Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 3

Удивительно, как за ночь все может поменяться. Еще вчера вечером на улице только кое-где лежал снег, а сегодня уже невозможно пройти.

«М-да, дорога будет тяжелой», — сделала выводы для себя.

Трамваи не ходят, автобусы забиты и, ко всему прочему, ужасные пробки. Если бы не эта проклятая лабораторная, меня бы из дому ни за какие деньги не вытащили. Да и репетиция сегодня важная…

Осенью мне, увы, так и не удалось выиграть. Возможно, мне не хватило таланта или же уверенности в себе. Я заняла третье место. Не плохо, но и не хорошо. Пожалуй, это моя карма по жизни. Могу на пальцах пересчитать все те разы, когда я оказывалась «первой», «лидером», все же остальное время я «среднячок». Вероятно, именно это и стало причиной резкой смены имиджа. Нынче я рыжая. Но запоминают ли меня люди? Вряд ли. Во всяком случае, даже с фиолетовым цветом волос можно остаться незамеченной. Мне часто приходилось слышать в свой адрес что-то вроде: «А ты случаем не подруга ***?», «А не тебя ли я видел с ***?», и так всю жизнь. Возможно, поэтому никогда и не надеялась быть с Даниилом. Мне не хватало смелости признаться в своей симпатии. Впрочем, я уже попытала «удачу», словом, ничего путного из этого не вышло.

Окинув взглядом двор, поморщилась. Все в снегу. Я жила в спальном районе, а университет в самом центре. Ехать мне минут сорок, и это в том случае, если не будет пробок. Еще не рассвело, дворники только принялись расчищать дороги, поэтому мне, в отличие тех счастливчиков, которым на работу к десяти (а не на восемь, как мне), придется буквально плыть по снегу, а его, к слову, по колено. С горем пополам мне все же удалось спуститься с крыльца, а затем через сугробы добраться до дороги. Представляю, как, должно быть, нелепо выглядела со стороны, аки чапающая самка богомолов, перекатывающаяся с бока на бок. Не то чтобы у меня был выбор.

Я брела по заснеженной дороге на выход из двора, снег скрипел под моими ногами, а морозный ветер дул в лицо.

Могу поспорить, мои щеки порозовели, а глаза заблестели. Всегда любила снег: есть в нём малая доля волшебства.

Как только дочапала до расчищенной дороги, остановилась, дабы перевести дух и вдохнуть свежий воздух.

Внезапный звук пришедшего смс заставил меня нахмуриться.

Я уже начала копаться в сумке, когда из-за поворота на огромной скорости пролетел белый джип.

Чудом успела отскочить, однако он все же задел меня, отчего я клюнула в сугроб прямо лицом под ужасающий звук тормозов.

Моим рукам тотчас же стало мокро, как и лицу. Снег попал за воротник и, кажется, в нос.

Пытаясь подняться, я уже мысленно готовила план убийства этого горе-водителя. И он, видимо, услышав мои мысли, решил проявить геройство и потянул меня за шиворот, тем самым вынимая из сугроба.

— Ты…ты… — не могла сложить два слова, между тем вытирая свое лицо руками в тщетных попытках открыть глаза.

— Ты как? — услышала знакомый взволнованный голос.

На секунду замерла, надеясь, что это всего лишь глюки. Однако, приоткрыв один глаз, поняла, что нет пределу сегодняшним неудачам.

— Ты, придурок! — заверещала, а затем ударила парня в грудь, отчего он пошатнулся, но, к моему сожалению, не упал.

— Прости, прости, — пытался он меня приобнять, пока я руками вытирала свои глаза.

На ткани куртки остались разводы туши, и я уже мысленно представила тот ужас, что творился на моем личике.

— Засунь свои извинения куда подальше, идиот, — вякнула, выворачиваясь из-под его граблей, а после отступила на шаг назад, отряхивая свою одежду от снега. — Кто только дал тебе права?! — скорее для себя, нежели для него пробурчала. И я бы и дальше возмущалась, если бы не задалась вопросом: — Что ты вообще тут делаешь?

Тим оставил мой вопрос без ответа, вместо этого он повернул меня спиной к себе и отряхнул мою спину, чем в благодарность заслужил — фырк. Ишь какой заботливый!

— Я не хотел, — оправдывался. — Не ожидал, что ты за поворотом.

На его слова презрительно закатила глаза. Я не я и лошадь не моя! Точнее, тачка! Подняла свою сумку и принялась складывать в нее выпавшие вещи. Парень, присев рядом, начал помогать. Тоже мне недорыцарь!

— Что ты здесь делаешь? — снова повторила свой вопрос, вставая и воинственно складывая руки на груди.

Он беспечно пожал плечами и, подарив мне кривую улыбку, изрек:

— За тобой приехал.

— Зачем? — прямо в лоб спросила, дерзко вскинув брови.

— Погода плохая, решил тебя подвезти.

Кажется, скоро из-за этого юноши у меня начнется нервный тик. Эта его манера поведения, в частности «я решил», «я хочу», по меньшей мере выводит из себя. Он невероятно уверен в себе, так и чесались руки сбить эту корону с его головы. Желательно бейсбольной битой.

— Я не нуждаюсь в благотворительности.

— Я не занимаюсь благотворительностью.

Его плечи расправлены, бесовская ухмылка украшала губы, а голубые глаза проникали прямо в душу.

Мы несколько секунд буравили друг друга глазами и, кажется, даже снег вокруг начал таять от такого накала страстей.

Едва ли заметно прорычала. Вот же ишак упертый!

— У меня нет времени с тобой спорить, — задрав свой важный нос, отрезала. Да таким тоном, словно он муха, которая мешает мне. — Мне пора, удачи, — напоследок кинула, а затем прошла мимо него, нарочно задевая плечом.

Парень и глазом не моргнул, лишь схватил меня за край куртки и процедил:

— Я тебя подвезу.

Вполне возможно, что это должно звучать как просьба, но, очевидно, этот представитель мужского пола не знал о таких тонкостях общения с людьми и вел себя подобно пещерному человеку. Что за привычка хватать меня?

— Ты серьезно? — вырвалась из его хватки, оборачиваясь. — Ты меня чуть не угробил! Я не хочу стать соучастницей убийства или, не приведи господь, в аварию попасть! Научись сперва водить, а потом и девушек вози, — выплюнула все, что накопилось за последние пять минут, и, хмыкнув напоследок, быстрым шагом отчалила на остановку.

Тимур больше не предпринимал попыток меня остановить, полагаю, его «эго» и так было достаточно задето. Небось, теперь будет свои раны зализывать в объятиях очередной пустоголовой дурочки, которая будет его лелеять и боготворить.

Стоя уже на остановке, я вновь заметила знакомый белый джип. Мы с Тимом пересеклись взглядами. В его глазах бушевал огонь, руки были сжаты вокруг руля мертвой хваткой, а скулы ходили ходуном.

«Обидели нашего маленького», — мысленно усмехнулась и зашла в только что подъехавший автобус.

До универа добралась с трудом. В автобусе мне так и не посчастливилось присесть. И, к несчастью, попала в пробку, из-за чего опоздала на первую пару. Благо, Камила святой человечек купила мне мой любимый латте, отчего на моем кислом лице нарисовалась улыбка, которая сопровождала меня еще две последующие пары.

— Ты вчера какая-то странная была, — внезапно подняла тему Ками, между тем смотря в микроскоп.

Оторопела. Конечно же, Камила не могла не заметить мою нервозность. Обычно я себя так не веду. Впрочем, вчерашняя ситуация обычной и не была.

— Разве? — попыталась соскочить.

— Да, — подруга уверенно кивнула головой. — Что-то произошло на вечеринке? — подозрительно спросила девушка.

Я вздохнула. Хорошо, что всю мою нервозность она списала на мой «план» покорения Данила. Мне не хотелось рассказывать обо всей этой ситуации с Тимом. К тому же, это была нелепая случайность.

— Ты все же… — не смогла она найти подходящих слов, а затем, вздохнув, продолжила: — Все же натворила глупостей? — пробормотала тихо девушка, смотря на меня пронзительным взглядом.

Провела рукой по лицу и отрицательно покачала головой.

— Нет, я не нашла Данила. Я поняла, что совершаю ошибку, и поехала домой.

Девушка выдохнула, а затем едва ли заметно улыбнулась.

— Это хорошо.

Благо, мы больше не поднимали эту весьма щекотливую тему и дальше с головой окунулись в науку.

Время на паре пролетело довольно быстро, и мы закончили лабораторную прямо со звонком. Довольно улыбнувшись друг дружке и дав «пять», мы сдали тетради и потопали на выход.

Это была последняя пара на сегодня.

Мы забрали свои вещи из гардеробной и, по обыкновению, пошли в столовую, где нас уже поджидал Глеб с чаем для Камилы и латте для меня. Сегодня у них с Ками факультатив по астрономии.

— Спасибо, — проговорила я, тотчас же хватая стаканчик и отпивая горячую жидкость.

— Всегда пожалуйста, — пожал он плечами, впрочем, как и всегда.

Сперва я пыталась вернуть деньги Глебу, но тот наотрез отказывался.

«Могу поспорить, Тим не только бы взял деньги, но еще и попросил бы сверху», — покачала головой, тем самым выкидывая мерзавца из своей головы. Нечего ему там делать.

Мы все сели за стол, и мне в который раз пришлось наблюдать, как Камила пыталась сесть на стул возле Глеба, но тот так крепко держал ее на своих коленях, что у нее не было ни единого шанса.

Она все еще немного возмущалась, но, когда парень подарил ей легкий поцелуй в шею, а затем что-то прошептал на ухо, расслабилась, а на ее губах появилась блаженная улыбка.

Порой мне тоже хотелось такой любви. Не просто поцелуев и милостей, а взаимности. Не когда ты любишь, не когда позволяешь себя любить, а когда у вас обоих срывает крышу. Вам хочется все время проводить вместе, хочется всему миру заявить что «ОН» мой, «ОНА» моя. Чтобы, когда какой-то парень к тебе приставал с просьбой дать номер телефона, ты ему важно заявила: «У меня есть парень». Да такой, что ни с кем не сравнится. Пожалуй, мне бы всего этого хотелось.

— Яна, прием, — сказала Камила, дергая меня за волосы, тем самым прерывая мои размышления.

Поморщившись, недовольно пробурчала:

— Чего?

Девушка закатила глаза, а после промолвила:

— Пошли вместе со мной в среду на матч.

— А с кем вы играете? — обратилась я к Глебу, между тем отпивая латте.

— С «Олимпиком», — проговорил, морщась, что, впрочем, неудивительно.

«Олимпик», пожалуй, их самый сильный противник. С этими парнями у «Гладиаторов» давние счеты. И, насколько мне было известно, не только на поле. У строптивых юношей бывали конфликты и в жизни. Это будет определенно горячая игра.

Хотела ли я посмотреть на сосредоточенного Даню, который пол-игры будет бегать по полю без футболки? Пф-ф!

— Хорошо!

Глеб уже что-то собирался сказать, как его прервали.

— Эй, сладкая парочка, — послышалось на всю столовую.

Я напряглась. Не было необходимости поворачиваться, чтобы понять, кто там идет.

«Господи, ты очевидно стебешься надо мной», — мысленно простонала, делая безучастное лицо.

— Ты решил поменять универ? — усмехнулся Глеб, как только Тим подошел.

— Хах, угадал, — в ответ усмехнулся, «невзначай» положив свои руки на спинку моего стула.

Лицо всех троих вытянулись. Я сделала глубокий вдох, словно задыхалась.

«Этот парень не может здесь учиться. Только не это!»

— Расслабьтесь, шучу, — рассмеялся этот клоун. — Я здесь по делам, — проворковал он загадочным голосом, между тем ущипнув меня за плечо.

Поежилась, по-прежнему не произнося ни слова. Никто не должен заметить, что присутствие идиота хоть самую малость меня задевает. Мы всего лишь знакомые, которые однажды обменялись парочкой фраз в гостях у своих друзей.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание