И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 949
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Глава 14. Охота.

— Гном, стой! Дедуля, давай забодяжь мне вытяжки, да поскорее, — Гном тем не менее не остановился. В такие моменты он слушался только меня. Смышлёный мальчик.

— Лесник, что за фамильярность? — товарищ Кац возмутился.

— Я здесь при чём? Или ты думаешь я дрессировщик ей? Мамаше её претензии высказывай, если жить надоело, — на лице Гнома проскользнула злорадная улыбка.

— Вот и выскажу. Что за лексикон, деточка. Забодяжить, мы что с тобой чифирь бодяжить будем, кукла? Рамсы попутала? — товарищ Кац был страшен в гневе потрясая кулачком.

— Всё, всё, — Лиана не смогла дальше сдерживать смех и подняла руки, успокаивая профессора. — Можно мне скинуть дар сенса, уважаемый товарищ Кац?

— Это ты сперва у командира спроси, то есть у мужа. Дар то полезный.

— Товарищ Кац дело говорит, между прочим, — кивнул я, соглашаясь со знахарем.

— Но вы только представьте, как я стрелять начну, — попыталась заинтересовать нас Лиана.

— Из чего? — простой вопрос поставил её в тупик.

— Чёрт, по факту стрелять особо то и не из чего. Для нолдовской винтовки патронов с гулькин хрен. Мне нужна СВД! Да, точно. К ней везде полно боеприпасов.

— Возможно в Острове сможем разжиться патронами, — сказал Гном. За рулём его сменила Наташа, она так же виртуозно рулила тяжёлым броневиком, как и малолитражкой.

— Больше негде, по дороге дальше стабов не будет. Их, вообще-то и так не должно было быть, — задумчиво сказала Лиана. — Остров так Остров. Половину пути уже проехали. Ах, как же я хочу взглянуть на Остров, говорят там просто курорт. Представьте себе, черный остров вулканического происхождения, гористый с рваным рельефом и весь усеян белоснежными зданиями. Они там из известняка всё строят, погода позволяет, да и деревьев мало. Всё это великолепие окружено со всех сторон тёплым пресным морем или озером за исключением узкой косы, соединяющей остров и берег. По типу нашего Байкала. Вот такой стаб заселили лет сто назад.

— Красота, надо будет их предупредить, что после Глобуса Изверги засели. Пусть их покрошат в винегрет, — заметил Гном.

— Тоже только из Острова, — ответила Лиана. — У них есть мощная радиостанция.

— Так я и не поспал с этим вашим самогоном, — посетовал я, а так надеялся выпить и уснуть, но в итоге получился обратный эффект. Может ещё? Чтобы уж наверняка?

— Оп-па, Наташа тормози, — крикнула Лиана. — Впереди отметки. Много.

— Стоп машина. Много это сколько? — сон окончательно улетучился.

— Много это…, — она закрыла глаза и начинала шевелить губами считая. — Это шестнадцать.

— Прилично. Наташа иди сюда, Гном за руль и съезжай с дороги вон в те кусты. Попробуй замаскировать машину. На хрена нолды всю технику красят в белый цвет, они что в снегах живут?

— Тоже никогда не понимала, — сказала Наташа, перебравшись в салон уступая место Гному.

— У нас вроде были комплекты коротковолновых раций? Ещё не пропили? — спросил я Лиану.

— Вот они, командир, — Наташа вытащила большой пластиковый кофр с багажной полки.

— Все оденьте наушники, чтобы быть в курсе. Только слушать, говорить в крайнем случае. Они наверняка слушают эфир. Один щелчок, всё нормально. Два, опасность, три – к бою! Я пойду посмотрю кто там нас ждёт и вернусь.

На этот раз я взял автомат нолдов и четыре обоймы. Пистолет, гранаты, в общем экипировался по полной и даже одел бронежилет. Шлемы нолдов мы решили не использовать, если впереди те, кто их сделал, то мы сразу спалимся. Подмигнув жене, я выбрался из броневика. Лиана сказала, что отметки стоят на пределе видимости, то есть полтора километра. Но они могли двигаться и даже в нашу сторону. Если они перекрыли дорогу, то уж точно смотрят в обе стороны. Значит надо зайти с фланга, для этого мне придётся сделать крюк по лесу. Немного рискованно, ведь этот лес уже две недели как перегрузился и есть вероятность напороться на заражённых. С зомбаком до топтуна включительно я, пожалуй, справлюсь под даром, а вот с более сильными ребятами нет. Придётся под тем же даром убегать. Я обрызгался репеллентом от Гнома и как в тот раз надеялся, что успею спрятаться, не привлекая к себе внимания. Дал хорошего крюка, быстро преодолев довольно редкий сосновый лес и углубился в смешанный. Идти здесь было труднее, приходилось постоянно смотреть под ноги, чтобы не наступить на сухую ветку. К тому же обзор стал значительно хуже. Я вспомнил, как мы выслеживали фашистских агентов в лесах Белоруссии и тут же стал серьёзным. Да, это не в броневике ехать, здесь моргнёшь и проснёшься уже в морге.

Вот грубо сломанная ветка, а вот и след. Мама дорогая, да здесь слон что ли прошёл. Длина следа была аккурат с мою руку, какого же роста должен быть… элитник. Я видел следы почти всех в Улье уже. Даже следы от амфибии. Рубер такими размерами похвастаться не мог и его собратья поменьше соответственно тоже. А вот ещё один очень интересный след, ребристый овальный, обувь нолдов. Только они носили такие сапоги, но они прошли позже элиты. Будто нолд шёл по следам элиты. Сбрендил что ли? Пусть он хоть трижды нолд, элитник вмиг снесёт ему башку. Шестнадцать отметок! Так это же получается эти недоноски решили устроить охоту на элиту? Прямо на столь оживлённом шоссе, по которому недавно прошёл караван из трёх тысяч человек. Или уже не прошёл, раз они так вольготно себя чувствуют? У каравана проблемы? Охренеть, там ведь три тысячи вооружённых морд, слабо верится. Но вот нолды, тому живое доказательство. Можно подумать после того, что случилось в Центре, они не будут так себя вести. Что-то не складывается. Хорошо, так или иначе надо найти отметки. Сблизиться с ними не заметно и выяснить что они замышляют. Я пошёл по следам, что было совершенно не трудно. Я видел их так же хорошо, как будто передо мной проехал комбайн по пшеничному полю. Вот здесь элитник ушёл влево, причём он хромает на правую лапу. А вот и кровь, они его ранили, когда он решил устроить здесь себе лёжку. Вот между этими камнями. Шестое чувство заставило меня упасть на землю за большой камень.

Впереди кто-то был. Я очень осторожно выполз из-за камня украсив свою голову мхом и лёг слушать. Я так до сих пор и не допёр почему мы понимаем нолдовскую речь, а вот их письменность нам не подвластна. Вероятно, здесь приложил свои усилия Улей. Я два раза нажал на тангенту рации предупреждая об опасности своих.

— Капитан, зверь ушёл к водопаду. Мы ранили его, но вы ведь знаете, как быстро они регенерируют, — нолды были в своих штурмовых комплектах, но без шлемов. Вместо них на их рожах были респираторы или противогазы. У всех в руках были необычные винтовки увеличенного калибра с каким-то цилиндром вроде оптического прицела. Вот бы нам такие туда, в сорок пятый.

— Хорошо, капрал. Берите свою группу и отправляйтесь по его следам. Я со своей зайду справа. У водопада возьмём зверя в клещи. Деваться ему больше некуда. Егеря уже установили отпугиватели за них он не выпрыгнет.

— Слушаюсь, — вот как значит. Они обложили флажками его как волка и теперь загоняют к воде. Элита воду не любит и свободы передвижения у него там меньше. Пойду-ка я за капралом, хотя бы потому что у него всего пять или нет шесть человек. А у капитана соответственно десять. — За мной! — Капрал махнул своим, и они потопали вверх по тропинке. Я отполз назад, поднялся на ноги и бесшумно пошёл параллельно им. Они шли как у себя дома, смеялись, громко переговаривались. И это в лесу набитым заражёнными, хотя если они кладут одной левой скребберов и таинственных кайдзю, то тогда конечно. И всё же, мне казалось, с ними они боролись не автоматами. Шедший последним что-то крикнул капралу и остановился, а затем углубился в чащу. Нолд присел в кустах совершенно ничего не боясь. Ну-ну. Так! Автомат трансформируется в пулемёт, нет это мне не надо. Мне сейчас нужна винтовка, ага, понял. Снайперская бесшумная винтовка. Я прижался щекой к прикладу, ого как хорошо видно. Может ему жопу отстрелить? Не стоит, орать начнёт. Бьём в голову, Женя, сказал я сам себе. Голова нолда оказалась в прицеле, я задержал дыхание, хотя это совершенно не требовалось и нажал на спусковой крючок. Отдачи почти нет, как и головы у нолда. Вот и посрали…

Я побежал догонять группу неудачников. Они уже успели пройти метров двести, как капрал остановился, ожидая засранца. Затем не дождавшись отправил за ним солдата. Вот как раз это мне и не надо. Увидит своего приятеля без головы и штанов. Вдруг подумает, что тот так тужился и в итоге у него лопнула голова. Его же кошмары потом замучают. Я находился над тропой и подождал пока посыльный, скрылся за поворотом. Я стал сопровождать цель, винтовка захватила его голову и теперь вела её, ожидая команды на выстрел. Солдат отошёл довольно далеко, и я выстрелил. Нолд клюнул вперёд всем телом и остался лежать на тропе. Бесшумно, надёжно, великолепно. Их осталось четверо, вы ребят осторожнее, а то так и до водопада не дойдёте. Пригибаясь, я вернулся на свою предыдущую точку и первым заметил, как навстречу мне идёт нолд, осматривая траву и землю. Я метнулся за ствол дерева и вытащил нож, оставив лежать винтовку на пути нолда. Солдат шёл, внимательно осматривая землю и искал следы. Неужели заметили меня? Маловероятно. Но что-то заподозрили однозначно. И тут он увидел винтовку. На миг замерев, он осмотрелся и осторожно подошёл к оружию, не понимая кто бы мог оставить его здесь. Постояв пару секунд, он наклонился, вот именно этого момента я и ждал. Резкое движение рукой с ножом и нолд упал, обливаясь кровью, я еле успел выдернуть винтовку, чтобы он её не залил.

Трое дохлых, трое ещё осталось. И здесь мне пришла гениальная мысль в мою многострадальную голову. Я ведь одет почти также, как и они. Осталось надеть респиратор, хотя нет. Если мысль получше! Решено, я быстро спустился на тропу. Поставил винтовку на автоматический огонь. Вторая группа если и услышит выстрелы, то не дёрнется и будет ждать загонщиков. Я пошёл по тропе держа в одной руке автомат, а другой прикрывая рот, как будто я потерял респиратор. В таком состоянии я выбежал из-за поворота постоянно оглядываясь и тыча автоматом назад как будто указывая, что меня преследуют. Капрал и два солдата тут же вскинули оружие и побежали ко мне вглядываясь в заросли. До них оставалось метров пятьдесят, когда я прекратил ломать комедию и полоснул по ним очередью. Весьма успешно, одного наповал, а другому задел бедро, из которого обильно полилась кровь. Этот уже не жилец и тем более не боец. Остался капрал, который сразу понял кто я. Но и я понял, что он капрал и жалкий кусок говна. Он тут же упал за ближайший валун, а я на тропу. У него позиция была не в пример моей, намного удобнее. Стреляться мы будем долго, что никак не входило в мои планы и я кинул гранату. Валун поднялся в воздух с останками капрала и приземлился метрах в двадцати.

Я собрал у убитых обоймы и поспешил в точку рандеву. Подбежал как раз в тот момент, когда началась самая потеха. На берегу небольшого озера разыгралась драма. Десяток нолдов, не дождавшись капрала с группой напали прятавшегося между камней оборотня. Это был не обычный вервольф с которыми я уже встречался. С теми то понятно, раз они охраняли тарелку, значит и пайку получали от белоснежных партнёров. Но этот был настоящей элитой и в два раза крупнее виденных мною экземпляров. Они всё-таки потревожили его, согнав с лежбища. Оборотень был настолько зол, что, уже не обращая внимания пробежал по колено в воде и схватил первого попавшегося нолда. Тот всё-таки успел разрядить в упор свою винтовку, но тут же был обезглавлен. Элита попалась непростая и мгновенным прыжком ушла с линии огня. Раз и он уже стоит в десяти метрах правее. Скорость его поражала, нолды стоя одной кучей стали палить изо всех стволов, пытаясь поймать взбешённого элитника в прицел. Даже хвалёная нолдовская автоматика не успевала за элитой. Насколько я понял он вовсе не прыгал, а телепортировался в пределах двадцати метров, появляясь то тут, то там. Очередное перемещение и оборотень возник прямо посредине группы нолдов. «Уот так Уот», долбоёбы, не фига было стоять одной группой.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание