И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 949
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Глава 10. Глобус.

— Я больше никогда не буду пить, — Лиана разложила сидение в командирском броневике и лежала, держась за голову. Не знаю у кого как, но у меня слово броневик не ассоциировалось с той громадиной, на которой мы передвигались. Он больше походил на автобус, к слову сказать обычный броневик у нолдов был ненамного меньше.

— И правильно. Одну печень ты уже просрала, теперь вот за вторую взялась, — поддакнул Гном.

— Слышь, карлик, скройся. Без тебя хреново, — отмахнулась Лиана, массируя виски. — Живчик не помогает. Изя, ты умеешь похмелье снимать?

— Умею, а ты мне что? — хитро прищурился знахарь, увязавшийся с нами. Я был только рад его компании.

— Как что? Ну мы же в одной команде? Неужели у тебя настолько каменное сердце, что ты не поможешь товарищу? — прошептала умирающая Лиана.

— У меня таких боевых товарищей целый стаб был. Через день приползали.

— Ваш алкашный стаб гремел по всему Улью, — криво усмехнулась Лиана. — Лесник, они у себя такую интересную травку нашли. Она росла на границе с Запорожьем, так вот похоже она напиталась радиацией каким-то образом. Её высушивали и добавляли в местный самогон. После этого людишек начинало так плющить, что все, кто попадал к ним и пробовал это пойло спивались на раз. Наши как-то раз съездили к ним по обмену опытом, потом их в Центре Мерлин откачивал неделю.

— Не поэтому ли, товарищ Кац, вы всей компанией угодили к атомитам в силки? — полюбопытствовал я.

— Ребята, конечно, в тот день хорошо приняли на грудь. Веселились, рассказывали истории, потом кто-то предложил пойти пиздить атомитов…, — вздохнул знахарь. — Кац предупреждал.

— И ты с ними? — заржала Наташа.

— Ну а что мне одному оставаться в стабе? Тем более меня уже подтряхивало, надо выйти на прогулку от трясучки. Пошёл, чего делать. Они так и ввалились к ним в кластер с песнями и криками, стреляя куда попало.

— Неужели не протрезвели? — удивился Гном.

— Какой так, они с собой ещё две канистры взяли. Там догнались, поймали троих садомитов, то есть атомитов и стали над ними издеваться. Одного сожгли из огнемёта, он так смешно бежал…

— Вот вы звери, — я покачал головой.

— Они звери, я не принимал участия в шабаше. Двух других пристрелили. Затем вошли в то поселение, где ты меня встретил и опять сожгли несколько палаток. Атомиты стали бы защищаться, но им досталось. Наши их просто гранатами закидали и сели допивать вторую канистру. Там и уснули. Как я их только не пытался привести в чувства, но не успел. Атомиты оклемались и подобрались к нашей лёжке со всех сторон и набросились. Причём досталось больше всего мне, как трезвому. Побили меня сильно. Им что будет, они всё равно не чувствовали, как им палками отбивали внутренности. После такого атомиты воспряли духом. Троих, самых упитанных, сразу на кухню потащили, ну а дальше Лесник знает.

— Не надо было им вас трогать, а теперь и кластера уже такого нет, — вздохнул Гном.

— Да, Лесник появился и всем раздал. И поделом, нечего экологию отравлять.

— Кац, ну помоги, будь человеком, — простонала Лиана. Я под лайт-спеком сделал вчера ночью из неё отбивную. Ко всему прочему она мешала вино с водкой, и теперь я примерно представлял её состояние. Знахарь сжалился и положил руки ей на голову, минут через пять Лиана успокоилась.

— Слушайте мы, конечно, хорошо запаслись всяким патронами, а про воду совсем забыли. У нас всего лишь две бутылки по пять литров, — напомнила Наташа.

— И что делать? — тревожно спросил Гном сидя за рулём броневика. — Неужели назад ехать?

— Не надо назад. В следующем кластере магазин огромный есть. Там и возьмём, — посоветовала Наташа.

— Опасно, — заметил Кац. — Кластер уже неделю как перегрузился. Нам бы проехать дальше не привлекая внимания. Можно напороться на неприятности.

— Ой, ну что ты вот опять нагнетаешь, Изя. Вплотную к магазину подъедем, быстро загрузим воду и ходу. Там уже все разбежались давно. За неделю всех сожрали, — не согласилась открывшая глаза Лиана.

— Заражённые воду не берут? — спросил я.

— Прикинь, у них лапки не для этого, — в глазах Лианы играли черти. Рыжая похоже приходила в себя. Я показал ей кулак.

— Лесник, они почти не пьют, так что вода там стоит по любому, — объяснил Гном.

— Нормальный план. Обезвоживание, это самое плохое что может с нами случится, — согласилась Наташа.

— Кац предупреждал! — проскрипел знахарь о себе в третьем лице.

— Не ссы, папаша! — Лиана села на своей полке и посмотрел в псевдоиллюминатор. За окном проносился непрерывной стеной лес. — Карлик, через километр направо сверни!

— Ты чё, Фуагра волю почувствовала? — огрызнулся Гном. — Лесник, чего она!

— Всё, не ссоримся, а то ремень достану, и кто-то получит по жопе.

— Моя жопа и не то получила сегодня, что мне твой ремень.

— Ну! — прикрикнул я.

— Молчу, молчу. Гномик хороший! Поворачивай.

Броневик выехал из леса на просторную парковку перед огромным магазином. Магазин располагался уже на другом кластере. Коме нас на стоянке находилось ещё несколько автомобилей, но по сравнению с броневиком они были просто козявками и Гном не преминул по ним проехаться, превращая их в блин. Они так приятно хрустели под колёсами инопланетной машины, всё равно их владельцы давно уже доедали друг друга в овраге. Осмотревшись, мы никого не заметили. Своим слабеньким даром сенса Лиана тоже никого не увидела, хотя это вообще ничего не значило. Преодолеть полтора километра для этих бешеных мутантов было делом пары минут. Я видел, как они носятся между деревьями ещё в Бетонном, это поистине фантастично. И так вокруг было тихо.

— Гном и Кац, остаётесь в броневике. Товарищ Кац, Гнома своими баснями не отвлекать и смотреть в оба глаза. А ты Гном, садись за пульт управления огнём.

— Я ещё не до конца освоился..., — Гном попробовал слиться.

— Осваивайся и нас не пристрели в случае чего. Я буду таскать воду, девчонки прикроют.

— Да, милый, прикроем своей грудью, — Лиана приподняла свою грудь обеими руками и эротично облизала верхнюю губу.

— Отставить эротику! Шагом марш в магазин.

На улице было прохладно, мы как будто попали в конец осени из жаркого лета. Пусть так, задерживаться мы здесь не намеревались. Загрузимся и дальше поедем.

— Какая погода в Острове? — мы быстро шагали к выбитым стеклянным дверям.

— Я не была, — сказала Лиана, — не успели доехать.

— Лягушка-путешественница не была в Острове?

— Я тоже не была, но по другим причинам, — сказала Наташа, — но слышала, что там тепло. Тёплых вещей нам с собой брать точно не надо. Стаб находится в заливе, а вокруг тёплое море, красота!

— Это же продовольственный магазин, здесь одежды нет. Фу… как воняет! — Лиана зажала нос. — Холодильники что ли испортились?

— Скорее продавцы, — я показал на пару обглоданных костей, торчавших из-под кассы. Я обвёл взглядом огромный зал. На противоположной стене виднелось огромное изображение земного шара и подпись под ним «Мир вращается вокруг вас». Перед нами стояла шеренга касс, уходящих в другой конец зала. К каждой вела движущаяся когда-то лента, на которую следовало выкладывать товары. Я хоть и не бывал ни разу в современных магазинах, понял это сразу. Дальше шли бесконечные ряды с товарами, точнее они были когда-то заполнены товарами, а ныне нещадно разграблены.

— Сюда наведываются как минимум из трёх стабов, — ответила на мой немой вопрос Лиана. В руках она держала автомат нолдов в трансформированном виде с выдвинутыми сошками. Ставь и стреляй, хотя можно и не ставить, а стрелять от пуза. Отдачи почти не было. У Наташи на поясе висел пистолет, стрелять она практически не умела и надеялась больше на свой дар. Я же не стал особенно вооружаться. Автомат нолдов за спиной, пистолет тоже их производства, маузер и нож жреца. Мы же не штурмовать пришли магазин, тем более у нас броня в двадцати метрах стоит и наблюдает за нами через стеклянные стены магазина.

— Делать здесь особо нечего, где вода лежит? — спросил я.

— В тех рядах, — Лиана забралась на ленту кассы и окинула взглядом торговый зал.

— О! Жвачка, — Наташа стала набивать карманы прямоугольными упаковками. — Клубничная, Мятная, Лимонная. Мням-мням!

— Я за водой, вы здесь стойте, в случае чего бегом в броневик, за меня не беспокойтесь. Я под даром быстрее вас там буду.

Девчонки остались у касс рассматривая журналы моды, я бегом направился к указанной точке. По дороге я заметил перевёрнутую тележку. То, что надо! Будет намного удобнее. Какие же огромные магазины стали строить, я вспомнил свой «Хлебный» в Таганроге и усмехнулся. А эти вечные очереди не то что здесь. Зашёл, как белый человек, нагрузил не спеша телегу и на одну из пятидесяти касс подъехал. Затем перегрузил всё в броневик…

— Лесник!!! Атасссс!!! — донеслось до меня. Шестое чувство спасло меня и на этот раз, только я успел пригнуться как надо мною просвистела лапа. Ещё бы чуть и я сейчас щеголял с половинкой черепа. Позади послышалась короткая автоматная очередь и тут же заглохла. Следом за ней раздался громкий визг и благодаря отличной акустике разнёсся под сводами торгового зала. Заработали пулемёты броневика. Я нырнул рыбкой вперёд с перекатом и разорвал дистанцию. Повернувшись, я увидел топтуна или кого-то на него очень похожего. Он развёл лапы и зарычал, роняя зелёную слизь из пасти на кафельный пол. Не дожидаясь пока, он выскажет всё что у него наболело, я дёрнул автомат из-за спины и дал длинную очередь, предвкушая увидеть разорванного монстра. И чтобы вы думали? Хвалёная нолдовская пукалка выплюнула пару зарядов и заела. Монстр удивлённо посмотрел на меня, как бы спрашивая «и это всё, на что ты способен» и прыгнул на меня. Всё это заняло доли секунды, но даже без дара для меня остановилось время, а волосы встали дыбом. Вы не подумаете, что офицер-контрразведчик дал заднюю, но… да. Дал и ещё как дал! Кинув в него бесполезным автоматом, я шмыгнул между двумя стеллажами. За спиной послышался рёв топтуна, я, не оборачиваясь уводил его дальше вглубь торгового зала подальше от девчонок, в надежде потом включить скорость и зарезать его там. Он был не против сыграть со мною в прятки и охотно принял приглашение. Отбежав подальше, я вытащил нож. Нолдовский пистолет я даже не тронул. С ними произошёл какой-то подвох и терять время ещё на него, я не стал. Расшвыривая стеллажи на меня, выскочил топтун и с ним ещё двое. Оп-па! Эти смотрелись пожиже, но тоже зубастые. Носферату, блядь. Эти то откуда! «Одер».

Топтун застыл в прыжке. Ну детка, ты попал. Я уже понимал на что способен и это не та первая наша встреча в кузове грузовика. Метнувшись вперёд, я черканул его по споровому мешку, дальше топтун летел уже дохлым. Два его друга вообще стояли как деревья не двигаясь. Я решил похулиганить и набил одному из них его кошмарную рожу, размочалив её в кашу. У меня на руках были специальные накладки, и я не боялся переломов. Второму я резанул по горлу и оторвал голову. Почеканив ей немного я с удовольствием пнул по ней как по мячу, посылая в центр зала. Чао, буратины. Мне пора за водой. Я повернулся и уже через секунду стоял рядом с нагромождением пластиковых бутылей с водой. Ещё пару мгновений и дар кончился. Чистая работа. Лохи зубастые, тело командирского захотелось? Таманцева так просто вам не взять! И тут я услышал леденящий душу бабский вой, это было инфернально, на грани безумия. Лиана! Я бросил бутылки и сметая всё на своём пути полетел к кассам. Какой же я дурак! Топтун, один? С двумя лотерейщиками? Ха-ха два раза, конечно же так не бывает после недели перезагрузки. Их главный сейчас рвёт Лиану.


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание