И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Лазарев Василий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Оперативник контрразведки СМЕРШ попал в Улей.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 953
60
И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)

Читать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)"



Я выскочил к кассам в тот момент, когда рубер нанизал Наташу своей лапой и тянет её к себе в пасть. Его когти держали девушку за рёбра, Наташа тянула к нему свою руку с целью заморозить, но что-то у неё не получалось. Рядом уже лежали два замороженных топтуна и тут и всё понял. У Наташи откат дара, оказывается она тоже не может морозить всех подряд как холодильник. А где же Лиана? Моя жёнушка лежала неподвижно под кассой и мне были видны только её ноги. Броневик не стрелял, боясь попасть в Наташу. Что же делать, дар всё, Наташка сейчас тоже будет съедена. Что с Лианой неизвестно. Я выхватил маузер и уже не надеясь помешать монстру закусить Наташей выстрелил. Всё-таки есть Бог, чтобы не говорили отцы-командиры, а он есть, и я каким-то непостижимым образом попал руберу точно в глаз. Пуля, это не заряд нолдовской пушки, но тем не менее вошла точно между хитиновым складками брони. Такое чудо бывает, наверное, раз в год. От неожиданности чудовище выронило Наташу, и та сразу поползла, извиваясь как червяк под кассу.

Рубер потряс своей чудовищной головой, приходя в себя и медленно повернул её в мою сторону. Я не нашёл ничего лучшего как помахать ему маузером. Тут уже выстрелил броневик, знатно ухнуло и стеллаж за рубером разнесло на молекулы. Гном, сволочь ты криворукая, какой момент просрал! Промахнуться с тридцати метров, ну доберусь я до тебя, Вовочка! Рубер даже не обратил внимание на этого горе-стрелка и правильно выбрал цель в моём лице. Без лишних звуков он развернулся и прыгнул. Вот это прыжок, мазафака, как ругался на базе один солдатик. Он без разбега покрыл десять метров и уменьшил расстояние вдвое. Ну вот и всё, товарищ капитан. Твой последний диверсант.

Я вытащил свой обсидиановый нож и выставил его вперёд. Не знаю, умеют ли руберы смеяться, но этот похоже умел. Он издал невнятные клекочущие звуки как ворона и медленно направился ко мне. Растягивает удовольствие, догадался я. Неужели они ещё соображают? Бежать мне некуда и своей смертью я надеялся дать возможность уйти девчонкам. Лиана была в отключке, и я увидел, как Наташа тащит её к броневику, а им навстречу бежит товарищ Кац. Пушка на броневике вела рубера и наконец-то произвела ещё один выстрел, на этот раз Гном всё-таки попал ему в спину. Не убил наповал, но сильно порвал. Рубер взревел как дракон и повернулся к броневику. Вот он момент! Лучшего не будет. Я кинулся к руберу и покрыл пять метров за доли секунды. Уже в прыжке как в замедленной съёмке я увидел, что рубер поворачивается ко мне всем телом, как волк и скалится в предвкушении обеда. На излёте я полоснул его по загривку. Вулканическое стекло опять вошло в споровый мешок, как горячий нож в масло. Последняя эмоция рубера застыла на его гнусной роже сильным удивлением. Я пролетел дальше и приземлился в ошмётки рубера на полу. Сам монстр свалился рядом и лежал неподвижно.

Не веря своим глазам, я вскочил и побежал к броневику. Кац уже занимался Наташей, раздев её по пояс. Девушка сидела на полу с закрытыми глаза. Какая монументальная грудь, пронеслось у меня в мозгу. С ума сойти. Так ладно, не то. А что с моей? Лианка лежала в проходе и не двигалась.

— Что с ними? — крикнул я, захлопнув люк за собой.

— Кац предупреждал!

— Об этом потом. Что с ними?

— Лиана в обмороке. Цела. Ударилась головой, а вот Наташу хорошо порвали. Он ей выдернул два ребра и чудом не задел сердце. Я верну ей все утерянное, но девушке надо спокойно полежать хотя бы сутки.

— Хорошо, отъедем на предыдущий кластер и там заночуем, — я поднял Лиану и положил на её койку. Наташу накрыв одеялом мы уложили рядом на соседней койке.

— Воду мы так и не взяли, очнутся пить захотят. Да и нам не помешает. Чего делать, Лесник? Может я сбегаю, — предложил Гном.

— Нет. Неизвестно, может там ещё кто-то притаился. Давай за рычаги и при по залу как на полигоне. Потолок высокий, пролезем.

— А ведь точно! Так бы сразу сделать.

— Хорошая мысля приходит опосля. Рули, Гном!


Скачать книгу "И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)" - Лазарев Василий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » И пришёл Лесник! 2 (S-T-I-K-S)
Внимание