Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 14

В среду у меня выдался полноценный выходной. Впервые за две недели я выспалась, наготовила домашней еды, а также подобрала котенка, дав тому кличку Хьюстон.

Он был рыженький, маленький, хмурый, но вместе с тем ласковый. Я не смогла пройти мимо. Бедное животное замерзало около нашего подъезда. Вероятнее всего, его кто-то выкинул, ведь раньше я не встречала этого милашку во дворе. К сожалению, до этого у меня не было животных. Мы с папой страшно мечтали о собаке, но, увы, у мамы аллергия на шерсть. Благо, нынче я обитала одна.

К слову, папа звонил мне на днях. Интересовался, все ли в порядке, а также, что было довольно странно, предлагал деньги, от чего я, разумеется, отказалась. Во-первых, не хотела вновь давления со стороны родителей, а во-вторых, я уже чувствовала некую самостоятельность.

На вокале дела шли довольно неплохо, и преподаватель даже похвалил меня, сказав, что это была лучшая из последних репетиций. После этого я целый день ходила с хорошим настроением, чем раздражала окружающих. К слову, последняя моя репетиция будет в субботу, а затем — «каникулы», которые закончатся не раньше седьмого числа грядущего года.

Я не видела Тима вплоть до четверга. Учились мы в разных университетах, и если пересекались, то чаще всего на работе. Парень вел себя, как ни в чем не бывало, будто он вовсе не говорил мне странных слов тем поздним вечером. На минуточку я даже засомневалась, не почудился ли или же не приснился этот эпизод.

Парень, впрочем, как и всегда, заказал «доппио», а затем, сделав комплимент моим глазам, при этом весьма неприлично пялясь в зону декольте, пошло усмехнулся, подмигнул и ушел, оставив приличные чаевые.

Мне уже начало казаться, что у парня раздвоение личности. То он весь такой мачо, то отношений хотел. Да и с кем?! Со мной!!!

Его странные действия были бы вполне объяснимы, если бы я была такой же красивой, воспитанной, утонченной, грациозной и «бла-бла-бла», как Злата, но я рыжая, худощавая, не умеющая держать язык за зубами девчонка, в которой больше от хулиганки, нежели от леди.

Также Тим, очевидно, не мог оставить свое самолюбие на пороге кофейни и еще раз предложил билеты. Даже больше. Он принес их, но, увы, опоздал. Олег дал мне билет еще утром. Так что я как можно вежливее отказалась, на что парень, конечно же, фыркнул и одарил Олега убийственным и несколько обиженным взглядом. Надеюсь, «эго» засранца не сильно пострадало.

Пятница началась для меня менее благоприятно, нежели четверг. Хотя бы потому, что я проспала и разве что чудом не опоздала на экзамен. Полагаю, высшие силы все-таки есть.

Камила звонила мне около часа, но я никак не хотела выныривать из прекрасного царства морфея. Благо, экзамен я сдала на «отлично», чему была несказанно рада. Мне не нужны были связи, деньги или же отец, чтобы закрыть сессию без всяких проблем. И это служило еще одним подтверждением того, что я весьма не глупая барышня.

— Боже! — излишне эмоционально вскрикнула Камила, когда вышла из кабинета, а после, комично прикрыв рукой рот, извинилась перед преподавателем и закрыла дверь.

— Ну что, сдала? — тотчас же поинтересовалась.

— Да, — закивала головой подруга. — Правда, четверку поставил. Подловил меня на одном вопросе! Чертова химия! Зря Баринов столько старался, — возмущалась, между тем надевая куртку.

Не удержавшись, я рассмеялась. Уж слишком мило выглядела эта девушка, когда злилась.

— Да ладно. Может, и не зря, — подмигнула, — к тому же, время-то, небось, приятно проводили.

— Яна! — снова воскликнула она и зарделась, на что я тихо хихикнула. — Ну, вообще-то, — спустя пару секунд промолвила девушка и, весело блеснув глазками, добавила: — Не зря.

Мы шли по университету, тихо переговариваясь и периодически смеясь.

С Ками всегда было о чем поговорить. И я была рада, что эта, на первый взгляд, стеснительная девушка, все же решилась со мной познакомиться.

— Яна! Камила! — окликнул нас кто-то, стоило только выйти на улицу.

Мы, нахмурившись, переглянулись, а затем обернулись в сторону, откуда послышался голос.

— Егор?! — вместе удивленно выдали.

Я была приятно удивлена, когда увидела Егора. Я уж думала, что парня больше не встречу. Он пропал еще в начале семестра, а теперь стоял перед нами. И весьма похорошевший, должна заметить. Не знаю, где парень был столько времени, но это место определенно пошло ему на пользу. Загорелый (и это зимой, когда мы все бледные, как поганки), подкаченный, с новой прической, на байке и в джинсовой куртке он выглядел весьма впечатляюще.

— Привет, девчонки! — весело пролепетала эта пропажа.

— Итак, — прищурив глаза протянула. — И откуда ты такой взялся? Ты знаешь, как мы переживали?

— Тихо-тихо, — поднял руки вверх Егор. — Простите, время тяжелое было, а потом я за границу уехал и дозвониться не мог. В общем, долгая история.

Только совсем дурак не понял бы, что парень не хотел говорить о своих делах, поэтому мы с Камилой тактично промолчали. В любом случае захочет — сам расскажет.

— А вы как? Сессию сдали?

— Да, последний экзамен.

Егор перевел взгляд на меня, что заставило неловко поерзать. Не было секретом, что он испытывал ко мне симпатию. И, полагаю, она до сих пор не прошла. Не то чтобы я жаловалась, но как-то в моей жизни слишком много потенциальных ухажеров. Даже странно…

Телефон парня зазвонил, и, попросив прощения, Егор ответил. Вероятно, разговор был серьезный и озадачил друга. Когда он был окончен, юноша, спрятав гаджет, одарил нас сожалеющим взглядом и, пожав плечами, произнес:

— Извините, девчонки, но мне пора.

Мы с Ками недовольно поджали губы.

— Увидимся на днях. Я напишу, и договоримся о встрече, — подмигнул он.

— Хорошо, — со вздохом и несколько грустно в унисон произнесли мы с Ками.

Я и глазом моргнуть не успела, как мотоцикл с ревом сорвался с места, а затем и вовсе скрылся за поворотом.

— Кто бы мог подумать, — задумчиво пробормотала Ками.

— Не то слово, — усмехнулась. — Как появился, так и пропал.

— Ты сейчас куда? — внезапно перевела тему подруга.

— Домой, а потом в ветеринарную клинику и на матч.

— Зачем тебе к ветеринару? — подозрительно прищурила свои глазки девушка.

— Я котенка завела.

— Правда?! — излишне эмоционально выдала Ками.

— Ага, хочешь, поехали со мной? — предложила, на что подруга закивала радостно головой.

А после, стоило только этому чуду увидеть животное, я уж начала думать, что не будет у меня домашнего питомца.

Ками рыжего не отпускала ни на секунду, все тискала и гладила. Впрочем, Хьюстон был отнюдь не против, то и дело подставляясь девушке под руки и мурча.

В ветеринарке мы справились довольно быстро. Кота проверили на наличие лишая и остальных болезней, сделали пару прививок, а также выписали витамины от паразитов. К слову, потратилась я изрядно. Благо, завтра работала, а еще нужно купить корм, лоток. М-да, и все-таки животные не такое уж дешевое удовольствие, в особенности для студентки.

Когда мы приехали ко мне, у нас оставалось два часа до матча, которые мы благоразумно решили потратить на приготовление пищи. К слову, Баринов уже успел позвонить раз пять. Я же поражалась, насколько люди порой могли скучать друг за другом, и невольно задавалась вопросом: «А будет ли кто-то скучать по мне так же?».

В моих единственных отношениях мы с Никитой могли не видеться три дня, при этом изредка созваниваясь и переписываясь. И мне казалось, что так и должно быть. Впрочем, мне казалось, ведь, когда мы расставались, парень высказал мне все. Впрочем, была ли я виновата, что не любила?! Сомневаюсь, что ни говори, а сердцу не прикажешь.

— Баринов тебя так любит, — все же не удержавшись, произнесла с каплей зависти.

— Да, — мечтательно улыбнулась Ками. — И я его. Мы, кстати, в понедельник едем знакомиться с его родителями.

— Ого, — не стала скрывать удивления. — Переживаешь?

— Конечно, — тотчас же кивнула темноволосая. — Боюсь, не понравлюсь.

— Брось! — грозно отрезала. — Ты самая милая девушка. Как ты можешь не понравиться?! Ты воспитанная, семья хорошая, да и вообще чудо как хороша.

Мои слова рассмешили подругу, и уже через секунду ее лицо из хмурого превратилось в озорное.

— Как прикажете! — смеясь, выдала брюнетка, глаза которой искрились весельем.

Наше настроение поднялось и уже с большим энтузиазмом мы принялись готовить пасту. Я не сомневалась, что у нас получится отменное блюдо. Ведь у меня на кухне была хоть и наполовину, однако итальянка. Вкусно готовить у нее должно быть в крови. Не то чтобы я сомневалась.

Камила была сама по себе очень душевной девушкой, и темы у нас находились одна за другой. Мы не переставая болтали, сплетничали и обсуждали всякую дребедень. Полагаю, на то мы и девчонки. Спустя некоторое время блюдо было приготовлено и мы, словно не ели неделю, накинулись на пасту.

— Знаешь, — издалека начала было говорить девушка, будто сомневаясь.

— Что? — в тот же миг оторвалась от еды, внимательно слушая.

— Тим спрашивал про тебя, — несколько нехотя и вместе с тем нарочно беспечно промолвила Ками, между тем наблюдая за моей реакцией.

Я старательно делала вид, будто меня совсем не волновало, что павлин там про меня спрашивал, но под пронзительным взглядом подруги все же сдалась. Ей бы в следователи идти.

— Что хотел?

— Спрашивал про твои отношения. Почему расстались и что, вообще, ты любишь.

Такой ответ застал меня врасплох. Что ж, пожалуй, этому наглому бесу все же удалось меня удивить. В который раз.

— Мне показалось, — вновь подала голос Ками, — что он собирается ухаживать за тобой. Ну, в любом случае он именно такие вопросы задавал, — пожала беспечно плечами.

Недовольно сжав губы, я себе под нос буркнула:

— Можно подумать. Это же Тим! Он про всех так спрашивает, чтобы потом переспать.

— Ему не приходится про всех спрашивать, ему и так дают.

Это была чистая правда. Я знала, что Камиле не было нужды меня обманывать. Да и не стала бы она, однако в это было достаточно сложно поверить. Если бы мне сказали, что земля плоская, я бы и то так не удивлялась.

— Он… Он предлагал мне встречаться, ну или что-то вроде того, — несмело вымолвила, будто боясь произносить заклятые слова вслух.

Воцарилось молчание. Даже вилки перестали стучать об тарелки. Время замерло.

Камила сидела напротив меня с весьма озадаченным видом. Не знаю, где в этот час была девушка, но далеко от меня.

— Это на него не похоже, — она первая нарушила тишину.

Вздохнув и нервно бросив вилку на стол, я провела рукой по волосам и начала свою тираду.

Меня уже было не остановить. Я говорила обо всем, что меня волновало с той самой заклятой ночи, о которой каждый вечер перед сном клялась себе не вспоминать, а после каждый грядущий день нарушала клятву вновь и вновь. Я рассказала о поездке к родителям, о работе, о его пошлых намеках. Обо всем, за исключением… своих чувств, которых не могла понять и которым не могла дать объяснение.

Камила слушала, не перебивая, давая мне возможность высказать все, что лежало на душе. Она лишь изредка кивала головой или же хмурила брови.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание