Ресторан мистера Нусича

Михаил Факиров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Семнадцать мгновений из жизни хозяина ресторана - человека, бизнесмена, политика и главы семейства. Сатирический роман без интерлюдий, пролога и эпилога.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:49
0
381
28
Ресторан мистера Нусича
Содержание

Читать книгу "Ресторан мистера Нусича"



Потом у Владимира так разболелась правая нога, что он мог ходить только на костылях, а одновременно с этим сломался и лифт, так что Владимир был вынужден сидеть наверху, в своей квартире на пятом этаже, не скакать же ему на костылях по лестнице! Когда он смог ходить, то начал чинить лифт сам (на остальные ремонты он был вынужден найти мастеров, а с лифтом, ему казалось, он и сам справится). На следующий день после того, как он "починил" лифт, тот опять сломался, так что Валентина несколько часов просидела между третьим и четвертым этажом, потому что Владимира в это время опять скрутил радикулит. Пришедший мастер устранил поломку за полчаса, платить ему тоже пришлось кредитной карточкой.

Выручка ресторана, если не считать по-прежнему высокодоходный бар Лоры, тоже становилась все меньше и меньше. Наконец Владимир вынужден был признать, что им нужна настоящая реклама, иначе ресторан не выживет, надеяться на "сарафанное радио" больше нельзя, тем более что сейчас оно работает против "Комо", распространяет о нем поганую славу.

Владимир, как я уже не раз говорил, ничего не умел делать молча, так что его расспросы о возможной рекламе навели на "Комо" матерого стервятника, который специализировался на таких, как Владимир, на лохах, свято верящих, что "Реклама - двигатель торговли!" Знакомство с мистером Сваакером, владельцем и Генеральным директором "Американо-канадского обозрения Наук, Искусств, Финансов, Промышленности и Торговли", закончилось для Владимира и Валентины такими чудовищными финансовыми потерями (девятнадцать тысяч долларов!), что у Валентины открылась язва желудка на нервной почве, а у Владимира при одном упоминании об "Американо-канадском обозрении" и его владельце начинали дрожать руки и губы. Эта операция полностью истощила кредитные лимиты Владимира по четырем карточкам из шести, теперь он был должен кредитным компаниям совершенно немыслимую для него сумму, почти тридцать две тысячи долларов. Но знакомство Владимира и Валентины с мистером Сваакером - это такая интересная и поучительная история, что я просто не могу не рассказать подробнее. А для этого нам потребуется отдельная глава.


Скачать книгу "Ресторан мистера Нусича" - Михаил Факиров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Ресторан мистера Нусича
Внимание