Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
478
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



Та-а-ак. Я недобро прищурила глаза, уже совершенно иначе глядя на рослого плечистого парня, склонившегося над каким-то документом. Так вот ты значит какой, Цветочек аленький? Ну погоди, я тебе ещё доброту твою припомню, улью щей на ложку, мало не покажется! Я девочка не злопамятная, отомщу - и забуду. Пока я планировала страшную месть, моя будущая жертва отвесила поклон членам комиссии и решительно направилась в сторону узкой двери из обшитого железом (и зачем, спрашивается?) морёного дуба. Так, я не поняла, ты куда собрался, красавчик, я ещё даже месть не спланировала?! Понимая, что ещё немного и объект моего справедливого воздаяния исчезнет из виду, я резво метнулась к Лучезару, локтем отпихнула какую-то крашеную швабру, увивающуюся вокруг него, и горячо зашептала:

- Лучезар, эй, Лучезар, смотри, видишь того парня, что к двери идёт?

- И что? - недовольно буркнул Лучезар, пытаясь отодвинуть меня прочь, - Веснушка, меня парни не интересуют, я на девицах специализируюсь.

- На дурости ты специализируешься, - зашипела я, запуская острые, пусть и короткие ноготки ему в руку, - это тот самый козёл, который меня в канаву бросил!

Синие глаза Лучезара потемнели, как небо перед грозой, а я довольно улыбнулась и направилась к Дуняше и Василисе. Всё, теперь красавчик точно никуда не исчезнет, если надо будет, Лучик его и из-под земли достанет и обратно под землю отправит. По частям. Причём голову в последнюю очередь. Мне и делать ничего не придётся... Так, стоп, то есть я сама в отмщении и не поучаствую, что ли?! Не-е, я так не согласна, надо предупредить Лучезара! Я опять метнулась к парню, уже привычным жестом отпихнула с дороги какую-то рыжую девицу, из одежды на которой были только драгоценности и ткань, намотанная на тело (погорелица видать, нет одёжи-то приличной!) и горячо зашептала:

- Лучезар! Лучик!

- Да чего тебе?! - рыкнул Лучезар. - Веснушка, хорош налаживанию дружеских отношений с будущими коллегами мешать!

Я посмотрела на рыжую погорелицу и не сдержалась:

- Это чем ты таким заниматься собрался, что у тебя такие коллеги?

- Чем надо, тем и собрался, - огрызнулся Лучезар. - Говори, зачем пришла?

- Ты того парня без меня не трогай, ладно?

Лучезар сначала приоткрыл рот, чтобы отправить меня по интересным, но не очень приличным местам, затем нахмурился, пытаясь понять, о чём я вообще толкую, а потом медленно кивнул и хмуро предупредил:

- Ещё раз в разговор влезешь, сам в канаву кину, поняла?

- Слушаюсь и повинуюсь, - отвесила я подсмотренный у одного восточного мудреца, приезжавшего в наше село к своему дальнему родичу поклон и с чувством выполненного долга направилась к подружкам. А Лучезар-то каков, а?! Девицы вокруг него так и вьются, так и порхают! Что и говорить, кровь не водица, Алексея Романовича тоже в молодости девичьей грозой звали.

Подойдя к тому месту, где оставила девчонок, я увидела одиноко стоящую у самой стенки Дуняшу, Василисы же нигде не было.

- А её позвали, - пояснила Дуняша, поймав мой удивлённый ищущий взгляд. - Ты разве не слышала?

Я развела руками, да, не слышала, так увлеклась продумыванием плана мести, что отвлеклась и всё на свете забыла, со мной такое часто случается. Ладно, ничего страшного, не последний раз с Василисой встретились, увидимся ещё. В этот момент Дуняша, которая в моём присутствии осмелела и с любопытством вертела головой по сторонам, толкнула меня в бок и пропищала:

- Смотри, смотри какая красавица!

Я повернулась в указанную сторону и сначала скользнула взглядом по знакомому с происшествия у канавы рыжеволосому увальню, затем по тощей черноволосой девице в мрачных одеждах, делавших её удивительно похожей на обгорелую спичку, потом по двум русоволосым девчушкам, что-то увлечённо мастерящих прямо на полу. Э-э-э, я что, не туда смотрю? Я повернулась к Дуняше вопросительно приподняв бровь. Знаю, что от этого становлюсь похожей на старую дворняжку, которая жила у нас с мамой, но ничего с собой поделать не могу. Привычка.

- Да вот же! - воскликнула Дуняша, и в этот миг по залу оглушительно пронеслось:

- Лучезар!

Мы с Дуняшей синхронно подпрыгнули и с таким тревожным видом проводили взглядом парня, словно на бой с разбойничьей ватагой его отправляли.

- Что, тетёхи деревенские, как одного мужика на двоих делить будете? - прозвучал рядом с нами тягучий, завораживающий, даже несмотря на безграничное презрение и обидные слова девичий голос.

Дуняша залилась краской и принялась отчаянно теребить уже изрядно замызганную косу, а я резко повернулась в сторону говоруньи. Кто это у нас такой смелый? Статная зеленоглазая девушка с нежным румянцем на бледных щеках коротко усмехнулась, отбросила за спину пышную волну тёмно-каштановых волос и свысока посмотрела на меня. Я подбоченилась и, скользнув по девице взглядом, бросила будто бы в никуда:

- До чего же некоторые воображать любят! Особенно на пустом месте!

- Это ты пустое место, - презрительно выплюнула красотка и, легонько пнув своим лакированным модельным сапожком по моему лапоточку, добавила. - В лаптях.

- А коли завидно, - медовым голоском пропела я, - так завидуй молча! Моя-то обувка не жмёт, не натирает, от жары спасает, от холода бережёт, а в твоих сапожонках ноги словно в темнице сырой!

- Да что ты понимаешь, дура! - вызверилась девица, но тут опять раздался оглушительный крик: 'Дуняша', и моя подружка, вся закрасневшись, на подкашивающихся от волнения ногах направилась в сторону приёмной комиссии.

- Ты слышала, какое глупое имя у этой пигалицы? - прощебетала грудастая блондинка, подходя к зеленоглазой стерве. - Боги, во что превратился Волшебный Университет, берут всякое отребье, от которого этим пахнет... как его... Ну, ещё от кошек бывает, собак, птичек... Милочка, напомни, я забыла!

- Милочка вам обязательно это слово напомнит, она его очень хорошо знает, ведь из одного только этого вещества и состоит, - очень серьёзно, почти торжественно произнесла я и наивно похлопала ресничками. - Верно, милочка?

Всё, теперь главное вовремя смыться, пока разъярённая девица отчаянно шлёпает пухлыми губами, словно вытащенная из вода рыба. Да когда же уже меня позовут?!

- Веселинка! - раздалось над залом, и я легкокрылой птичкой скользнула к столу, стараясь не обращать внимания на змеиное шипение за моей спиной. Пока-пока, девоньки, очень неприятно было встретиться!

- Веселинка, дочь Резеды из села Чащобного, - выпалила я и широко улыбнулась, глядя поверх голов членов комиссии.

- Очень хорошо, - Боян усмехнулся и провёл рукой по бороде, Илья Иванович тоже одобрительно крякнул. - На кого же ты поступить хочешь?

Я замялась, думая, как лучше ответить: честно или вежливо. Решила, что вежливость важнее и сказала:

- На Фею. А дополнительной специальностью, если позволите, выберу Помощницу.

- Ты и Фея?! - брезгливо воскликнула Фея-крёстная. - Ничего общего!

Не думала, что когда-нибудь так будет, но я полностью согласна с этой дамой. Только вот выбирать-то мне не приходится, к сожалению, поэтому я мило улыбнулась, прижала ладошки к груди и, преданно глядя в глаза Фее, выпалила:

- Я буду стараться! Очень! Правда-правда!

Фея скривилась, словно ведро красной смородины, причём недозрелой, проглотила, пожевала губами, а потом недовольно процедила под одобрительными взглядами коллег:

- Ладно уж. Ты будешь Феей.

Уф-ф-ф, меня приняли, только что-то мне подсказывает, что это далеко не самое сложное... Ладно, выше нос, всё будет хорошо!


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание