Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
481
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Ладно, - прогудел Илья Иванович, - спать иди, поздно уже. И чтобы больше никаких подвигов без разрешения преподавателей!

Дуб уныло кивнул и медленно, нога за ногу, поплёлся прочь. Илья Иванович хмыкнул, бороду погладил и тоже удалился к моему искреннему облегчению. Уф-ф, обошлось.

Шаги мужчин уже давно стихли, но Лучезар не спешил меня отпускать. Не поняла, это ещё что за новости?! Я упёрлась ладошками в грудь синеглазому нахалу, весьма недвусмысленно показывая, что мне уже давно опротивел наш междусобойчик.

- Куда-то спешишь? - улыбнулся Лучезар, накрывая мои ладошки своими. - А говорила, Хозяюшка домой не пускает.

Ой, точно. И что мне делать? Одна я дорогу не найду, в коридоре ночевать холодно да и боязно, а к Лучезару, ясное дело, не пойду. О, придумала! Я обольстительно улыбнулась, высвободила одну ладошку и, мягко погладив ею Лучезара по щеке, проворковала:

- А может быть, ты меня проводишь? Тебя Хозяюшка обязательно послушает и перестанет на меня сердиться.

Ага-ага, наша домовушка если кого и послушает, так только ректора, но ничего умнее мне всё равно в голову пока не приходит. А если разъярённая Хозяюшка выкинет Лучезара за дверь, я буду считать себя полностью отомщённой.

- Поцелуй.

Что? Я удивлённо посмотрела на парня.

- Поцелуй, - повторил Лучезар, в глазах которого вовсю резвились золотистые озорные огоньки. - Я уговорю Хозяюшку, а ты меня за это поцелуешь.

Герой, который ставит условия попавшей в беду девице? Надо же, как сильно реальность от песен сказителей-то отличается! И ведь знает, паразит, что я соглашусь, мне всё равно деваться некуда! Надо же, как его зацепило, что я ему на шею не вешаюсь да спелым яблоком к его ногам не падаю! Ну ничего, подожди, друг милый, я тебе ещё сотворю насмешку, долго тебе мой поцелуй икаться будет! Я честно похмурила брови, изображая нелёгкие раздумья, а потом обречённо махнула рукой:

- Согласна.

- Тогда пошли, - Лучезар взял меня за руку и повёл по коридору.

Я покорно топала за ним, старательно приноравливаясь к его широкому шагу и мысленно строя планы страшной мести. Наградить как Аурелию запахом? Было, сразу догадается, чьих рук дело. Перекрасить волосы в зелёный? Мелковато, чего-то не хватает. Запереть в нужнике на неделю? Ха, а вот это мысль! Только он же брат моей лучшей подруги, не слишком ли я жестока? Ладно, пусть будет всего три дня. И волосы я не трону. Я посмотрела на взлохмаченные, даже в неверном свете факелов отливающие золотом волосы Лучезара и тяжело вздохнула. Руки так и чешутся внести свои исправления в его пригожесть, а то считает себя красавцем неотразимым! Ладно, на сутки запереть в нужнике и покрасить волосы в нежно-зелёный на целую неделю.

- Ты так сосредоточенно обдумываешь страшную месть для меня или грезишь о поцелуе? - насмешливо спросил Лучезар, и я только сейчас поняла, что давно уже стою перед дверью в свою комнату. Не обманул, привёл именно туда, куда обещал, молодец. И про обдумывание каверзы понял правильно, только мне вот это совсем некстати. Чем бы мне его отвлечь? Лучезар сам невольно пришёл мне на помощь, наклонившись ко мне и шепнув:

- Я своё обещание выполнил. Твоя очередь.

Не волнуйся, дорогой, моя 'благодарность' ждать не заставит, надолго запомнишь! Я мило похлопала ресничками, встала но носочки, потому что иначе не дотягивалась и клюнула Лучезара в щёку.

- И что это было? - нахмурился Лучезар.

Я опять затрепетала ресничка и ответила максимально честно:

- Поцелуй. Я девочка приличная, целоваться не умею.

Лучезар вздохнул, помолчал, глядя на меня блестящими синими глазами, а потом хитро улыбнулся и прошептал:

- Тем интереснее учить будет.

Я собралась было возмутиться и отправить новоиспечённого учителя, да вот хотя бы спать, как Лучезар одной рукой прижал меня к себе, а другой приподнял голову и медленно-медленно, давая возможность оценить и прочувствовать каждый вздох, коснулся моих губ. Скажу честно, я изо всех сил старалась сохранить хладнокровие и не терять головы. Подумаешь, поцелуй, ничего особенного в нём нет! Я постаралась отвлечься воспоминаниями о прошедшем дне, но вышло только хуже: память услужливо нарисовала наш самый первый с Лучезаром поцелуй, и кровь забурлила ещё больше. Так, стоп, не реагируем, сохраняем спокойствие! Силой воли я постаралась в малейших чёрточках и деталях представить лицо Велизара, но к своему искреннему изумлению поняла, что вообще не помню, как он выглядел. Да что со мной, ведь это всего лишь поцелуй! Чтобы не обнять Лучезара в ответ, я с силой стиснула кулаки, но огорчённая тем, что забыла Велизара, потеряла контроль над собственным телом, и мои руки сами собой взметнулись вверх и уже привычно обвились вокруг этого несносного бабника!

- Я знал, что тебе понравится, - с довольной усмешкой прошептал Лучезар, когда устав от борьбы с самой собой, я не только ответила на его поцелуй, но даже протестующее застонала, едва меня перестали целовать.

Довольный блеск синих глаз моментально вернул меня с небес на землю, превратив нереализованное пламя страсти в жажду мести. Ах, ты знал?! Ну погоди, умник, я тебе этого долго не забуду! Я легко вывернулась из объятий и поспешно проскользнула в комнату, плотно закрыв за собой дверь и стараясь стоять лицом к двери, чтобы никто не заметил моих пылающих от гнева (только от гнева и ничего более!) щёк. Но все мои предосторожности оказались напрасны: Дуняша сладко спала в своей кровати, а Хозяюшка, сосредоточенно вышивая что-то белое и кляксообразное на новом сарафанчике, даже не посмотрела в мою сторону.

- Хозяюшка, - промурлыкала я, по-прежнему держась в тени, - пошалить хочешь?

Я знала, что и как спросить, чтобы добиться положительного ответа. Все домовые без исключения, особенно молодые, страшные озорники, их хлебом не корми, дай поозорничать. Вышивка была моментально забыта, а Хозяюшка смотрела на меня с прежним обожанием во взоре. Хе-хе, ну, держись, красавчик!

- Мне нужна твоя помощь, - заговорщицки прошептала я домовушке.

- Опять духманить будем? - понимающе шепнула Хозяюшка.

Я коварно покачала головой в ответ:

- Нет, на этот раз будет кое-что другое...

В процессе приготовления, я немного изменила свои планы, сделав их ещё более изощрёнными: в краску для волос был добавлен порошок-хамелеон, усиливающий цвет в зависимости от освещения, а слабительное должно было срабатывать только в том случае, если жертва видит меня. Удобно, эффективно и доступно показывает, что если ко мне не будут лезть, то ничего плохого и не произойдёт. Одно плохо: я так измучилась за время приготовления своих зелий, что готова была заснуть уже даже стоя, а надо ведь ещё идти в общежитие Героев и подмешивать приготовленное Лучезару!

- Иди спать, - приказала Хозяюшка, когда я в очередной раз душераздирающе зевнула. - А то мне ей-же-ей страшно с тобой рядом быть. Ложись, я сама всё передам нужной домовуше и расскажу, как и что сделать надо.

- Спасибо, Хозяюшка, - прошептала я, благодарно бухаясь на кровать, - ты лучшая.

Ответа домовушки я уже не слышала, погрузившись в крепкий и здоровый сон.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание