И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 949
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Глава 16. В гостях у людоеда.

Я разорвал кокон руками отбросив всякую брезгливость. Перед моими глазами предстала Лиана, ещё тёплая. У неё прощупывался пульс, абсолютно голая с порезами на теле от лап чудовища, видимо паук задел её кожу, когда срывал комбинезон. Лиана была без сознания и приходить в себя не собиралась. Ладно, с этим разберётся папаша Кац, мне же предстояло её вытащить из норы. Взяв на руки жену, я пошёл к выходу, в главном туннеле было тихо, может паук лёг спать? Ведь спят же пауки когда-нибудь? Эх, жалко взрывчатки нет с собой, завалить его логово вместе с ним к чертям собачьим. Вряд ли, откопается ведь скотина. Мы шли по коридору тихо, как мышки, не в наших интересах сейчас было устраивать сражение и когда до подъёма оставалось всего ничего, в туннеле за нами началось движение. Просто так убежать и запрыгнуть в броневик возможно бы нам удалось, но только не с Лианой на руках. Впереди ещё ждал подъём под сорок пять градусов.

— Гном, держи её, — Наташа сняла куртку и укрыла Лиану, та так и не приходила в сознание. Я передал жену Гному. Юноша с трудом удержал её и на нетвёрдых ногах направился к выходу, а там ведь ему ещё предстояло преодолеть горку и вылезти наружу. Лиана весила не меньше его, ну давай пыхти отсюда быстрее. Чувствую сейчас здесь будет весело, Гном понял меня без слов и на пределе своих возможностей поковылял на выход из норы. Наташа была готова и только коротко кивнула.

В туннеле послышалась возня, будто сотни маленьких лапок бегут по утоптанной глине. Скорее всего какой-то звуковой эффект, не может же у него быть столько ног. Я приготовился стрелять, у меня с собой было шесть обойм, пауку должно хватить. Ещё и Наташа, сейчас мы тебя уделаем! Звук приближался и уже через несколько секунд вдалеке показалась огромная бурая масса, заполнившая собой весь туннель. Нечто бесформенное, я дал пару очередей, как бы предупреждая, что я опасен и настроен серьёзно. Нолдовские заряды прошли незамеченными и улетели вдаль. Я протёр глаза.

— Ничего не пойму, что там? — кинул я через плечо Наташе.

— По-моему их там много, и они все кишат…

— Кого много, он же один вроде должен быть?

— Вот уж не знаю, но морозить их рано, они ещё слишком далеко.

— Хорошо, ждём. Здесь бы огнемёт пошёл. У нолдов есть что-то подобное?

— Не видела, но наверняка есть. Смотри! — рой не пойми, чего начал двигаться. Несколько десятков маленьких целей, ковром покрывая стены, пол и даже потолок стремительно двигались к нам. Самого паука я не увидел, а это, стало быть, его детишки? Размером с терьера, покрытые чёрной с бурыми подпалинами шерстью они выглядели настоящими пауками если бы только не одно отличие. Вместо привычной головы у насекомого было нечто другое, ещё более отвратительное и страшное. Голова одновременно казалось человеческой, то есть круглой с огромными глазами-блюдцами и совершенно безумной пастью полной острейших треугольных зубов. Улей превзошёл самого себя скрестив всю ту мерзость и отвращение какую можно было себе представить. Добавьте к этому шесть мохнатых ног, на этот раз как у обычного паука, объёмистое брюшко и две жвалы больше похожие на крабьи клешни. И вот этого «добра» выбежало на нас несколько десятков. Родитель решил поучить потомство охоте. В принципе правильно, если уж жертвы настолько тупы, что сами заявились к нему в нору. Наташа, стоя за мной внезапно и оглушительно завизжала, как только в обморок не упала от такой омерзительной картины. Я от неожиданности выстрелил и даже попал в одного из них. Детёныш лопнул, по туннелю разлетелись бурые брызги, пуля попала ему в брюхо. Голова же дохлого паучонка продолжала клацать зубами, но ползти ей был уже не на чем. Как живучая тварь!

— Наташа! Жги! — я с детства ненавидел всех этих насекомых и сейчас боролся с приступами тошноты и даже не представлял каково было сейчас ей. Наташа собрала волю в кулак и направила навстречу шевелящемуся ковру морозную свежесть. Стены туннеля моментально покрылись изморозью, приковав сотню алчных хищников, ещё мгновение и все они застыли на месте. И всё же их глаза-блюдца двигались, злобно наблюдая за мной.

— Они что ещё живы? — я обернулся и увидел обессиленную Наташу, сидевшую на полу. — Что с тобой?

— Выложилась вся с перепугу, — призналась девушка. — Никуда они уже не денутся, конец им, Лесник. Вот только боюсь на главного меня не хватит. Надо уходить пока туннель замёрз. Через пару минут он сможет напасть на нас.

— Кто он?

— А ты повернись…

Лучше бы я этого не делал. Рядом с границей очерченной изморозью стояло нечто занимающее почти всё пространство туннеля. Логично, зачем копать больше если и так проходишь. Почти два с половиной метра в диаметре, до такого размера разожрался паук. Но ладно бы только его тело, вот его пасть была не многим меньше. Морды паучков были точной уменьшенной копией своей мамаши или папаши, кто их там разберёт. Жвалы в нетерпении шевелились и каждая была размером с меня. Оканчивались они хитиновой клешнёй с множеством острых наростов по типу пилы. Попадёшься в такую и всё, перекусит или перепилит сразу.

— Ты пуста? — прошептал я.

— Абсолютно.

— Ползи отсюда в броневик и помоги Гному. Я здесь задержусь, меня приглашают станцевать.

— Нет, Женя. Спляшем вместе. Ты меня не бросил, и я тебя не брошу. Мне бы ещё пару минут набраться сил…

— Тогда сиди, набирайся, — быстрым движением я трансформировал автомат в пулемёт и немедленно выстрелил от живота. Пули радостно зачавкали, утопая в плоти паука, но к моему великому изумлению не принесли никакого результата. Даже попав в глаза, они исчезли в них, не нанеся им вреда. Просто булькнули и пропали. Ах, как интересно! Зато у паука испортилось окончательно настроение. Его глаза начали двигаться, независимо друг от друга вращаясь метровыми тарелками в разные стороны. Зубы в пасти заскрежетали, а жвалы пришли в бешеное движение. Сейчас он напомнил рассерженную сенокосилку, его шесть лап упёрлись в стены и потолок, готовясь, выстрелить телом по направлению ко мне. Ну вот и всё, детка. Танго вдвоём, я достал свой безотказный нож, дожидаясь прыжка. Туннель стал темнеть, изморозь отступала, паук, оттолкнувшись полетел ко мне мстить за своих детишек. Те в отличие от своего родителя двигаться не могли и пока находились в заморозке, но скоро их ждало чудное пробуждение от ледяного сна. Вот тогда-то эти маленькие выблядки прочувствуют на своей шкуре, как связываться с хомо сапиенсом.

Нас разделяло метров двадцать, паук сразу взял хорошее ускорение, не задержи я его он мог бы быть рядом с броневиком уже через полминуты. «Одер». Не такой уж ты и быстрый, подумал я. Зато толстый, а у меня всего минута, сейчас я разделаю тебя в лучшем виде. Кто-нибудь хочет жареной паучатины? А тушёной? Через секунду я был перед ним, он не успел сделать и одного шага, как я уже замахнулся ножом. Н-н-н-а! Мимо! Как? Там, где только что была жвала паука, оказалась пустота, каким-то неуловим движением она переместилась выше на метр. Моя рука с ножом пошла в обратном направлении снизу вверх, вот на этот раз лапу ему деть было некуда, и она врезалась в потолок. Он успевал реагировать, невероятно! И всё же я его достал, нож прошёлся по клешне отхватив почти всю от лапы, на которой она держалась. В меня как из брандспойта хлынул поток бурой жидкости, вернее я видел, как он собирается накрыть меня и отпрыгнул. Точнее сказать, хотел отпрыгнуть, потому как с ужасом понял, что пока я ловил его левую клешню, правая крепко схватила меня за ногу чуть выше колена. Я дёрнул ногу, но тщетно. Паук держал меня на совесть, но как он успел или они все здесь такие же быстрые, как и я. В мозгу пронеслось, что у меня осталось не больше сорока секунд после чего клешня сомкнётся, и я останусь без ноги, а может и больше.

До клешни, что держала мою ногу я не доставал и тогда решил ударить его в глаз. Рука, пробив метровую тарелку глаза погрузилась в омерзительную плоть. Выдернув её обратно, я с ужасом заметил, что она вся в бурой слизи, но результат всё же был достигнут. Паучище дёрнулся и стал открывать пасть, а его клешня, державшая меня за ногу, потянулась к пасти. Если эта тварь меня туда затащит, то всё, амба. Результат, да не тот, который я ожидал. Не поможет ничто. Я нанёс удар по второму глазу, утопив руку ещё глубже, ведь если учесть строение всех существ, то глаз это продолжение мозга. Я рассчитывал достать до мозга, всё равно какого он был размера и разрушить его и тогда, быть может я останусь жив. С недавних пор мой собственный мозг научился отсчитывать время дара. И на последних десяти секундах всё вокруг начинало пульсировать красным светом. Во и сейчас включился будильник, десять секунд. До мозга я не достал, но в то же время эта тварь всё-таки затащила меня уже почти на половину в свою дышащую смрадом пасть. Прощайте товарищи! Фашисты меня не достали, так сдохну же в пасти паука! Я уже видел эпитафию на памятнике собственной пустой могилы: «Он был настолько туп, что его проглотил паук. Остался только один ботинок и половина маузера, которые выплюнул монстр». Звук! В мои уши ворвался страшный рёв ослепшего паука и пасть грозящая захлопнуться. Дар закончился, добро пожаловать в реальность!

— Сука!!! — и вдруг стало холодно, очень холодно. Просто невыносимо как холодно. Всё застыло. Паук с повисшими морозными соплями из огромных провалов вместо глаз. Его частокол зубов в не успевший сомкнуться пасти. Ему не хватило каких-то десяти сантиметров и жуткая боль в ноге…, которой уже не было. Эта тварь откусила её, вероятно в момент удара Наташи, клешня непроизвольно сомкнулась и теперь для меня обувь будет стоить вдвое дешевле. Хотя вроде даже одноногим они впаривают по два ботинка? Никакой совести у человеков. Я почувствовал, как меня тянут назад из пасти две хрупкие женские ручки. С характерным звуком, напоминающим ломающееся печенье, моя нога отделилась от клешни. Всё-таки я был не прав, он отхватил её выше колена. Ампутация прошла просто замечательно и под конец рану аккуратно заморозили. Спасибо вам за всё! Это какой-то пиздец, товарищи. Боли я не чувствовал, только холод и конечно же испытал небывалый ужас от происходящего.

— Ну как сплясал? — Наташа подлезла мне под руку поддерживая меня.

— Как видишь, — я перетянул ногу ремнём, больше меня ни на что не хватило. Не хотелось даже шутить, как всегда. — Пойдём к папаше Кацу.

— Я уже представляю, — прогнусавила Наташа голосом профессора, — Кац предупреждал!

— Я убью его, если он так скажет. Я ему тоже ногу откушу, я… устал, Наташка.

— Ну тогда пошли или ты хочешь посмотреть, как они оттают?

— Ну их в жопу, надо же такому уродиться, — я покачал головой подскакивая на одной ноге.

— Это ещё мелочь по сравнению с тем, что водится в Пекле. Хочешь посмотреть? — засмеялась Наташа.

— На Пекло? Мечтаю просто, а чего там есть хорошего? — с сомнением спросил я.

— Жемчуг, жирные нолды, а ещё я слышала, что там есть такие области, их правда очень сложно найти и ещё сложнее до них добраться. Так вот если мы всё же когда-нибудь попадём туда, то станем неуязвимыми для местной фауны.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание