Ошибочка вышла

Ядвига Благосклонная
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он был ее мечтой с восьмого класса. Она любила его до безумия. И вот, однажды, набравшись смелости, Яна решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни.
Но, что делать, если все пошло не по плану?! Что делать, когда после "ошибки", ее преследует голубоглазый дьявол, который "хочет закончить, ею начатое".
Он совсем не тот, кто ей нужен. Он нахал, подлец и заноза в пикантном месте, но почему же тогда, он так будоражит ее чувства? Ведь, казалось, она влюблена совсем в другого.

Книга добавлена:
16-02-2023, 06:40
0
782
62
Ошибочка вышла

Читать книгу "Ошибочка вышла"



Глава 13

Какой-то отвратительный звон перебил мой сон. Я в недоумении открыла глаза, и только спустя несколько секунд до меня дошло, что кто-то очень настойчивый звонил в дверь.

Нахмурившись и между тем недовольно бормоча себе под нос, включила лампу около кровати и тотчас же бросила взгляд на часы.

«Три часа ночи. Что за идиот?» — мысленно негодовала, пока заставляла себя встать с кровати.

Накинула халат, а после неспешным шагом потопала к двери. Включила свет в коридоре, но, прежде чем открыть дверь, в неуверенности замерла.

«А вдруг это маньяк?! Или какой-то сумасшедший?!» — терзали меня сомнения.

Я аккуратно посмотрела в глазок, но ничего не увидела. В который раз в парадной, именно на нашем этаже, сгорела лампочка!

В дверь снова позвонили, и я, вздохнув, несколько робко спросила:

— Кто?

— Яна? — откликнулись. — Яна, это я, Камила, — донесся излишне нервный голос.

Я удивленно приподняла брови, а после поспешила открыть.

«Странно, что могло привести сюда девушку в столь поздний час», — пронеслось в мыслях.

— О боже! — воскликнула Ками и тотчас же кинулась меня обнимать.

Неуверенно переминалась с ноги на ногу, не зная, как себя вести. Весьма неоднозначная реакция Ками по меньшей мере выбила меня из колеи.

— Что случилось? — нахмурившись, задала вопрос, после отстранилась от подруги и заметила позади Ками две высокие недовольные и раздраженные фигуры.

— Какого черта ты не отвечаешь? — гневно начал кричать Тим, отодвигая Камилу в сторону.

Окинула его непонимающим взглядом. Я была все еще сонная, время три часа ночи, а парень, что никак не выходил из моих мыслей, стоял у меня на пороге. Весь такой сексуальный, с взъерошенными волосами, в расстегнутой куртке, серьезный и вместе с тем злой, как сам черт.

— Кхм, прости? — отвела от него глаза. — Я не понимаю…

— Что тут непонятного?! — прервал он меня, рыча грозным голосом.

— Тим… — положил руку на плечо Баринов, тем самым пытаясь угомонить этого невменяемого.

— Не сейчас, — рыкнул, скидывая резким движением руку Глеба, все не прекращая выжидающе на меня смотреть.

Я поджала губы и упорно молчала.

«Что этот дятел хочет от меня услышать?» — про себя мыслила.

Тим сдался первым.

— Я звонил тебе хренову кучу раз! Почему ты не отвечала? — сквозь зубы прошипел он.

— Я была занята, а потом забыла и пошла спать, — гордо приподняв подбородок, изрекла важным тоном.

Я безбожно врала. Ведь прекрасно видела, что парень мне названивал, и специально не брала трубку.

В самом деле, откуда мне было знать, что этот засранец примчится ко мне на всех парах.

— Чем же ты была так занята? — несколько хамовито и вместе с тем язвительно спросил парень.

— Не думаю, что это твое дело, — хмыкнула.

— Не мое дело?! — закричал Тим в ярости, от чего я дернулась и сжалась. Он резко схватил меня за плечи, недостаточно сильно, чтобы сделать больно, однако крепко, чтобы я не могла вырваться. — Это мое чертово дело, после того как я искал тебя по всему городу, поднял всех на уши, как дурак! Я думал, что с тобой что-то случилось! А ты у нас, оказывается, деловая, так еще и спишь дома, пока я извожу себя! — Тим опустил руку и провел ей по волосам, а после уже тихим голосом добавил: — Просто сказочный придурок…

Я не могла поверить его словам. Неужели Тимур волновался? Или что тогда это такое? В голове была полная неразбериха, и всё, что мне оставалось делать, так это глупо хлопать глазами и молчать.

— Ладно, Тим, прекращай уже, — хмуро и достаточно серьезно отозвался Глеб.

Парень, как ни странно, не стал пререкаться, а лишь фыркнул и покачал головой.

Мы стояли в молчании около минуты. Никто не решался заговорить. Ситуация по меньшей мере была абсурдная.

— Идемте, чай попьем, что ли, — хрипло выдала, а после отправилась на кухню.

Ребята, раздевшись, лениво и несколько сонно побрели за мной.

К тому времени, как чай стоял на столе, напряжение немного спало, а Камила с Глебом тихо переговаривались между собой, то и дело кидая на нас с парнем крайне заинтересованные взгляды. Я кинула взгляд на телефон, что с вечера оставила на подоконнике, и, взяв в руки, изумленно уставилась.

Пятьдесят четыре пропущенных от Тима, дюжина смс, а также пропущенные от Яны и Глеба.

— Ого, — не смогла скрыть своего удивления.

Тим громко поставил чашку на стол и, сложив руки на груди, требовательным голосом отченикал:

— Чем ты была занята?

— О господи, — пробормотала, понимая что засранец не намерен отступать, пока не получит ответ. Безусловно, мне хотелось послать этого мистера далеко и надолго, но закатывать еще больший скандал перед ребятами не хотелось. Они, вероятно, и так в недоумении. — Домой я поехала. Приготовила, а потом спать легла, — пожала плечами. — Все, допрос окончен?

Парень внимательно меня просканировал взглядом, а после удовлетворенно кивнул и сам себе гаденько ухмыльнулся.

Мимо меня не ускользнули прищуренные взгляды Камилы. И отчего-то мне казалось, что завтра меня ждет очень «интересный» разговор с подругой. За Баринова я не волновалась. С парнями всегда проще. Он не станет лезть, пока его не попросят или же того не потребует ситуация. Девушки же — совсем иная история. Впрочем, на то мы и девушки. К тому же, мне нужно было кому-то выговориться. Слишком много навалилось в последнее время. К слову, о времени…

Было уже половина четвертого утра, а завтра в универ, благо хоть выходной и на работу в среду, зато на вокал. Было неловко выгонять ребят, в особенности после их потраченного времени, что они искали меня. Стало стыдно. Как бы у нас с Тимом там ни было, ребята все же ни при чем и правда волновались.

Словно услышав мои мысли, Баринов встал, а после, потянувшись, кисло сказал:

— Поехали, уже поздно. Даже, скорее, рано. Завтра куча дел.

Ками, полностью согласившись с парнем, поднялась и поплелась на выход. Тим же в свою очередь пожал плечами и в своей излюбленной манере, аля мне на все пофиг, пошел вслед за ребятами.

Когда они уже уходили, Ками меня обняла и прошептала на ухо: «Завтра все расскажешь», а затем, подмигнув, потопала к лифту.

С Бариновым мы обменялись понимающими взглядами. Как ни странно, но, казалось, парень понимал меня больше всех. Ему ли не знать, насколько его друг строптивый, несерьезный и как не любил отказов.

Тим, к счастью, предпочел молчать. Казалось, он узнал, что я была дома, и его больше ничего не волновало. Вроде того, и себе не дам, и другим не дам, что еще раз доказывало его ветреность, а также излишнее самолюбие.


Скачать книгу "Ошибочка вышла" - Ядвига Благосклонная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание