(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
533
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 31. Судьба, как стечение обстоятельств

На следующий день состоялся тот самый грандиозный матч, из-за которого так переживал мой парень. И из-за которого он не смог приехать на мой выпускной. Я смотрела онлайн трансляцию и восхищалась тем, как Себ двигается на поле. Баскетбол очень быстрая игра, она покоряет с первого взгляда. Начинаешь болеть за игроков, если даже ни разу не болельщик. Помимо меня им восхищались сотни зрителей в зале и тысячи зрителей в интернете, потому что он действительно, играл как бог! Благодаря ему, команда выиграла с существенным перевесом очков. Кажется, он стал новой восходящей звездой сегодня! После матча у Себастьяна брали интервью, спрашивая, в чем секрет его отличной формы и удивительной удачи. На что он ответил:

— Все дело в моей счастливой татуировке! — Себ продемонстрировал ее и продолжил, — С тех пор, как набил ее и началась моя полоса удачи! Сначала я отлично показал себя на очередном из матчей, а потом попал в основной состав нашей школьной команды! И вот теперь я перед вами!

Журналисты удивлялись и показывали ближе этот рисунок, а я вспоминала, что Себ, действительно, очень верил в ее магические свойства. Правда, в основной состав он попал, потому что мой брат сломал ногу. А на тот самый матч, потому что участник по имени Том перепутал дату и не успел приехать из другого города. Цепь случайностей, которую можно принять за удачное стечение обстоятельств, но никак не за магию.

А потом журналисты стали спрашивать про его личную жизнь, но он ушел от ответа, отказавшись комментировать. Хм, мог бы и сказать про меня, думала я. Чтобы фанатки не бегали за ним, зная о его девушке. Хотя, возможно, он специально не говорил, чтобы меня не стали преследовать папарацци.

Какой же он все-таки талантливый! Я тоже захотела позвонить ему и поздравить с победой, но не смогла. Вероятно, сейчас ему звонили все знакомые, и в какой-то момент даже телефон оказался выключен. Наверняка, разрядился из-за множества звонков, подумала я.

Но за следующие пару дней тоже ничего не изменилось, мои сообщения на телефон оказались непрочитанными и Себ мне не перезванивал. Кажется, ему тоже некогда поговорить со мной. Ни он, ни Рэй не хотят со мной общаться! Оба парня не берут трубку и не отвечают на сообщения. Я почувствовала себя такой ненужной! Но если Себастьян просто очень знаменит и теперь еще больше занят, то Рэй игнорирует меня из-за отказа быть с ним. Хотя, может, блондин тоже чем-то занят? Я подумала, что совершенно не интересовалась его достижениями и даже не знаю, чем он занимается помимо учебы.

Его страничка в интернете была для меня закрыта, я могла видеть только его аватарку. Поэтому я позвонила брату и между делом поинтересовалась как дела у Рэя. Вероятно, Марк был не в курсе наших разногласий, поэтому он хоть и удивился, почему я звоню ему, но все же многое рассказал о своем друге. Рэй весь прошлый год был секретарем в Студенческом совете и на следующий год хочет занять место президента своего факультета. Его пригласили стажироваться этим летом в одну крупнейшую юридическую контору, потому что он хорошо показал себя на судебных слушаниях. Также он продолжает заниматься переводами зарубежных книг по юриспруденции и даже заключил контракт с одной редакцией журнала для юристов.

Выслушав столько всего о Рэе, я даже слегка опешила. Ого! А я и не знала, сколько всего он добился. Обычно, я звонила ему лишь тогда, когда мне нужна была какая-то юридическая консультация. И теперь я понимаю, что это было не очень-то вежливо с моей стороны. Даже неловко стало. А вот на вопрос, есть ли у Рэя девушка, мой брат не ответил конкретно.

— Помнится, была какая-то блондинка. Но, кажется, они расстались, — подытожил Марк и добавил, — Да он быстро кого-нибудь найдет, он ведь очень популярный!

Ну да, ну да, особенно когда эта самая «блондинка» отказала ему после выпускного бала.

— Понимаю, а летом он не собирается вернуться в Саннивэйл на каникулы? — спросила я.

— Нет, я же говорю, что он проходит стажировку адвокатом.

Сара с моим братом тоже где-то проходили практику. Знаю, что дочь мистера Онакона работала в больнице в Сан-Хосе и Марк был где-то поблизости. Даже будущие врачи должны уметь выполнять самые простые, но очень необходимые пациентам процедуры.

Мои родители гордились успехами брата и Сары, даже Рэя они считали чуть ли не своим сыном. А у меня пока будущее было под вопросом.

Я ждала звонков или писем от колледжей, в которые подавала документы. Конечно, мне хотелось попасть в спортивный колледж в Сан-Франциско, чтобы быть ближе к Себу. Но при этом я знала, что бизнес смогу развивать только, изучая его на экономическом факультете в Сан-Хосе. Мои автоматы по продаже еды продолжали приносить доход, но впереди меня ждала учеба в каком-то другом городе, и с ними нужно было тоже что-то решать. Ох, опять нужно что-то решать! И Рэю не позвонить за советом.

Мэри тоже ждала ответ, но была уверена, что поступит на музыкальный факультет в Сан-Хосе. Конечно, она звала меня в тот же университет за компанию. Совсем недавно она начала встречаться с тем молодым человеком, что преподавал им органную музыку в церкви и приехал к ней на выпускной бал. А вот мой парень по-прежнему был занят и не звонил мне.

И вот в один день мне поступило сразу два звонка. Сначала позвонили и сказали, что я прошла конкурс в спортивный колледж. Я ответила согласием и стала готовиться к поездке в Сан-Франциско. Нужно было подписать какие-то документы. Можно было это сделать по почте, но мне очень хотелось повидаться с моим парнем, поэтому я решила ехать лично. И в тот же день мне позвонили из Сан— Хосе и подтвердили, что я смогу учиться на экономическом факультете. К сожалению, им пришлось отказать, ведь я выбрала спортивный. На том конце провода было слышно сожаление и мне порекомендовали еще раз подумать, ведь попасть в их колледж совсем непросто. Подруге тоже позвонили, и она была счастлива и несчастлива одновременно. Да, она поступила на музыкальный факультет, как и мечтала. Но ее парень жил в Саннивэйле и она не хотела расставаться с ним. Вдоволь понервничав, она набралась смелости и рассказала ему об этом. А все решилось очень легко, ее друг сказал, что наконец-то теперь согласится на работу в Сан-Хосе. Оказалось, ему давно ее предлагали, но он оставался в Саннивэйле. Так что с осени они оба переезжают в соседний город. А вот я буду учиться совсем далеко от них и от брата с Сарой.

Быстро собрав документы и вещи, решила ехать на машине. Опыта у меня уже было предостаточно. Время в дороге прошло легко и быстро. Как же мне везет, думала я, даже не подозревая о событиях, которые ждут меня впереди.

Оказавшись на территории колледжа, я еще раз позвонила Себу и о чудо, он мне ответил. Узнав, что я рядом с ним, он очень удивился и встретил меня у здания приемной комиссии.

— Как ты здесь оказалась? — удивленно спросил Себ, встречая меня.

Он стал еще красивее, теперь его прическа была самой последней моды, а спортивный костюм известного бренда. Помнится, он участвовал в рекламе этой одежды, наверняка, ему ее подарили дизайнеры.

— Я поступила сюда, и теперь мы будем учиться в одном колледже! Здорово, да? — улыбнулась я и потянулась за поцелуем. Но он отстранился, хотя потом все же поцеловал меня в щечку.

— Ты чего? — обиделась я.

— Анжелика, нас могут увидеть. Пойдем, поговорим, — он стал озираться и повел меня за территорию колледжа в небольшое уютное кафе.

Я неуверенно пошла за ним, совершенно не понимая, чего он опасается и откуда в нем такая холодность. Неужели, журналисты не выпускают его из поля зрения даже в колледже?

Зайдя в кафе, Себ выбрал уединенный столик в отдельной комнатке и заказал нам чай.

— Я хотела поздравить тебя с победой! — начала было я, — Но ты даже трубку не брал и сам не перезванивал. Что случилось?

— Понимаешь, я хотел приехать к тебе и сам все рассказать, но раз ты уже здесь, то давай поговорим сегодня, — выдохнул Себ и виновато посмотрел в мои глаза.

— Ты о чем? — не поняла я.

— Понимаешь, не так давно мне предложили контракт в Сиднее.

— Это в Австралии?

— Да, меня хотят включить в юношескую сборную и затем в олимпийскую. Это именно то, о чем я мечтал, представляешь? — его глаза сияли, и я увидела как он рад.

— Но это же так далеко? А как же учеба? — я до сих пор не понимала.

— Я перевожусь в Сиднейскую академию, и остальные курсы буду доучиваться там.

— То есть ты улетаешь в Австралию? Когда? — совсем расстроилась я.

— Уже скоро, — сказал он и опустил взгляд, — Пойми, это моя мечта.

— Но почему ты не можешь играть за нашу страну и остаться здесь?

— Потому что у нас предостаточно хороших игроков и конкуренция очень высокая. В Австралии у меня есть шанс добиться гораздо большего.

Нам принесли чай, но я не расхотела его пить.

— А как же мама и сестра? Ты их оставишь тут?

— Они прилетят ко мне чуть позже. Там тоже очень хорошая художественная школа для Анны. А благодаря гонорару, я теперь ни в чем не нуждаюсь.

— То есть, ты уже согласился? — я не верила, что он уже все решил и даже не спросил меня.

— От такого не отказываются, пойми! — Себ отчаянно пытался оправдать свои действия, но обо мне он, похоже, не вспомнил, когда принимал решение.

— А что будет с нами? — спросила, наконец-то, я самый важный для меня вопрос, — Как надолго ты туда улетаешь?

— Анжелика, именно об этом я и хотел поговорить с тобой лично, — он поднял глаза, взял меня за руку и продолжил, — Нам нужно расстаться!

— Зачем? Из-за расстояния или из-за твоих фанаток? — рассердилась я и одернула ладонь.

— При чем тут фанатки? Мы не сможем видеться годами! О каких отношениях может идти речь, если между нами будет океан! — Себ неожиданно стал таким чужим и таким далеким.

Я молчала, переваривая услышанное. Потом залпом выпила чашку чая, немного поморщившись, ведь он был горячий. Себ продолжил:

— Я очень хорошо к тебе отношусь, но у тебя своя жизнь и, наверное, зря я просил тебя поступать в спортивный. Иди на экономический факультет, у тебя хорошо получится! А мир спорта очень жестокий.

Кажется, не только мир спорта жестокий, но и мой парень жестокий, подумала я. Вернее, уже не мой парень?

— Я отказала им, меня звали на экономический, — горько произнесла я, вспоминая, что совсем недавно я отказала не только экономическому факультету, но и Рэю.

— Позвони им, тебя точно возьмут. Я же понимаю, что связать свою жизнь со спортом ты хотела только ради меня. И я это ценю, поверь! Но хочу свободы нам обоим, прости.

Он ждал, пока я успокоюсь, не уходя и с грустью глядя на меня. Яркие голубые глаза как всегда были нежные и ласковые, но в сердце этого человека, похоже, не было ко мне серьезных чувств.

— Я понимаю тебя, — сказала я через долгие минуты, — Можешь идти, а я еще посижу.

— Что ты собираешься делать? Надеюсь, ты ничего не задумала? — внезапно забеспокоился он.

— А что я, по-твоему, могу задумать? — спросила я с интересом.

— Вдруг, ты хочешь дать скандальное интервью обо мне? Вдруг, очень сильно расстроишься и захочешь свести счеты с жизнью? Нет? Ты ведь так не сделаешь? — он боялся и сейчас вглядывался в мое лицо, опасаясь увидеть там подобные признаки.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание