(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
533
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 33. Мексиканская смесь

Когда я рассказала свои последние новости Мэри, она просто не могла поверить моим словам. Мы были у меня дома и сейчас сидели в моей комнате. Я собирала вещи в поездку, а подруга с ошалелыми глазами никак не могла поверить, что Себ меня бросил. К счастью, ей хватило такта не называть его последними словами, хоть и хотелось, по глазам видела. Но все-таки недолгое время они тоже были в приятельских отношениях и она сдержалась.

— Вот это поворот! — тихо проговорила подруга и вздохнула, — Ну, хоть одна хорошая новость о том, что мы будем учиться рядом!

— Да! — согласилась я, — Может, даже поселимся в одной комнате в общежитии.

— Было бы отлично! — обрадовалась Мэри.

Я рассказала, как выглядят комнаты женского общежития внутри и даже Сара живет там в одной из комнат. Потом мы еще поговорили о предстоящей учебе и вновь вернулись к теме про Мексику.

— Но, Анжелика, ты не боишься лететь в другую страну? — спросила подруга.

— Я же не одна туда еду, а с группой таких же студентов, а еще там будут аспиранты и преподаватели. Так что мы будем под присмотром, — я действительно не волновалась.

— Все-равно это очень рискованно, — протянула Мэри с сомнением.

— Пойми, мне нужно отвлечься! — я присела на кровать и взяла ее за руки, — И лучше всего это сделать вдали от знакомых мест, где все напоминает мне о Себе.

— Понимаю, — подруга обняла меня, — Но что ты будешь делать со своим бизнесом?

— Не волнуйся, мы кое-что уже придумали! — я рассказала ей, что поговорила со своим помощником Николасом. Он предложил выкупить мой бизнес со всеми автоматами и прочими финансовыми сведениями. Я подумала и согласилась. Я бы все равно не успевала следить за всем. Впереди полтора месяца в другой стране, потом еще несколько лет обучения в колледже, а после него вообще неизвестно в каком городе я буду жить. Переоформление уже началось и совсем скоро про меня можно будет сказать — «она создала успешный бизнес и продала его». А это важный пункт для моего портфолио для предстоящих стажировок.

— Тогда ладно, — кивнула подруга, — И тебе спокойнее и появится время для новых бизнес-проектов.

— Это точно! — я положила очередное платье в чемодан и задумалась, какую обувь с собой брать?

Через несколько дней меня уже провожали в аэропорту Сан-Хосе все мои близкие. Звуки приземляющихся и взлетающих самолетов, высокие стеклянные окна, люди, ждущие объявление своего рейса и красивые стюарды, все это будоражило и даже слегка пугало. Родители заметно волновались, а Мэри, кажется, даже всплакнула от предстоящей разлуки. Марк с Сарой тоже пришли и сейчас пытались заставить меня взять с собой очередной набор необходимых лекарств. Я отказывалась, как могла, ведь родители уже запихнули в мой чемодан подобный. Ох уж эти врачи!

— А Рэй не пришел? — спросила я брата, стараясь чтобы мой голос был как можно равнодушнее.

— Нет, хотя мы ему говорили! — ответил брат и стал озираться по сторонам, — Может, он уже где-то рядом? Давай я ему позвоню?

— Не нужно, — остановила я его, а сама подумала, что Рэй уж слишком серьезно воспринял свое обещание не беспокоить больше меня. Хотя бы приехать и проводить мог бы, все равно находится в этом городе.

Я тоже тихонько озиралась, но никого, похожего на него не видела. Конечно, я не могла знать, что он сейчас сидит на важном судебном слушании и нервно смотрит на часы, понимая, что безнадежно опаздывает. После того, как Рэй узнал о моем поступлении на экономический факультет и о моей предстоящей поездке, он безуспешно пытался тоже попасть в эту программу. К сожалению, его просьбу не удовлетворили и адвокатская фирма, где он проходил стажировку уже не хотела отказываться от перспективного студента. Об этом я узнала много позже, а сейчас просто обижалась и злилась, вспоминая как много симпатичных студенток было рядом с ним в тот день. Я совершенно не осознавала, что просто очень хотела увидеть его перед отлетом.

Кроме нас тут еще собирались другие студенты и совсем скоро нас попросили пройти общим строем к зоне регистрации. Молодые девушки и парни тоже прощались с родственниками и радостно шли, предвкушая отдых в другой стране. Кажется, многие воспринимали эту поездку не как работу. Действительно, Мексика это рай для туристов, но мы не туристы. Я уже принимала участие в благотворительных проектах, поэтому знала, что скоро они разочаруются! Организация учебного заведения это не пляж и море.

Мексика встретила зноем и очень высокой температурой. Выйдя из самолета, я как будто оказалась в душном мареве, здесь даже воздух был густой и тяжелый. Нас посадили на старенький автобус и повезли через долины и горы к недавно построенному зданию. Именно оно вскоре должно было стать новой школой.

Нас разместили в двухэтажных и трехэтажных строениях, которые были предназначены для школьников из отдаленных деревень. Когда школа начнет работу, здесь будут жить дети.

Мы плотно взялись за работу. Учителя нас разделили на группы и каждой поручили задания. Мне в компании нескольких студентов пришлось сверять списки, перепроверять года рождения будущих школьников и выполнять другую рутинную работу. Параллельно, нам объясняли систему функционирования учебных заведений, рассказывали про финансовые меры поддержки и гранты, которые можно было получить для детей. Мы принялись за переписку с чиновниками и вскоре дело пошло. К сожалению, в этом регионе была проблема с квалифицированными служащими. Поэтому мы составляли подробные инструкции для тех учителей, которым потом придется заниматься финансами школы. Сейчас самым главным было наладить весь процесс и позже передать его им.

Мы очень сдружились с другими студентами, в моей группе оказались довольно интересные люди. Особенно среди них выделялся Тьяго — парень с черными глазами и такими же черными почти кудрявыми волосами. Наверное, его предками были испанцы. Он сразу стал близко общаться со всеми, а когда узнал про мой опыт ведения бизнеса, то стал лучшим другом. Оказалось, он занимался схожими проектами и в своем городе тоже организовал точки продажи еды и напитков. Так что нам было о чем поговорить. Кроме него, я общалась особо близко с Леей — скромной рыжеволосой девушкой, так похожей по характеру на Мэри и с Вилмой — призеркой нескольких теннисных кубков. Другие студенты тоже старались держаться вместе и помогать друг другу. Такая «полевая практика» наверняка была призвана не только обучить, но и сплотить нас.

В общем, жить и работать было интересно, если бы не жара. Влажность тоже порой достигала почти ста процентов. Это было очень некомфортно. Дожди могли длиться по нескольку часов и обилие насекомых поражало! Это совсем не помогало в работе, скорее, наоборот мешало. Я, наверное, на всю жизнь насмотрелась на огромных скорпионов, жуков и термитов. Они умудрялись селиться даже в недавно построенном жилье. Не знаю, как тут потом будут находиться дети. А если у кого-то инсектофобия (боязнь насекомых)? На мой вопрос местные отвечали с юмором. Оказалось, их особо не боятся, а некоторых насекомых даже используют в пищу.

— Ха-ха, давайте родным в качестве сувениров привезем по скорпиону! — хохотал Тьяго и я совсем не удивлюсь, если он уже сегодня начнет их собирать.

— Наверное, мои родственники не поймут такой юмор, — с сомнением отвечала Вилма, а Лея спросила:

— А что можно будет привезти?

— Я видела в аэропорту пахучее мыло с кусочками фруктов, а еще масла для косметики, — рассказала я.

— Лучше всего сомбреро! — заявил кто-то из других студентов и многие согласно закивали.

— Или керамические маски и черепа, женщинам тканые палантины с национальными узорами. Еще можно изделия из редкого голубого янтаря, сладости из кактусов или мескаль с гусеницей внутри, — включился в беседу преподаватель. Он не первый раз сюда приезжал, поэтому знал, что везти. Студенты попросили его показать нам потом сувенирные лавки, чтобы мы тоже могли подготовить подарки родственникам.

Мы сделали много фото, но, к сожалению, ими невозможно было поделиться на своей страничке в интернете. Да и поговорить по телефону не получалось. Именно в нашем регионе еще не было сотовой связи, поэтому мы были совсем оторваны от родных. Нужно будет ждать, пока не окажемся в аэропорту, где хорошая интернет-связь. То есть это уже на обратном пути. А пока мы наслаждались обилием работы, насекомых и жарой.

Мне нравилось общаться с Тьяго, у нас были ровные приятельские отношения и никакого намека на романтику. Это было потрясающе! Я так соскучилась по обычным дружеским посиделкам, мне не надо было флиртовать или как-то еще выказывать свою симпатию. Тьяго тоже относился ко мне как к другу, не нарушая моих личных границ. Один раз он выразил желание, чтобы я в будущем не влюблялась в него, на что я засмеялась и сказала:

— Вот об этом можешь вообще не беспокоиться! Хватит мне пока любви.

Он с облегчением выдохнул и рассказал, что влюблен в какую-то давнюю знакомую и ни о ком больше думать не будет. Это напомнило мне о Рэе, который тоже когда-то был влюблен в меня, а сейчас, наверное, общается со своими девушками, их у него предостаточно. В общем, нас с Тьяго ждала хорошая дружба в ближайшие годы учебы.

Полтора месяца пролетело быстро. Мы возвращались уставшие, но очень сдружившиеся. В аэропорту все сразу стали звонить родителям, смотреть новости в интернете и выкладывать фото. Я тоже не стала исключением, сначала сообщила родителям о времени прилета, выложила несколько фото на своей страничке, а потом углубилась в чтение новостей. Времени до вылета было с запасом. Особо меня интересовали новости про баскетбол и Себастьяна. Вот не хотела расстраиваться, надеялась, что перегорело, но, глядя на его улыбающееся фото, взгрустнула. Оказалось, что он считается лучшим из последних приобретений Сиднейского баскетбольного клуба и уже поучаствовал в важных матчах. Себ сделал несколько бросков, которые принесли победу его команде и стали легендарными. Пока читала, мои мексиканские фото стали комментировать друзья, знакомые и я отвлеклась от грустных мыслей.

В полете тоже скучать не пришлось, да и полет был короткий.

Когда наш самолет успешно приземлился, и мы оказались в зоне прилета, я стала искать глазами родных. Выглядывая и поворачиваясь, я чуть не запнулась на эскалаторе, а Тьяго тем временем меня поддержал, обхватив свободной рукой. Мы пошутили про то, что не брали в качестве сувениров текилу, но со стороны выглядим как не совсем трезвая парочка и рассмеялись. Хорошо, что наши сокурсники привыкли к подобным шуткам и тоже улыбались. Тут я увидела своих родных и стала махать им рукой.

Через минуту меня уже одновременно обнимали брат, подруга, родители и Сара, а вот Рэя и сегодня не было. Попрощавшись с Тьяго, мы поехали в ближайшее кафе, а я делилась впечатлениями и торопилась одарить всех сувенирами.

Конечно, я не видела, что Рэй тоже приехал и издали смотрел на толпу студентов. Увидев, как меня уберег от падения смазливый брюнет и как мы с ним потом весело смеялись, он развернулся и ушел в сторону выхода. Обеденный перерыв в адвокатской конторе был короткий, а его настроение испорчено.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание