И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Быть моим свидетелем на свадьбе вызвался Гном. К столу мы вышли последними, невеста уже была здесь. Лиана превзошла сама себя и выглядела неотразимо. Белое платье, фата, где только успела всё это раздобыть. Она вся светилась от счастья, как мало надо девушке. Я привыкал к новому статусу мужа. И теперь Лиана фигурировала в зоне моей ответственности и как боец группы, и как жена. Я и раньше старался беречь подчинённых, а уж тем более, когда подчинённая является женой. Короче, пошло оно всё к чёрту. Буду теперь женатым!

Жанна и Мерлин накрыли стол, да такой, что многие блюда я видел в первый раз. Взять хотя бы омаров, пока мне не подсказала Жанна, что с ним делать, я пытался разбить ему панцирь рукояткой маузера. Откуда-то появилось красное вино. И водка, но на этот раз я предпочёл не напиваться. Жанна не подавала виду, что мы сегодня уже «встречались», а я и не настаивал. Получилось, конечно, анекдотично, но что поделать. Касаемо самой женитьбы, я всё же решил попробовать, тем более в Улье было всё так скоротечно. Погулять особо здесь не получится, все девушки и женщины были на строгом учёте и уже с кем-то, и эти кто-то ревностно их охраняли. Те, что были общедоступны меня не привлекали. Лианка классная, тем более её маман имеет солидный вес. К тому же и она тоже классная. Но пусть эта тайна останется и умрёт вместе с нами.

— А вот и молодой! — Жанна при виде меня воодушевилась и подвела ко мне разодетую Лиану. Вот ведь бабы, они даже в аду будут гнуть своё. Платье, свадьба, шампанское! — Ну что, глазастенький. Отдаю в твои крепкие руки (она специально сделал ударение на крепких руках) мою единственную дочь. Смотри, Женя, береги её.

— Мама, а колец то у нас нет! Совсем забыла, — испугалась Лиана.

— Чтобы ты делала без меня, Гном! — Вовочка тут же сунул нам в руки две бархатных коробочки и конечно же перепутал кому какую. Мы обменялись ими, а затем под звуки вылетающих пробок мы обменялись кольцами, и я смачно поцеловал уже свою жену. А ведь помнится ещё совсем недавно она воротила нос и предлагала остаться друзьями. Дорогие женщины, что у вас творится в голове?

Дальше всё шло по накатанному уже сценарию. Молодожёны, то есть мы исчезли первыми, так как нам было чем заняться. Жанна напоследок похлопала меня ниже спины и пожелала успехов. Я криво усмехнулся и обняв жену пошёл в нашу комнату на эту ночь. Перед самой дверью я случайно сунул руку в карман куртки и обнаружил маленький шприц-тюбик, незаметно вытащив его я увидел лайт-спек. Так-так. А, гулять, так гулять!

На следующее утро мы, как уже давно решили, стали готовится к поездке. Первой большой целью был Остров. Чтобы добраться до него, нам предстояло преодолеть пятьсот вёрст. Жанна, как и обещала, отдала нам один из четырёх командирских броневиков с полным фаршем. Нолды постарались на славу и даже перевели иероглифы на русский. Управление было настолько простым, что управлять той техникой будущего мог даже я. Рядом с водителем располагался бортстрелок и управлял ведением огня. Если поставить на автоматическое сопровождение, то два пулемёта и пушка могли вестидо пятнадцати целей. Я, честно говоря, был потрясён. Мощь пулемётов мне была уже известна, что касается пушки я даже не представлял, что могут пятидесятимиллиметровые снаряды. Скорость по шоссе на колёсах достигала ста километров в час, по пересечённой мощности до шестидесяти. Плавал он со скоростью пятнадцати. Я настоял на том, чтобы нам загрузили три тяжёлых экзоскелета. Продуктов с собой вы взяли по минимуму, всё равно на пути как сказала Лиана будут три точки, где мы сможем затариться. Остальное свободное место отдали под дополнительный боезапас. Через два дня всё было готово, Гном погонял броневик в разных режимах и остался им доволен. Мы даже постреляли, здесь уже равных Лиане не было. Оказывается, дар распространялся и на оружие нолдов. Увеличилась дальность и скорострельность. Если бы мы сейчас встретились с подобной машиной, то могли бы расстрелять её на максимальной дистанции без вреда для себя.

— Как доедете до Острова обязательно позвони мне, — Жанна обняла Лиану. В Острове была мощная радиостанция, кстати на броневике тоже была не слабая. Тот парень, которого я упросил оставить в живых показал, как пользоваться бортовой радиосвязью нолдов. Тарелка, оставшаяся в большом пруду, могла принимать устойчивый сигнал на удалении до четырёхсот километров.

— Да, мама.

— Зятёк, я на тебя надеюсь. Хотя нет, я в тебе уверена. Поезжайте с Богом!


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание