Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
482
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Левая сторона - это та, где расположено сердце, соответственно другая сторона - правая. Это понятно?

Даже не ожидая ответа на свой, как оказалось, риторический вопрос, декан продолжила:

- Итак, не будем терять время зря. Заселение в общежитие строго до двенадцати, если не успеете, - Фея выразительно пожала плечами.

Мы с Дуняшей синхронно посмотрели на часы и приглушённо охнули: было уже без четверти одиннадцать, а надо же ещё добраться до общежития, не говоря уж о том, чтобы внимательно прочитать и подписаться во всех этих дурацких бумажках.

- Так, - я решительно заглушила нарастающую панику и ободряюще сжала похолодевшую руку подружки, - без паники. Я очень быстро читаю каждый документ и коротко пересказываю тебе его содержание, потом мы ещё быстрее подписываем каждая свой экземпляр. Согласна?

Дуняша так лихорадочно закивала, что я даже испугалась, как бы у неё голова с плеч не слетела. Я быстро подхватила первый документ, пробежала его глазами и коротко шепнула:

- Заявление на место в общежитии.

Мы торопливо подмахнули бумагу, а я в который уже раз возблагодарила всех богов разом за то, что они наделили меня талантом скоростного чтения. Так-с, почитаем следующую бумагу. Следующий документ был инструкцией по использованию магического дара. Хм-м, не знала, что у меня есть такой дар, ну да ладно, поверим составителям этой инструкции на слово. Затем шла подробная карта Волшебного Университета, причём в двух экземплярах, один из которых надлежало оставить себе и самым тщательным образом выучить, чтобы не путаться в многочисленных коридорах и переходах. Потом мы подписали согласие на прохождение практических и лабораторных занятий в условиях, цитирую, 'максимально приближенных к реальной жизни', что подразумевала данная формулировка лично я не очень поняла, ладно, на месте разберёмся. Затем мы подписали ещё два заявление: на бесплатное питание в столовой (трёхразовое, заметьте!) и выдачу единовременного пособия. Это заявление я подписывала с особым удовольствием, кто же от денег-то откажется! А вот следующая бумажка всколыхнула в моей душе гнев и обиду, напомнив, что никто, по большому счёту, таким простушкам, как я или даже Дуняша, на факультете не рад. Небольшой из шелковистой жёлтой бумаги листок гласил: 'Я, ниже подписавшаяся, согласна принимать ванну не реже раза в неделю, а также совершать другие очистительные процедуры по мере необходимости. Число, подпись'. Нет, они нормальные вообще?! Я сердито вскинула голову, и тут же напоролась на ледяной взгляд декана.

- Что-то не так, моя милая? - почти пропела Фея-крёстная, плавно подходя ко мне. - Вам что-то непонятно?

'Речи медовые, а глаза холодные', - подумала я, невольно зябко передёрнув плечами. Отвечать мне не хотелось, поэтому я лишь молча протянула декану злополучный листок.

- Вам зачитать его вслух? - ядовито поинтересовалась Фея-крёстная.

- Нет, благодарю Вас, - я даже сумела выдавить вежливую улыбку, пусть и изрядно кривую и натянутую, - я не понимаю не текста, а смысла этого документа. Зачем нам его подписывать?

- Чтобы отбить аромат деревни, которым каждая из вас пропиталась насквозь, - отчеканила Фея-крёстная, посмотрев на меня с неприкрытой ненавистью. - Аурелия права, нужно на документальном уровне заставить вас мыться, иначе результата мы не добьёмся.

Ах, Аурелия сказала?! Ну ладно, подождите, я этой крысотке такой аромат создам, неделю не отмоется. Благо и подходящие травки у меня в сумке есть, подружки-кикиморы подарили, как знали будто! Вспоминая нужный рецепт и обдумывая, как бы мне узнать, в какой комнате живёт моя будущая 'крестница', я даже не заметила, как подписала последний листочек из пухлой стопки.

- Всё, - прошептала Дуняша, сияя счастливой улыбкой, - Весь, мы успели!!!

Я бросила быстрый взгляд на часы, ух ты, всего двадцать минут двенадцатого. За сорок минут мы до общежития десять раз добежим!


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание