Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
481
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



Лучезар прищёлкнул языков, взял сестру за руки и приказал:

- На меня смотри.

- Чего я у тебя не видела, - недовольно буркнула Дуняша, тем не менее глядя на своего братца.

- Много всего, - хитро усмехнулся Лучезар, - но даже перечислять не стану. Замуж выйдешь, всё увидишь.

Дуняша на миг опешила, а потом резко дёрнулась, вырываясь.

- А ну, пусти, охальник!

- Да не держу, - белозубо усмехнулся Лучезар. - Самое главное - у тебя крылья исчезли.

- С таким братом как ты не только крылья исчезнут, тёмная магия пробудится, - прошипела рассерженная Дуняша, сердито поводя плечами. - Не язык, а гнездо осиное!

- У нас через одну минуту занятие начинается, идёмте, - предотвратила начинающуюся ссору Елена Премудрая. Вот это женщина, уважаю! Эх, и почему не она декан нашего факультета...

Первое занятие по созданию Вещей-Помощников, которое проводила у нас Елена Премудрая, было исключительно теоретическим. Мы изучали виды Вещей-Помощников, их классификации, способы изготовления и применения, даже способов ликвидации вскользь коснулись. В переполненной аудитории раздавался только мелодичный голос преподавательницы, скрип перьев да напряжённое сопение студентов, пытающихся впихнуть бесценные сведения в свои переполненные впечатлениями от первого учебного дня головы. Даже муха, сонно кружившая под потолком, в середине лекции устыдилась производимого своими крыльями шума и села на светильник, старательно умываясь.

- На сегодня всё, - Елена Премудрая мягко улыбнулась на вздох облегчения, невольно вырвавшийся из груди измотанных студентов. - Следующее занятие будет практическим, я попрошу всех принести с собой два мотка шёлковых ниток, иголку и ножницы. Будем вышивать Ковёр Златотканый, краше которого нет на всём белом свете. Всё необходимое для практикума вы сможете взять в кабинете номер шесть.

- Вышивка, - сморщили носы парни, которых, стоит отметить, было довольно много.

Я представила себе Лучезара с пяльцами и звонко расхохоталась. Смех как рукой снял усталость, я почувствовала себя снова бодрой и полной сил. День вышел насыщенным, каким-то вечер будет?


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание