Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
482
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Лучик, погоди! - я придержала парня за рукав.

- Чего ещё?

- А ты случайно не знаешь, в какой комнате Аурелия живёт?

Лучезар удивлённо посмотрел на меня яркими синими глазами и задал вполне резонный вопрос:

- Знаю. А тебе зачем?

А вот тут я замялась, не зная, насколько сильно могу довериться этому парню. С одной стороны, на зануду, живущего по правилам, он не похож, но всё же, всё же...

- Так мы же с ней однокурсницы, мало ли, в чём-то помощь более опытной коллеги понадобится, - прощебетала я, глупо хлопая ресничками.

Судя по излишне пристальному взгляду, мне не особенно поверили, но допытываться не стали. Лучезар пожал плечами, пригладил волосы, разлохматив их ещё больше, и небрежно ответил:

- Ясно. Аурелия живёт в двенадцатой комнате, через две двери напротив вас. Ладно, сестрёнки, пошёл я, пока меня взашей не вытолкали.

Дверь за 'братцем' так звучно захлопнулась, что даже стёкла в окне тревожно звякнули, а мы с Дуняшей подпрыгнули, синхронно прижав ладошки к груди.

- Чаво пуганые-то такие? - хмыкнула Хозяюшка, придирчиво разглядывая подаренную ей Скатерть-хлебосолку. - А Скатёрку-то могли бы и сполоснуть, прежде чем дарить.

- Прости, Хозяюшка, - покаянно развела я руками, - не догадались.

- Ишь какие, недогадливые, - фыркнула домовушка, но уже без прежней грозы в голосе. - Ладно уж, идите ужинать, а я пока ваши вещи приберу.

- А дорогу до столовой не подскажешь? - робко поинтересовалась Дуняша, смущённо теребя косу.

- Даже провожатого найду, - пообещала Хозяюшка и, приоткрыв дверь в коридор, звучно крикнула. - Эй, дедушка Покой, отведи моих девиц в столовую!

- Иду, Хозяюшка, - басовито, словно шмель на пахнущей солнцем и мёдом лужайке, прогудел невысокий кряжистый мужичок с длинной серой бородой, аккуратно заложенной за синий шёлковый пояс, криво повязанный поверх потёртого голубого кафтана. - Следуйте за мной, девоньки.

- Ты иди, я вас догоню, - шепнула я Дуняше, внимательно огляделась по сторонам, а потом плотно прикрыла дверь.

- Чаво ишшо удумала? - сварливо поинтересовалась Хозяюшка, опять воинственно выпячивая пузико, отчего вышитые на сарафане петухи тоже воинственно встопорщились (или расплющились?)

Я молитвенно прижала руки к груди и фирменным умоляющим взглядом глядя на домовушку, протараторила:

- Хозяюшка, милая, помоги, надо одну гордячку наказать, спесь с неё сбить!

Всё круглое личико Хозяюшки засияло, озорно заблестели маленькие, похожие на мышиные, чёрные глазки, а улыбка стала такой широкой, что её можно было смело за ушами завязывать. Правду дядюшка Леший говорил, все домовые прирождённые пакостники, их хлебом не корми, дай над кем-нибудь подшутить.

- А чаво делать-то будем? - заговорщически прошептала Хозяюшка, азартно потирая пухлые ладошки.

- Я зелье сварю особое, только мне потом его надо будет в комнате девицы разбрызгать, да ещё, в идеале, на неё намазать. Ты мне поможешь?

- А то! - гордо подбоченилась домовушка. - Ты давай, ужинай поскореича, а как в комнату-то вернёсси, я тебя в наши владения отведу, там зелье своё и сваришь.

Вот и надо бы укорить себя, что не тому учу маленькую домовушку, а не хочется. Наоборот, радость распирает, что всё так удачно складывается. Ну, гордячка потомственная, держись! Будешь ты у меня завтра благоухать, причём совсем не розами!


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание