекать.

Черт! Прежде я считал, что ум — это огромный недостаток.

Я не выпускал телефон из рук с тех самых пор, как написал ей вчера вечером.

Но ответа не было. Мне хотелось сорваться и ехать к ней домой, однако, также я понимал, что ей нужно время.

— Тим, — постучавшись в комнату, вошел Даниил.

Я вздохнул и приподнялся на локтях, тщательно сканируя своего друга. Нос был в порядке, а вот бровь рассечена. Впрочем, я выглядел ничуть не лучше, с синяком на скуле.

— Да, я тут, — отозвался.

Парень несколько секунд мялся у входа, будто не зная с чего начать, поэтому я поспешил прийти ему на помощь.

— Прости, я не должен был. Нужно было сперва разобраться.

— Да ладно, я бы тоже так поступил на твоем месте, — невозмутимо пожал плечами, глупо ухмыльнувшись. — Просто хотел сказать, — уже более серьезно промолвил, — что я бы никогда не стал спать с твоей девушкой.

— Да ладно? — приподняв бровь, в вопросе, саркастически выдал, тем самым припоминая одну историю почти полуторагодовалой давности.

— Эй! — воскликнул. — Откуда мне было знать, что она с твоей постели перекочует сразу в мою?! Тем более Вероника не была твоей девушкой, — хмыкнул.

— И то верно, — согласился со словами друга.

— А насчет Яны… — прикусил в неловкости губу. — Я знал, что она ко мне неровно дышит, — сказал блондин, чем вызвал мое недоумение.

— Знал?

— Да, — кивнул головой. — Еще в школе. Знаешь, слухи ходили, да и записки любовные получал. Думал у нее это прошло, но потом, она стала часто появляться на вечеринках, взгляды кидала. Так что… — пожал плечами.

— Так почему же тогда…

— Она же не глупая, и не виновата, что была влюблена в такого козла, как я. Не хотелось ей сделать больно. Я ничего не могу ей дать, да и обещать тоже. А тупо переспать… — замолчал на секунду, а потом, набрав воздуха в легкие закончил: — Это было бы слишком жестоко.

— Да, наверное, ты прав.

— Не хочу, чтобы между нами было недопонимание, поэтому, — на этих словах Даниил протянул руку для пожатия, которую, я, встав, незамедлительно пожал.

— Прости еще раз.

— Забыли, — улыбнулся. — Не упусти эту девчонку, она, кажется, вчера правда за тебя испугалась, — подмигнул парень.

— Не отпущу, — пообещал скорее сам себе, нежели другу.

Через двадцать минут я стоял около двери, с твердыми намерениями исполнить данное самому себе обещание.

И мне все равно, что придется для этого сделать. Вымаливать прощения на коленях, скупить все цветы города или же достать звезду с неба. Только бы простила…

Мой телефон подал жизнь, и я с разочарованием посмотрел на смс.

«Котик, сегодня такой холодный зимний вечер. Хочешь, согрею;)?» — писала мне очевидно девушка, записанная как «очки и третий размер».

Мое лицо недовольно поморщилась, когда в памяти всплыли все мои похождения. Даже боялся себе представить, что по этому поводу чувствовала Яна.

Без всяких сожалений и раздумий, занес контакт в черный список, а после удалил. Больше у меня не было в этом необходимости.

Стоило мне открыть дверь и холодный морозный ветер со снегом ударил мне в лицо.

— Тим, — раздался недовольный голос позади.

— Что?

— Ты куда намылился? Погода ни к черту! Метель жуткая…

— Мне все равно! — бесцеремонно оборвал парня, а затем, дабы не слушать еще больше нотаций, направился в гараж.

— Ты с ума сошел?! — закричал Даниил нагоняя меня, и развернул за плечо к себе лицом.

— Нет, пока в своем уме, но если все не исправлю, то точно слечу с катушек.

— Послушай… — несколько терпеливо и вкрадчиво начал говорить Даниил, словно объясняя маленькому ребенку, почему нельзя пакостничать, — ты не доедешь. Там снега намело, что сам черт ногу сломит, ты в любом случае застрянешь.

— Разберусь как-нибудь, — пробурчал, а после, уверенным шагами направился к машине.

В след мне донеслось весьма «лестное»:

— Придурок.

И пусть, но зато влюбленный придурок.

И тут на меня словно вылили ведро воды. А ведь и правду влюбленный. Получается… я люблю… Яну. И как бы удивительно это не звучало, но данная мысль меня не пугала. Отнюдь. Мне хотелось парить.

Улыбка расплылась на губах, а слова так и рвались изо рта. Мне хотелось прижать к себе малышку, покаяться, а затем крикнуть на весь мир, что мое сердце занято. Занято ей одной…

Яна

Семь часов вечера, а я до сих пор занималась бесполезным делом — самобичеванием.

Хьюстон сидел у меня в ногах, тихо мурлыча, а я, между тем, смотрела какой-то исторический сериал, при этом ничего не понимая.

Должно быть, Тиму бы понравилось.

«Черт! Опять он!» — мысленно чертыхнулась.

Я строго настрого запретила смотреть на телефон, но от себя никуда не убежишь. Мысли не давали мне покоя.

Еще один взгляд на стол, и я, сорвавшись с места, схватила, словно ошалевшая, треклятый айфон. Черт бы побрал создателя этих гаджетов!

Увиденное вогнало меня в ступор.

У меня дюжина пропущенных номеров от незнакомого номера… Или не совсем незнакомого… А если говорить откровенно, это номер Даниила. Его я знала наизусть еще с десятого класса. Странно, что он до сих пор его не поменял. Впрочем, не столь важно…

Меня больше интересовало, что же ему нужно. Надеюсь, он не собирается меня проклинать и требовать моральный ущерб или компенсацию за свое побитое личико. В конце концов, не я же его мутузила. Да, и откровенно говоря, денег у меня не было.

Когда экран загорелся вновь, нерешительно замерла, а после, собрав остатки своего мужества, все же приняла звонок.

— Алло, — глухо отозвалась, приготовившись, если не нападать, то защищаться.

— Яна! — излишне импульсивно и громко издал парень, отчего я оторвала телефон от уха и недовольно поморщилась. — Ну, наконец-то!

— Кхм, — горло неожиданно сжало. — Да, это я.

— Послушай, Тим уже у тебя? Я звоню, но у него отключен…

— СТОП, — вскрикнула, тотчас же взволновавшись. — Почему он должен быть у меня?

Мой голос звучал сипло, а руки комкали ткань кардигана.

— Он… — замолчал на секунду блондин, переводя дух. — Он поехал к тебе. Я пытался его остановить, но тщетно.

— Боже! — ахнула. — Какой же идиот! Как давно он уехал?

— Часа два назад. Мне кажется, он где-то застрял на улице, там такая пурга…

— Черт! — отнюдь не по-девичьи высказалась. Мои руки затряслись, а глаза были на мокром месте.

А что если он попал в аварию? Что если машину занесло, и он перевернулся? У него даже телефон отключен…

Вероятно, Даниил почувствовал, по длительному молчанию, мою скоропостижно надвигающуюся панику.

— Так, спокойно, — властно отрезал он, что, как ни странно, подействовало. — Сейчас я возьму у своего друга снегоход и поеду искать машину. Думаю, большую часть дороги он проехал, а в одном месте застрял. Там дорогие ужасные и ямы, поэтому начну оттуда. А ты пока звони ему, может и включится, — дал распоряжения парень.

— Да-да, конечно, — дрожащим голосом едва ли вымолвила.

— Отлично, — произнес Даниил, а затем уже тише добавил: — И, Яна, все будет в порядке.

— Все будет в порядке, — прошептала в пустоту отрешенно, а затем звонок отключился.

«Господи, Тим, ну почему ты такой идиот?!» — мысленно кляла я этого бессовестного гада, в очередной раз набирая его номер.

— Абонент вне зоны действия сети, пожалуйста, перезвоните позже, — услышала я.

Уже двадцать гребаных минут терзала его телефон, но ответа по-прежнему не было. Еще через сорок минут и мои нервы были на пределе. Я не сдержалась, и пару слезинок скатились из моих глаз. Шмыгнув носом, выдохнула.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание