Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 2

Утро выдалось для меня тяжёлым. Я предприняла нелепую попытку вспомнить, сколько же вчера выпила, однако в мыслях был сплошной туман. Впрочем, неудивительно! Голова раскалывалась, в ушах шумело, в горле пересохло. С трудом нашла в себе силы, дабы подняться с кровати. К счастью, сегодня было воскресенье. Хорошо, что мне хватило ума не пить в будний день.

С горем пополам мне все же удалось добраться до ванной комнаты, где я незамедлительно приняла душ, надеясь смыть с себя воспоминания прошлой ночи. Не то чтобы у меня это получилось. Напротив, в голове не переставая крутился момент, где постыдно я выбегала из комнаты Тима.

Вчера я покинула вечеринку до двенадцати, прям как золушка. Вот только золушка 21+, ибо вместо туфельки я оставила лифчик. Усмехнувшись своим мыслям, вышла из душа и обернулась полотенцем.

С недавних пор я жила одна, что, конечно же, само по себе было прекрасно. Одна комната и кухня-студия в моем распоряжении. К счастью, мне не приходилось платить за квартиру. Полагаю, я везучая. Моя крестная, которая, к слову, души во мне не чаяла, уехала в Америку со своим мужем и поручила мне присматривать за ее квартиркой. Я была отнюдь не против.

Как только начала сушить волосы, по закону подлости на мой телефон поступила смс. Я и совсем забыла, что вчера оставила его в сумочке.

Отложив фен в сторону, достала мобильник. Странно, как он еще не разрядился?

Смс от Камилы. Впрочем, неудивительно. Только она мне звонила и писала, за исключением родителей.

«Хей, как ты? Надеюсь, что все хорошо и ты добралась в целости и сохранности. Прости, что не довезли».

Сдержать улыбку не в моих силах. Эта девушка просто нечто. Всегда беспокоится и извиняется, даже если ни в чем не виновата.

Не думаю, что у нее была возможность хоть слово вставить, когда я как умалишенная подбежала к ней, что-то невнятно пробурчала про плохое самочувствие, а после умчалась на такси, словно за мной гнался маньяк. Не стоит упоминать, что маньячкой была именно я. Какой позор!

Да! В этом и заключалась суть моего безумного плана, однако он предназначался другому человеку, а не этому ходячему недоразумению. И как я могла перепутать?! Помотала головой, прогоняя непрошенные мысли из головы, и настрочила ответ.

«Привет) Все хорошо, не беспокойся. Как сама?»

Едва ли успела приготовить себе завтрак, состоящий из тостов и кофе, как вновь пришла смс.

«Помнишь, что сегодня ты ко мне?»

Как же, помню! С такой кашей в голове я скоро и свое имя забуду.

Еще три недели назад нам задали парную презентацию, которую нужно было закончить к концу сессии. Времени оставалось не так уж много, ведь сегодня уже второе декабря. И куда оно так спешит?! К слову, бóльшая часть уже была готова, оставалось сделать выводы, а также всё красиво оформить и отрепетировать. Благо, я не боялась всеобщего внимания. Да, вне всяких сомнений волновалась выступать перед большим количеством людей, однако мне это нравилось. Вместе с волнением я ощущала невероятный прилив энергии, но Камила — совсем иная история. Девушка не любила внимание и всегда пыталась избежать его.

«Да, конечно. Я буду к двум».

За час я успела собраться и привести себя в человеческий вид. Под моими глазами были синяки, но небольшой слой тоналки замаскировал их. Нанесла немного туши на ресницы, а волосы заплела в небольшую косу.

До Камилы мне ехать двадцать минут, поэтому вышла за полчаса, дабы успеть купить кусочек тортика в местной пекарне.

Не в моих правилах приходить с пустыми руками, поэтому я всегда приносила с собой сладости, в частности мармелад для Камилы, которого у нее дома, казалось, были тонны (спасибо Баринову), однако в последнее время мы перешли на тортики.

Ровно в два я стояла под дверью девушки, нажимая на звонок.

По ту сторону послышались шаги и голоса. Должно быть, Глеб у нее. Эти двое неразлучны, словно сиамские близнецы. С тех пор, как помирились, они постоянно вместе, за исключением выездных игр Баринова. Кажется, парень по уши влип. Впрочем, как и моя подруга.

Дверь открылась, и передо мной явилась Камила. Ее глаза светились, тем самым подтверждая мои домыслы: Баринов здесь. Впрочем, мне не привыкать. Можно даже его имя указывать на презентации. Он во многом нам помог.

— Давай, заходи, — прощебетала она, открывая дверь шире.

Стоило мне только переступить порог, как я нахмурилась, услышав из гостиной два мужских баритона.

— Раздевайся и проходи в комнату, а я пока чайчик поставлю, — протараторила она, между тем забирая торт у меня из рук, а после отчалила.

Сняв шапку, куртку и сапоги, заглянула в зеркало. Я не так уж худо и выглядела. Зимний воздух определенно пошел мне на пользу. Щеки зарумянились, и это вместе с моими рыжими волосами придало свежий вид.

Поправив косичку, прошла в гостиную, а та-ам… Кирдык его за ногу, сидит ОНО.

Застыла, глаза закрыла и молилась про себя.

«Нет. Нет-нет-нет».

В гостиной, вальяжно развалившись, сидела моя самая большая ошибка.

«Раз. Два. Три», — посчитала я, отчаянно надеясь, что все это глюки от остатка алкоголя в моем организме. Однако, когда до меня донесся хриплый смех, сию же секунду открыла очи. Голубоглазый злыдень был по-прежнему здесь. Уж лучше бы глюки!

Он меня пока не заметил. Я резко дернулась и попятилась назад, предпринимая попытку бегства, но наткнулась на Камилу.

— Ты чего стоишь в проходе? — громко спросила она, чем привлекла внимание парней.

Стало трудно дышать, чувство неловкости накрыло с головой, словно цунами. Сглотнув ком в горле, криво улыбнулась подруге и пожала плечами. Она в свою очередь одарила меня странным взглядом, а затем подтолкнула в спину.

Прошла в гостиную, нарочно не подымая глаз от пола. То и дело косясь на выход.

— Привет, — поздоровался со мной Глеб, как всегда непринужденно.

Поняв, что дальше пялиться в пол будет неуважительно, натянула улыбку и оторвала глаза от пола.

— Кхм, привет, — откашлялась, а затем осмотрелась, нарочно не смотря на Тима, между тем присаживаясь на диван со стороны Глеба, подальше от парня.

— Знакомься, это Тим, — представил Баринов своего друга, а я аж передернулась от звука этого имени. — А это, — указал рукой на меня Глеб, — Яна.

— Приятно познакомиться, — пролепетал парень. Он нарочно растягивал слова, добавляя туда своего яда, словно намекая, что помнил меня.

— И мне, — неестественным голосом пробормотала, а после все же зыркнула на Тима.

На его лице расплылась хищная ухмылка, а в глазах плясали чертики, которые, кажется, заживо варили меня в котле.

— Хей, — внезапно вырвалось из его рта, отчего я мысленно простонала от досады, — мы с тобой случайно не знакомы?

Моя спина задеревенела, и я выпрямилась.

«Почему он не заткнется?» — мысленно билась головой об стенку.

«Так, хватит», — приказала я сама себе. — Ты не трусиха».

Передернув плечами, будто скидывая с себя наваждение, я смело встретила взгляд голубых глаз. Нацепила самую милую улыбку из своего арсенала и сквозь зубы процедила:

— Вряд ли.

Темноволосый мерзавец ухмыльнулся, однако все же принял правила моей игры.

— Хм-м, — протянул он, словно о чем-то задумавшись, — действительно, я бы тебя запомнил. — Его голос так и сочился сарказмом, но на это обратила внимание только я. Благо, Камила и Глеб не заметили напряжения между нами.

— Прекрати заигрывать, — закатил глаза Баринов, а после уже обратился ко мне: — Не обращай внимание на этого придурка.

Усмехнулась и покивала головой, целиком и полностью соглашаясь с последним словом Глеба. Точно, придурок!

Из кухни послышался свист, отчего Камила вынуждена была покинуть нашу компанию.

— Я пойду, помогу, — привстала, дабы сбежать от пристального внимания Тима хоть на несколько минут, однако моя попытка потерпела крах.

— Сиди, — изрек Глеб, и я плюхнулась обратно. — Я сам помогу, — подмигнул он, а затем потопал вслед за своей любимой.

Наступила оглушающая тишина. Я от волнения теребила руки и жевала губу. Давненько мне не было так неловко и вместе с тем стыдно.

Тим встал со своего места и в считанные секунды оказался около меня.

— Рыжая бесстыжая, — произнес, ухмыляясь, отчего я впилась в свою руку ногтями. — Ты мне должна. Когда хочешь продолжить? — заявил этот нахал пучеглазый словно само собой разумеющееся и беспардонно закинул свою культяпку мне на плечо.

Он слишком близко. Этот парень вообще слышал о личном пространстве?!

Фыркнула, скинула его руку со своего плеча, а затем отодвинулась.

— Никогда, — резко бросила я, смотря ему прямо в глаза.

На его лице отразилось удивление. Очевидно, этому парню не так уж часто отказывают.

— Это была ошибка. Недоразумение. Забудь об этом, — продолжила, нарочно скучающим тоном.

— Что? — вскрикнул он пораженно.

Его глаза были расширены, а из ушей разве что не валил пар. Ауч, похоже, я неплохо задела его самолюбие. Такие, как он, молятся на свое отражение в зеркале.

— Ты слышал, — вздохнула преувеличенно тяжело, словно этот разговор мне наскучил.

— Подожди, — гневно начал парень, — то есть ты вчера оставила меня с синими шарами, а сейчас динамишь?! — его возмущению не было предела.

— Прости, — хмыкнула, — я уверена, есть более чем достаточно претенденток утешить твое горе.

— Это да, — кивнул он головой, соглашаясь. — Но, — щелкнул пальцами, а затем его глаза осмотрели меня с головы до пят, — я хочу тебя.

— Что ж, ничем не могу помочь.

— Я уверен, ты можешь, — сказал Тим с лукавой улыбкой на устах. Могу поспорить, сейчас в его черепушке картинки весьма неприличного содержания.

— Послушай, — проскрежетала, начиная терять терпение, — я перепутала тебя с другим парнем. На твоем месте должен был быть другой. Все, конец истории!

Тим глядел на меня неверящими глазами, будто я с луны свалилась.

— Что за парень?

— Это не твое дело.

— Я являюсь пострадавшей стороной. Конечно, это мое дело, — настоял парень, капризным голосом обиженного мальчика.

Для меня было, по меньшей мере, странным такое поведение голубоглазого. Он вел себя довольно незрело. Неужели он и вправду думал, что я собираюсь переспать с ним? В таком случае он еще бóльший идиот, нежели я думала о нем.

К счастью, пришли Камила с Глебом и спасли меня от необходимости спорить с «мистером-пострадавшая-сторона».

С приходом ребят обстановка заметно разрядилась и мне даже стало легче дышать, несмотря на постоянные многозначительные взгляды Тима, которые я предпочитала игнорировать.

Мы спокойно пили чай и обсуждали предстоящую игру. Так уж вышло, что благодаря Камиле (а она благодаря Баринову) мы теперь отлично разбирались в футболе.

— Камила, — обратился Тим к девушке, — почему ты не знакомила меня со своей очаровательной подругой?

Чай застрял в горле, что заставило меня закашляться.

«Вот же подлец!»

— Зачем? — окинула его подруга скептическим взглядом. — Она не девочка на одну ночь, так что забудь об этом.

«Вот это моя девочка», — в мыслях похвалила подругу.

— Вот как, — протянул дразняще он, мимолетом стреляя в меня взглядом.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание