(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
533
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 34. Кофейные разборки

Учебный год начался довольно весело. Мы уже были знакомы со многими первокурсниками, старшекурсниками и даже с некоторыми преподавателями. Это облегчало общение. Буквально в первые же дни на общем собрании всех участников мексиканского проекта поздравили и поблагодарили от лица Администрации колледжа. Нам вручили грамоты и небольшие значки с флагом Мексики. Этот значок можно было носить поверх пиджаков или джемперов, и все окружающие знали о нашем небольшом подвиге. Приятно, что тут скажешь!

Студенческая жизнь захлестнула с головой. Лекции, семинары, открытые обсуждения готовящихся проектов, а также вечеринки и торжественные выступления! Мэри училась тут же на музыкальном факультете и уже участвовала в концертах для студентов. Нас поселили в одну комнату по моей просьбе, потому что ответственным за заселение был один из тех преподавателей, что ездил с нами летом. Полезно, когда везде есть знакомые. Я периодически видела брата, Сару и даже Рэя, но последний совершенно не обращал на меня внимание. Он как будто вычеркнул меня из своей жизни, и я была не удивлена. Он же пообещал в день моего выпускного, что больше не побеспокоит меня.

— Вчера видела Рэя, — говорила в очередной раз Мэри и смотрела на мою реакцию.

— Мм, и что? — отвечала я равнодушным голосом.

Мы сидели в нашей комнате в общежитии и выполняли задания на следующий день. Конспекты сами себя не выучат, эссе сами себя не напишут. Подруга нервно теребила свои волосы, вытягивая и закручивая пряди из хвостика на затылке.

— Нет, просто видела, мы поздоровались и все, — Мэри внимательно отслеживала эмоции на моем лице.

— Со мной он даже не здоровается, — пожала я плечами.

— А ты сама к нему подходила? Спрашивала его о чем-нибудь? Пыталась с ним заговорить? — продолжала настойчиво доводить меня подруга.

— Нет. Мэри, хватит. Он меня игнорирует, и я не хочу к нему лезть, — сказала я подруге более резким тоном, чем хотела.

— Но вы же так подходите друг другу! — не успокаивалась она.

— Ага, подходим, как масло и вода, никогда не перемешаемся, — устало ответила я, — Ну хватит, правда.

— Ты, случайно, не влюблена в кого-то другого? — хитро прищурила глаза Мэри.

— Нет, ни в кого не влюблена и даже не симпатизирую.

— А твой кудрявый друг?

— Тьяго? — удивилась я, — О, нет, он просто друг.

— Но вы как не разлей вода, все время рядом! — воскликнула соседка по комнате.

— Ага, как масло и хлеб! — засмеялась я.

Действительно, мы с Тьяго мыслили в одном направлении, наши бизнес-идеи всегда отличались какой-то особой смелостью и прикладным применением. Потому что мы оба уже открывали свой бизнес и понимали логику всех процессов. Мне было легко и удобно с ним общаться, и остальные участницы нашей подгруппы, Лея и Вилма, тоже вписались в наш тандем. Дружить и учиться это прекрасно!

Со мной пытались знакомиться парни, но, кажется, их отпугивал мой приятель. Очень часто на вечеринках, пытавшиеся пригласить на свидание меня, а также Лею и Вилму, студенты резко разворачивались и приглашали какую-нибудь другую девушку. Тех, с кем рядом не было радостного Тьяго. Этому весельчаку нравилось подшучивать над стеснительными кавалерами, и я его частенько одергивала. Нельзя снижать самооценку первокурсников. В итоге он стал подтрунивать только над особо наглыми и нетерпящими отказа. Вилма тоже хохотала и помогала в его хобби, а Лея закатывала глаза и грозила, что нас скоро побьют. Тьяго почему-то считали моим парнем, он не подтверждал эти сплетни, но и не опровергал. Впрочем, когда нужно, он мог изобразить парня Леи или Вилмы, особенно если к ним пытались клеиться неприятные типы.

Один раз мы все вместе вчетвером собирались поужинать в кафе на территории колледжа. Тьяго открыл дверь и пропустил вперед Лею и Вилму, а я замешкалась. Дело в том, что у входа я увидела Рэя, которого какая-то рыженькая девушка уговаривала вместе поесть. Он сначала отказывался, но, увидев нас, резко передумал. В итоге мы вошли все вместе и сели за соседние столики. Я буравила блондина сердитым взглядом, а он красиво улыбался своей спутнице и ласковым голосом спрашивал, чего же ей хочется поесть. Я неосознанно сжала руки в кулаки и это не укрылось от взгляда Тьяго. Пока наши подруги спорили по поводу заказа, он спросил шепотом:

— Этот парень обидел тебя?

— Нет, — ответила я, — Это я обидела его.

Брюнет в удивлении поднял брови:

— Бросила его, что-ли?

— Нет, мы даже не встречались. Я ему всю жизнь отказываю.

— А из-за чего бесишься? — спросил Тьяго.

— Не знаю, — ответила я, — Смотри, как он ей улыбается!

— Понятно, — кивнул мой спутник и его черные глаза опасно заблестели. Чуть позже официантка принесла заказы нам и кофе за соседний столик. Рыженькая девушка рядом с Рэем никак не могла выбрать еду, в то время как ее спутник пил кофе, периодически что-то советуя.

Вилма и Лея убежали в уборную, а я мысленно разбирала на части эту рыжую бессовестную. Понять причину своей злости я не могла. Неожиданно Тьяго нарочито громко произнес, обращаясь ко мне:

— Анжелика, мне так нравится твоя милая татуировка, как жаль, что ее могут видеть не все!

Рэй поперхнулся кофе, разлив напиток на свою одежду. Потом резко встал и, бросив убийственный взгляд на нас с Тьяго, выскочил в сторону уборной. Его спутница захлопала глазами, озираясь и не понимая, что случилось.

Тьяго весело улыбался, весь его вид только и говорил, что шалость удалась. А мне было стыдно и приятно одновременно, я же не знала, что Рэй так отреагирует. Тьяго действительно видел мою татуировку на плече, впрочем, как и вся наша группа. Ведь в Мексике мы ходили в майках и футболках из-за жары. Вот не знаю, что подумал там Рэй, но выглядело это эффектно!

— Кажется, у меня появился еще один враг, да? — подмигнул мне Тьяго, — А, кстати, кто он?

— Президент студенческого совета на юридическом.

— Ой, — тихо сказал мой спутник, — Что же ты раньше не предупредила?

Рэй вернулся весь красный, пятна на его одежде уже были замыты. Взяв свои вещи, он небрежно кинул на стол купюру, взглянул на свою рыжую спутницу и процедил:

— Я ухожу.

Потом вышел, с грохотом закрыв входную дверь. Его знакомая печально посмотрела ему вслед.

Ох, кажется, мы испортили чье-то свидание, думала я, но нисколько не огорчилась.

Потом вернулись наши подруги и вскоре мы продолжили ужин, обсуждая предстоящие завтра лекции.

Сентябрь подходил к концу, и мы даже уже один раз съездили домой на выходные. Я за рулем, а Мэри, брат и Сара как пассажиры. Да, теперь я была водителем, ведь Рэй возвращался в Саннивэйл крайне редко. В этом учебном году он стал президентом студенческого совета на юридическом факультете и был всегда очень занят. Ага, знаю я как он занят, сидя в кафе с девушками, подумала я. Брат не очень беспокоился о своем лучшем друге, его учеба занимала не меньше времени.

Когда пришло время для очередной поездки домой, Мэри неожиданно сказала:

— А у Анжелики сломана машина, она не сможет нас отвезти, — и стала многозначительно смотреть на меня, показывая взглядом, чтобы я ее не разоблачала.

— Правда? А что случилось? Давай я посмотрю! — Сара оживилась, потому что умела ремонтировать какие-то несложные поломки и сейчас ей явно хотелось вспомнить свои навыки.

— Эм, она уже договорилась с кем-то, машину скоро отремонтируют, да? — подруга ждала, что я подыграю ей.

Я не представляла, что она задумала, но кивнула. Марк пожал плечами:

— Не проблема, попросим Рэя свозить нас, он давно не был в Саннивэйле.

Мэри захлопала в ладоши.

— Отлично! Позвони ему!

Брат пообещал, что позвонит и договорится. Так и вышло. Ранним субботним утром мы втроем с девочками ждали, когда машина Рэя неспешно подъедет к женскому общежитию. Он хмуро окинул нас взглядом и кивнул, изображая приветствие. С заднего сидения уже махал рукой Марк. Сара по привычке села к нему, Мэри юркнула следом, оставив мне место рядом с водителем. Я аккуратно залезла в машину, усаживаясь.

— Пристегнись, — строго сказал блондин, даже не глядя в мою сторону.

Я начала вытаскивать ремень и, неуклюже разворачиваясь, ударилась о потолок машины. Совсем не привыкла сидеть с этой стороны, ведь обычно я за рулем. Проговорив что-о нечленораздельное, Рэй отобрал у меня застежку ремня безопасности и стал возиться сам.

— Эм, что? — не расслышала я.

— Ты же сама водитель, почему я должен пристегивать тебя? — спросил он, подняв глаза на меня.

Я так давно не видела его вблизи, что замерла от неожиданности. В глубине его глаз плескалась такая боль и обида, что мне стало очень стыдно.

— Просто, я привыкла, что ты сам меня пристегиваешь, — пожала я плечами и отвела взгляд. Какой-то он сегодня чересчур волнующий.

— Я только тебя и пристегиваю! — проворчал блондин и включил зажигание.

— Э, ребят, вы что, поссорились? — удивленно спросил брат с заднего сидения, и мы с Рэем резко ответили:

— Нет!

Потом посмотрели друг на друга и вновь отвернулись. М-да, поездка будет напряженной!

Часа через два мы подъехали к автозаправке, и Сара предложила купить еды. Пока Рэй занимался бензином, Мэри оставалась в машине, а мы с братом и его девушкой зашли в кафетерий при заправке. Выбор был небольшой, зато мало народу и заказ ждать не так долго. Напитки здесь выдавали в удобной таре сразу на четыре или шесть стаканчиков, поэтому я решила начать с них. Выбрав для всех кофе, я пошла на выход, а Марк и Сара остались ждать еду.

Подходя к машине, я услышала разговор своих друзей. Они стоял возле машины спиной ко мне. Пользуясь тем, что они на меня не смотрят, я пошла нарочито медленно, вслушиваясь в их диалог.

— И что, так и продолжишь игнорировать Анжелику? — спросила моя подруга.

— Ей и так очень весело, она сменила одного брюнета на другого и чувствует себя превосходно! — ответил Рэй.

— Ты про Тьяго? Он же ей просто друг! Она уже с полгода ни с кем не встречается, после Себа, — грустно сказала Мэри.

— Ну, конечно, друг… — резко выплюнул слова блондин.

— Только не говори мне, что она перестала тебе нравиться, — выговаривала подруга.

— Неважно! Хватит этих разговоров, — ответил Рэй и резко развернувшись, увидел меня.

Тогда он подошел, выхватил стакан со своим напитком и прошел к переднему сидению, потом открыл дверцу и сел. Я отдала один из кофе Мэри, и мы тоже сели на свои места.

— Не обожгись, — посоветовала я водителю, но он уже обжегся и сейчас кинул на меня обиженный взгляд. — Я же говорила!

С этими словами я попросила его подержать мой стакан, а сама забрала его. Открыла крышку и стала дуть на напиток, помешивая тонкой палочкой, которая шла в комплекте к упаковке. Рэй завороженно смотрел на мои губы, которые складывались в трубочку, производя поток холодного воздуха и направляя его в стакан. Минуты через две я вернула кофе ему и забрала свой.

— Спасибо, — ласково поблагодарил меня парень, и я поняла, как соскучилась по этой его интонации в голосе.

Неужели и вправду у него не осталось ко мне никаких чувств? Не верю. Почему-то мне было очень неприятно видеть его рядом с другими девушками. Неужели я всегда его считала только своим? Как так вышло, что он до сих пор не нашел свою настоящую любовь и неужели все его признания ранее были искренними?


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание