Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
484
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



Огонь в центре зала не разводим, это зельеварение всё-таки, а не грандиозное массовое сожжение чародеев. В случае чего, пожар тушить будете сами, помощь к Вам прийти чисто физически не успеет, проверено на практике.

Цветы и травы также добавляются постепенно, по веточке, а не бухаются все сразу веником, Вы же зелье готовите, а не помело для начинающей ведьмы! Если в процессе приготовления где-то что-то рванёт, прячьтесь под стол, но только после команды: «Ложись», сразу сидеть под столом не рекомендуется, Вы можете прослушать то, что Вам говорит преподаватель.

Под смех и цитирование особо понравившегося отрывка, я переписала инструкцию и с чувством выполненного долга поставила точку. Всё, с теорией разобрались, самое время приступать к практике. Словно подслушав мои мысли, Алёна Васильевна, опять хлопнула в ладоши и провозгласила:

- Итак, с правилами техники безопасности Вы познакомились, теперь приступаем к практике. Сегодня Вы попытаетесь сварить эликсир Силы, самое простое и эффективное зелье из всех существующих.

Я воодушевлённо потёрла ладошки: это зелье я готовила часто, могла даже сварить его по памяти, без инструкции.

- А может не надо? – робко пискнула кукольного вида девчушка, боязливо поглядывая по сторонам и уже, очевидно, прикидывая, не перебраться ли под стол.

- Надо, - Алёна Васильевна в очередной раз хлопнула в ладоши, и перед нами появились травы, необходимые для эликсира, пузатые бутыли с водой и помятые листки с инструкциями. – Приступайте.

В зале воцарилась тишина, все сосредоточенно сопели, старательно отмеряя нужное количество воды, сортируя травы и внимательно наблюдая за цветом зелья.

- Ложись! – раздался громогласный рёв, а следом за ним прозвучал мощный взрыв, зал заволок едкий сизый дым, хотя огня, кажется, нигде не было. Мама-мамочка, я и не знала, что этот эликсир может так громыхнуть...

Кашляя и отплёвываясь, я вылезла из-под стола и едва удержалась от резких выражений, кои в общем-то не пристали благовоспитанной девице. Благодаря какому-то криворукому ослу, которого и на пушечный выстрел нельзя пускать к зельям, весь мой эликсир оказался замусорен травами, грязью и ещё непонятно какой дрянью.

- Лучезар, - укоризненно качала головой Алёна Васильевна, - что ты наделал!

Лучезар молчал, виновато склонив всклокоченную светлую голову. Так вот кому спасибо сказать?! Я резко выдохнула через плотно сжатые зубы, потом решительно выплеснула испорченный эликсир и со своим котелком подошла к парню. Страшно хотелось натянуть котелок ему на голову, но я героически устояла, толкнула Лучезара в бок и буркнула:

- Смотри на меня и делай так же. Поторопишься или что-то напутаешь, напою Синь-козельской водой, понял?

Лучезар широко улыбнулся, в глазах заплескались золотистые искорки. Эх, и кто только сказал, что лучшие повара – мужчины? Я повторно приготовила эликсир, краем глаза внимательно наблюдая за Лучезаром, потом угостила своего напарника получившимся зельем и не без душевного трепета отведала его варева. Уф-ф-ф, вроде бы пронесло… Главное, чтобы меня потом саму не пронесло, в прямом смысле слова.

Алёна Васильевна огласила оценки, сообщила, что в следующий раз мы будем готовить сонный настой, и пожелала всем удачи. Чует моё сердце, она нам пригодится. Я выпорхнула в коридор, где очутилась под огнём встревоженных глаз подружек. Как хорошо, что они у меня есть!

- Девочки, - протараторила я, - мне нужна ваша помощь, идём к Лиху.

А что, она тоже женщина, причём взрослая, её совет лишним точно не будет!

У Лиха я подробно, не сдержав слёз, рассказала обо всём, что успела подслушать.

- Так он тебя использовал, - ахнула Дуняша, прижимая ладошки к щекам. – Вот гад!

Угу, ещё какой гад, только мне от этого не легче.

- Девочки, - решительно поднялась Василиса, - я знаю, что нам делать. Весеквинка, тебе нужен квинц, благородный и квикрасный.

Звучит заманчиво, только где я его возьму? Да и чтобы найти принца, нужно самой стать принцессой, а это для меня задача почти невыполнимая.

- Василиса права, - согласно кивнула Лихо. – Принц-то использовать девушку не станет и с поцелуями к ней не полезет, ему воспитание не позволит.

А про поцелуи-то она откуда узнала?!

- Завтра и начнём поиски квинца, - Василиса восторженно захлопала в ладоши. – И не пререквивай, я смогу сделать из тебя самую настоящую квинцессу!

На том и разошлись. Василиса упорхнула к себе, Лихо отправилась добывать список Принцев, а мы с Дуняшей отправились на ужин. После ужина, сытые и умиротворённые, мы с подружкой направлялись в комнату, когда нас догнал Лучезар.

- Вот, - парень протянул мне букет ромашек, - спасибо за помощь и прости, если вчера обидел. Не со зла, честное слово.

Я зачарованно глядела на доверчиво распахнутые миру белые лепестки и солнечно-жёлтые серединки. Ромашки… Мои любимые цветы.

- А что ты вчера натворил? – нахмурилась Дуняша, воинственно упирая руки в бока.

- Не важно, - я взяла букет, прижала его к груди. – Спасибо, Лучезар.

- Не за что. Если хочешь, на следующем практикуме по совместной борьбе в пару встанем, - предложил Лучезар, блеснув синими глазами.

Я даже думать не стала, ведь такая удача выпадает раз в сто лет, да и то по очень большим праздникам.

- Да!!! – завопила я, бросаясь на шею парню. – Да, да, да!!!

Дуняша выразительно кашлянула, призывая к порядку. Я отчаянно покраснела, вывернулась из некрепких объятий, одёрнула платье и максимально официальным тоном, усиленно отводя взгляд, произнесла:

- Лучезар, благодарю за предложение, я согласна.

После этого я резко повернулась и проворно скрылась за дверью, старательно цепляя на лицо маску невозмутимого спокойствия. Маскарад не сработал, Хозяюшка выразительно хмыкала весь вечер, а Дуняша сказала:

- Ты поаккуратнее с ним, подружка, ветреник он у меня.

- А между нами ничего и нет, - задорно ответила я. – У меня же принц будет.

Дуняша вздохнула, но спорить благоразумно не стала. Да и о чём спорить, я же к Лучезару ровным счётом ничего не испытываю, у меня же самый настоящий Принц будет! Красивый и благородный, как в сказке.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание