Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
482
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Позвольте представиться, - красавец с изящной небрежностью склонил голову, так что одна шелковистая прядь его иссиня-чёрных волос коснулась моей руки, - Велизар. А как Вас зовут, прелестное создание?

'У нас имена созвучны! - промелькнуло у меня в голове, а потом я запоздало спохватилась. - Мама-мамочка, он же меня о чём-то спрашивал! А о чём?'

Я отчаянно затрепетала ресницами, пытаясь не выглядеть совсем уж невероятной идиоткой, и тут мне на помощь пришла Дуняша. До этого подружка была свято убеждена, что я иду рядом с ней, а потому что-то весело щебетала, но когда не дождалась моей реакции на какую-то шутку, удивлённо повернулась и окликнула:

- Веся, ты где?

- Я здесь! - пискнула я, помахав ей рукой, после чего повернулась к Велизару и поспешно выпалила. - Прошу меня простить, меня подружка ждёт!

И не дав парню даже рта раскрыть, торопливо метнулась к Дуняше, страстно мечтая провалиться сквозь землю. Нет, ну какая же я всё-таки дура! В кои-то веки раз на меня обратил внимание приятный молодой человек, так я повела себя как самая настоящая дикарка. Онемела, испугалась, потом вообще удрала! Я готова была рвать на себе волосы от отчаяния и еле сдерживала слёзы, как вдруг в гуле голосов звонко прозвучал тонкий девичий голосок:

- Фи, какой запах! Словно кто-то на конюшне ночевал!

Запах? Ах, запах... Моё настроение немножко улучшилось, а когда я повернулась и посмотрела на медленно краснеющую Аурелию, собеседница которой поспешно закрывала нос и рот изящным шёлковым платочком, и вовсе взмыло вверх. Хе-хе, как говорится, сделал гадость - сердцу радость! Уже совершенно счастливая я повернулась к поварихе, громко кашлянула, чтобы она обратила на меня внимание, и звонким голоском попросила манной кашки с малиновым вареньем и топлёного молока.

- Беда с этими Феями, - доверительно пробурчала повариха, щедрой рукой до краёв наполняя миску дымящейся тёплым парком кашей, - вечно чего-нибудь такого намагичат, что остальным и житья нет.

Я глубокомысленно покивала, кусая щёку, чтобы не расхохотаться в голос. А шум в столовой всё нарастал, как и запах, который этот шум провоцировал.

- Квакое безобразие, - бушевал тощий, в ярком наряде всех оттенков зелёного, принц и брезгливо морщил нос, отчего он казался ещё длиннее, чем был на самом деле. - Я требую, чтобы декваца, испусквающая столь неприятный заквах была немедленно выдворена из столовой!

- Успокойтесь, мой квинц, - пыталась образумить своего скандального поклонника Василиса. - Я уверена, бедное квитя просто не успела квинять душ. Ничего страшного в этом нет, уквиряю вас.

Аурелия попеременно краснела и бледнела, я с нескрываемым интересом, пусть и тщательно скрывая это, наблюдала за гордячкой. Что, милая, когда сама становишься объектом злых шуток и жестоких насмешек уже не так весело? Добил девицу Лучезар, который изрядно опоздал на завтрак и появился в столовой только сейчас. Парень приветливо помахал нам с Дуняшей, подошёл к Аурелии, наклонился, чтобы её поцеловать, но отпрянул в сторону и звучно, на всю столовую хохотнул:

- Тебя чего сегодня комендант в общежитие не пустила, пришлось в конюшне ночевать?

Аурелия пискнула, беспомощно взмахнула руками, отшвырнула прочь салфетку и, обливаясь слезами, выбежала из столовой. Что-то мне даже жалко это Фею стало. От пока ещё лёгких уколов совести меня отвлёк Лучезар, который целеустремлённо двигался в нашу с Дуняшей сторону. Вот только его мне для полного счастья не хватало! Я стрельнула глазами в ту сторону, где сидел красавец Велизар, и убедилась, что он с интересом наблюдает за мной. Мрак, мрак, мрак!!! Он не должен видеть меня рядом с Лучезаром, ещё решит, что я его девушка, а к ежам колючим мне нужен такой бабник?

- Дунь, я вспомнила, мне нужно кое-что Хозяюшке передать, - прощебетала я, поспешно выпархивая из-за стола и целуя подружку в щёчку, - всё, пока, увидимся на лекции. Что там у нас первой парой? История Волшебных земель? Чудно, до встречи, пока!

Я помахала опешившей от моего неожиданного бегства Дуняше и грациозно скользнула в сторону, намереваясь разминуться с Лучезаром, но тот ловко перехватил меня и прижал к своей широкой груди. Мрак изначальный, что он вообще творит?!

- Куда бежишь, тропинка милая? - насмешливо сверкнул глазами Лучезар, не замечая моих пока ещё вежливых попыток освободиться. - Я думал, мы позавтракаем вместе.

- Мне некогда, - прошипела я и яростно стукнула парня кулачками в грудь. - А ну, отпусти меня, немедленно!

- Только не говори, что тебе неприятно, - фыркнул Лучезар, внимательно глядя мне в глаза.

- Убедил, - буркнула я, продолжая изворачиваться, - промолчу. А теперь пусти меня немедленно, на нас все смотрят!

- А-а-а, - облегчённо протянул синеглазый нахал, - девичья скромность взыграла.

Всё, видят боги я этого не хотела, но моё терпение лопнуло. Этот блондинчик что, всерьёз считает себя неотразимым?! Ладно, я ему быстро корону поправлю и мантию заверну! Тоже мне, девичья гроза!

- Лучезар, - рыкнула я, зло сверкнув глазами, - да будет тебе известно, меня никогда не прельщали избалованные самолюбивые ослы, считающие себя центром мира!

Я резко вырвалась из рук удивлённо замершего парня и направилась к выходу, по пути сумрачно кивнув окликнувшей меня Василисе. Вот ведь нахал, а? Лезет со своими дурацкими объятиями, когда не просят! Я раздражённо фыркнула и перекинула сумку на другое плечо. А вообще-то, я тоже хороша. Нагрубила парню, а он, между прочим, брат моей лучшей подруги! И сам по себе очень даже неплохой человек. И что теперь делать? Не возвращаться же в столовую с извинениями, тогда сплетен точно не избежать будет. Ладно, при первой же встрече попрошу прощения и скажу... А что я Лучезару скажу? Если попрошу его держаться от меня на расстоянии, он обязательно спросит, зачем мне это надо. И что тогда, что я ему отвечу? Про Велизара говорить, пожалуй, не стоит, у нас всё пока на стадии знакомства, если он вообще ко мне интерес не потерял, решив, что Лучезар мой парень. Нет, такого Велизар точно подумать не мог, он слишком умный, чтобы верить в подобную глупость. А с чего я взяла, что Велизар умный? Что я вообще о нём знаю? Я тихонько застонала, сжав голову руками.

- Вам плохо? - вышедший из столовой Велизар с тревогой посмотрел на меня. - Могу я Вам чем-нибудь помочь?

Проклятые слова опять стремительно разбежались в разные стороны, но я отвесила себе мысленную оплеуху и, широко улыбнувшись, пролепетала:

- Всё в порядке, благодарю Вас, Велизар.

- Польщён, что Вы запомнили моё имя, - юноша низко поклонился, прижав руку к груди. - Надеюсь, с моей стороны не будет дерзостью сопроводить Вас?

- Ой, ну что Вы, я только об этом и мечтаю! - выпалила я и смущённо прикусила язык. Да уж, иногда лучше молчать, так есть призрачный шанс сойти за умную.

- Чудесно, значит, наши мечты совпадают! - Велизар широко улыбнулся, и от его улыбки мои колени подогнулись, а сердце затрепетало пойманной птицей.

- Кстати, очаровательное создание, Вы так и не представились.

Правда? Ой, действительно. Я протянула юноше руку и, отчаянно покраснев, пискнула:

- Веселинка. И если можно, перейдём на ты.

Я затаила дыхание, не веря в собственную смелость. Вот так сразу предложить парню перейти со светского вы на дружеское ты, очень и очень смело, маме бы такое точно не понравилось. Хотя с Лучезаром и Дуняшей мы с первых секунд знакомства друг другу тыкали и ничего.

- Почту за честь, - Велизар бережно взял протянутую ему руку и легко поцеловал кончики пальцев. Я прикрыла глаза, чувствуя, что начинаю медленно уплывать на волнах блаженства. Мой герой, как хорошо, что я тебя нашла!

- Итак, прелестная Веселинка, куда же ты направляешься? - Велизар смотрел на меня с нескрываемым интересом. Мама-мамочка, ему действительно интересно! А куда мне надо-то?

Я хлопнула ресничками и полезла в сумку, поскольку у меня совершенно из головы вылетело название первой лекции. Или первым у нас семинар стоит? Да где же это проклятое расписание?! А, вот оно, в учебник по этикету завалилось, тьфу, гадость какая, этикет, а вообще, для развития наших дальнейших отношений с Велизаром он мне будет весьма полезен. Так, стоп, Веся, не беги впереди всадника, ты с парнем без году неделя знакома, а уже о дальнейших отношениях думаешь. Хотя, с другой стороны, зачем зря время терять, если ты встретила Мужчину Своей Мечты? Велизар терпеливо ждал, пока я соберусь с мыслями и отвечу-таки на его вопрос. А о чём он спрашивал? Ах да, какая у меня первая лекция... Я быстро пробежала глазами по изрядно помявшемуся листку, откашлялась и кокетливо пропищала:

- У меня первой парой История Волшебных земель.

- О, эта лекция общая для всех курсов, - Велизар подарил мне широкую улыбку и чуть пожал похолодевшие от волнения пальчики. - Если ты не возражаешь, можем сесть вместе.

Что?! Он мне предложил сесть вместе?! Велизар предложил мне сесть вместе, рядышком, как самая настоящая пара! А не тороплю ли я события? Чепуха, он же меня не замуж позвал, просто посидим рядом на лекции, что в этом такого? Правильно, ничего. А если разговоры пойдут... Да и мрак с ними, со сплетнями! Мамулечка моя, вон, всю жизнь себя в строгости держала, а толку? Всё равно распутной ведьмой за глаза, а некоторые и в лицо кличут. И вообще, мне плевать кто и что обо мне подумает, вот так вот. Ладно, на Дуняшу мне не наплевать, но она всё правильно поймёт и даже порадуется моему счастью. Она же моя настоящая подруга!

- Я согласна, - как можно небрежнее ответила я, поправляя сумку на плече. - Только давай сядем поближе, чтобы лучше слышно было.

- Как пожелаешь, - Велизар согласно кивнул, а потом снова поцеловал мне руку. Вот не зря я согласилась на факультет Фей поступать, совсем не зря!


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание