Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
783
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 20

Тим уехал под утро, оставив напоследок на моих губах крышесносный поцелуй. Стоит ли говорить, насколько мы были заведены?! Пожалуй, опустим подробности. В любом случае не заниматься же сексом в родительской квартире.

К слову, о свидании мы договорились аж на третье число, что означало, что парня я не увижу два дня. У него были свои дела, а мне хотелось побыть с семьей. Кто знает, когда я свою шальную бабулю увижу еще раз.

Да и мама, разве что от радости не плясала канкан от того, что я оставалась в родительском гнездышке. Впрочем, ехать в квартиру, где меня бы настигло одиночество в эти поистине прекрасные дни, не хотелось. Благо, коту корма много насыпала. Не совсем же я безответственная!

— Милая, мы все тебя ждем, — произнесла бабуля, заглянув в комнату.

— Иду, — откинув телефон, тотчас же подорвалась с кровати.

Уже был поздний обед, а мое величество только час тому назад изволило проснуться. Ну и соня же я!

У нас была некая традиция, на следующий день после Нового Года всем семейством завтракать, а точнее обедать.

На кухне, как, впрочем, и всегда, хлопотала мама, а папа ей любезно помогал. У них была полная идиллия. Хоть в семье и считалась мама главной, все же папа ее очень любил, что было взаимно. И я знала, что хоть моя мать порой невыносимый тиран, вечером, когда никто не видит, она устало откидывается папе на плечо, а тот в свою очередь дает ей почувствовать себя женщиной. Он ее плечо, он ее опора. Вряд ли мама добилась бы таких высот без папиной поддержки.

Я не могла скрыть свою улыбку, и моя вечно все понимающая бабуля подмигнула мне. Порой мне казалось, она читает мои мысли.

— О, Яна, — заметила меня мама. — Как спалось?

— Хорошо, спасибо, — кивнула головой, проходя на кухню. — Помочь? — любезно поинтересовалась, на что маман лишь махнула рукой и изрекла: — Садись, ребенок.

Мне же лишь оставалось пожать плечами. Полагаю, для мамы я всегда буду ребенком.

Когда все уселась за стол, прогремели очередные тосты и я, пригубив немного шампанского, принялась трапезничать.

Я не сразу заметила любопытные взгляды на мне, однако, когда оторвала голову, нахмурилась.

— Что случилось?

Папа, что, впрочем, неудивительно, сию же секунду отвернулся, а вот мама с бабушкой, напротив, не церемонясь прожигали во мне дыру.

— Внучка, ты как такого Аполлона отхватила?

Я фыркнула, а затем и закатила глаза, прежде чем важным тоном вымолвить:

— Это он меня отхватил. Он, может, Аполлон, но и я не хуже чем Венера Милосская.

— О, — воскликнула Изольда Герасимовна, — это моя порода!

— Это же тот мальчик из машины? — вдруг неожиданно спросила мама.

Неловко поерзав, понуро опустила голову и пробурчала себе под нос что-то похожее на: «Да, это он».

Мама задумалась. Да и папа, очевидно, тоже. Одна бабуля была в неведении, что её, несомненно, не устраивало. Говорить о скандале, конечно же, не хотелось, однако этой чрезмерно любопытной старушке попробуй не рассказать.

Спустя несколько минут пыток мама все же вкратце описала ситуацию, на что получила бабулино крайне возмущенное:

— Мало того, что от тебя дочь сбежала, так еще и зятя чуть не спугнула!

— Он не зять! — вырвалось из меня.

— Цыц! — грозно отрезала старуха. — Дурой будешь, если проворонишь свое счастье. Мальчик глаз от тебя не отводит, а ты носом воротишь!

— Ничего я не ворочу, — пробурчала, опуская смущённо глазки.

«Он что, и правда от меня глаз не отводит?» — поселилась в моем сердце надежда, и, будто услышав мои мысли, Герасимова выдала:

— Правда-правда, сидит, слюна течет, да глаз не отводит. То за ручку цап, то по коленке лап. Эх, молодежь…

— Ну все, мама, хватит! Сами разберутся! — произнесла маман собственной персоной, что б мне умереть на этом месте!

Мы все удивленно таращились на нее, пока та с самым невозмутимым лицом кушала салат. Никто не мог поверить, что эта женщина сказала подобное. Не она ли постоянно говорила о моем замужестве?! Не она ли после нашего Никитой расставания искала мне женихов?!

— Ну, дела! — шокировано вырвалось у Изольды Герасимовны. — Небось, потепление грядет, — уже в привычной манере усмехнулась, мама же в ответ закатила глаза, но никак не прокомментировала.

А папуля между тем подмигнул мне, и что-то мне настойчиво подсказывало, что именно он посодействовал такому маминому «нейтралитету». Что ж, тем лучше.

Благо, по телевизору начали показывать какой-то старый новогодний фильм и мы уже предались воспоминаниям.

Бабушка рассказывала про свою молодость, вспомнили деда и меня маленькую. Пожалуй, это было счастливое время. Мы в те года были не столь богаты, как нынче, однако несчастными себя назвать не могли.

Тридцать первого числа в десять вечера мы всей семьей собирались в бабушкином с дедом доме. Тогда были все: мамина сестра (что сейчас в Америке), прабабушка (царство ей небесное), а еще ближайшие родственники. Затем кто-то играл на пианино, дед на баяне, а мы все танцевали и водили хороводы. Надеюсь, что однажды и я со своим мужем и детьми буду встречать праздник так же. Мне не нужны дорогущие лыжные курорты, а лишь деревянный домик с русской печью и елкой до потолка…

На следующий день я отправилась домой, а вместе со мной и бабуля. Надо же ей посмотреть, как внучка обустроилась, в самом деле! К слову, именно она за меня и замолвила словечко Ирине, за что я и была ей благодарна. Бабушка лучше меня знала, что жизнь с мамой становится невозможной, а ее контроль не дает даже спокойно вдохнуть. Мама, конечно же, не знала про сей факт, иначе скандала было бы не миновать.

— Хорошо у тебя тут, Янка, — сделала она вывод, осмотрев мою «берлогу», — уютно. — А затем, как-то озорно усмехнувшись, добавила словно невзначай: — Правда, вот мужской руки не хватает. Вон, ручка на окне заедает, да и полочку в ванной не мешало бы повесить.

— Бабушка! — простонала, закидывая голову ввысь.

Клянусь Богом, эта женщина неугомонная! Бабулечке с её талантами надо открыть брачное агентство, а не в Провансе есть камамбер и наслаждаться коллекционным вином.

— Дуреха моя, — покачала она головой. — Я, знаешь, какая хитрая была. Дед твой и опомниться не успел, как меня на руки хвать и в загс.

— Так… — начала я было говорить, что это вроде как дед же едва ли уговорил ее выйти за него, как была прервана.

— Если бы не я, то и дальше бы сопли жевал твой дед. Я всех своих подружек подговорила, чтоб они сказали ему, что я замуж собираюсь за Степку Симонова.

— Так дед говорил, что ты ему на кулаках досталась, — несколько растерянно пробормотала.

— Досталась! Бедный Степка так и не понял, за что получил, — хохотнула эта интриганка, а я между тем задумалась о нашем родстве.

Мы с бабушкой еще какое-то время поболтали, а затем моя пусть и своенравная, но все же любимая старушка уехала. Завтра снова в свой Прованс.

К слову, приглашала меня в гости. Безусловно, хотелось бы побывать во Франции, однако у родителей я денег не возьму, а сама еще столько не заработала. Так что с поездкой придется нынче повременить.

К десяти вечера раздался звонок телефона, и я, бросив фен, как угорелая, понеслась в комнату, сбив по дороге кота, а затем под возмущенное «мяу!», сняла трубку.

— Слушаю, — нарочно официальным и вкрадчивым тоном ответила.

— Рыжая, я конечно любитель ролевых игр, но не тогда, когда ты далеко. Не хочу ночью мучаться, — произнес лукаво Тим, чем заставил меня разразиться хохотом.

— Ладно-ладно, как ты там?

— Любимый… — не с того ни сего произнес.

— Что, какой «любимый»? — нахмурившись, переспросила.

— Не какой, а я любимый…твой, — довольно властно изрек, отчего в моем животе что-то оборвалось.

— Х-мм, ну я подумаю над этим, — ухмыльнулась, поудобнее устраиваясь на кровати.

— Вредина моя.

— Может быть, — не сдержала хитрой ухмылки.

На том конце трубки несколько странно хмыкнули, а затем каким-то прерывистым голосом парень спросил:

— Что делаешь?

— Спать собираюсь, — зевнула.

— А что на тебе надето? — еще больше запыхавшись, поинтересовался. Я уже представляла ту пошловатую улыбочку, с которой он это произнес.

— Тимур! — сурово прикрикнула.

Парень рассмеялся, а во мне поселились некие сомнения…

— Ты что там делаешь?

На несколько секунд воцарилась тишина, а затем более запыханным голосом едва ли пробормотал:

— Угадай.

Мои глаза округлились до небывалых размеров, а челюсть валялась где-то около кровати.

— Т-ты… Э-мм… — мямлила, тщетно пытаясь собрать мысли в кучу.

— Расслабься, рыжая, — вновь ухмыльнулся этот похабник. — Тренируюсь я в зале. А ты что подумала?

— Ммм… Ничего! — выдала я, пожалуй, излишне нервно и быстро. — Вообще ничего!

— Моя плохая девочка, знаю я о твоем «ничего».

— Ну и гад же ты! — хмыкнула.

— Но я тебе нравлюсь.

Этот негодяй был столь уверен, что вновь захотелось навести на него проклятье. Однако ведь прав засранец, и, глубоко вздохнув, мне все же удалось пропищать:

— Да, нравишься.

— Не сомневаюсь, — самовлюбленно изрек. — И ты мне нравишься. Очень нравишься.

Я робко прикусила губу и тотчас же забыла обо всех проклятиях, что посылала. Внезапно захотелось оказался рядом с ним и обнять, притянуть к себе и никуда не отпускать, наслаждаясь близостью этого хоть и гаденыша, но любимого и моего, как бы странно это ни звучало.

— Почему ты так поздно занимаешься? — поспешила перевести тему, до того как потеряю остаток своего рассудка. С такими речами я стану кисейной барышней, что каждый раз будет счастливо вздыхать и улыбаться, как блаженная.

— Времени не было днем, а поддерживать себя в форме нужно, — ответил, а затем самым беспардонным тоном выдал: — И потом, нужно же мне куда-то девать свое напряжение. А то я скоро монахом стану.

— Да уж! — фыркнула. — Тебе, чтоб стать монахом, и ста жизней не хватит, дабы все свои плотские утехи замолить.

— Вот и хорошо. Потому что я собираюсь еще очень много раз согрешить с вами, Яна Алексеевна.

Ну вот, внизу живота опять потянуло, а дыхание сбилось. Чертов змей искуситель! Сейчас не одному ему понадобиться спортзал!

— Посмотрим на ваше поведение, Тимур Валерьевич, — нарочно томным и соблазнительным голосом проворковала.

— Черт! — послышались ругательства и какой-то шум.

— Ты там в порядке? — невинно спросила.

— Рыжая бесстыжая! — не то ли молился, не то ли проклинал меня.

— Только с тобой! — добавила в масло огонь.

Некоторое время было тихо, словно телефон отложили в сторону, а затем снова раздался голос в трубке:

— Завтра. В семь. У тебя. Жди.

— Договорились.

— А сейчас, моя птичка, я пошел в душ, потому что никакие силовые нагрузки мне уже не помогут.

— Угу, — проговорила, едва ли сдерживая смех, что так и норовил из меня вырваться.

— Спокойной ночи.

— До завтра, — прошептала и отключилась, счастливо вздыхая.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание