Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
482
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Девочкви, вы идёте? – окликнула Василиса, подходя к нам под руку со своим принцем.

- Дороквая, у Фей отдельное распиквание, даже не сомнекваюсь, что нам совершенно не по квати, - попытался образумить принц свою даму, но Василиса не обратила на его слова ни малейшего внимания, тревожно глядя на нас.

- Что квичилось?

- У Веси платье примёрзло, я Лучезара вызвала, а Артур говорит, не надо было этого делать, - протараторила Дуняша, покраснев до ушей.

- Квавильно говорит, - одобрительно кивнул принц. – Кваждый квавалер сам помоквает даме своего сердца. Я вот, квапример, для своей кванцессы грелку взял.

- Квично, - хлопнула в ладоши Василиса, - у нас же есть грелка! Благодарю Вас, мой квинц, Вы самый лучший!

- Всегда рад служить Вам, моя кванцесса, - расплылся в довольной улыбке принц, извлекая непонятно из какой складки своего обширного плаща маленькую грелочку.

Василиса взяла у своего кавалера грелку и заботливо положила её мне на колени. Благотворное тепло растеклось по ногам, но увы, грелочка была слишком маленькой, чтобы растопить эти бесконечные льды.

- Замёрзла, Веснушка? – Лучезар появился в тот самый миг, когда я в очередной отчаянной попытке освободиться, что было сил рванула проклятое платье. Из чего оно сделано, из драконьей шкуры что ли?!

- Тихо, не дёргайся, а то переодеваться придётся.

Лучезар вплотную подошёл ко мне, опустился на одно колено, а потом шутливо приказал:

- Глаза закрой.

Я сначала послушно зажмурилась, а потом уже задалась разумным вопросом, зачем это нужно, но спросить ничего не успела: сильные руки скользнули мне на талию, меня обдала жаром, а потом я поняла, что наконец-то освободилась из этого ледяного плена. Интересно, как это у Лучезара получилось?

- Ты посмел обнять мою леди, - процедил Артур тоном, от которого я опять от шеи до пят покрылась ледяными мурашками. – Я убью тебя!

- Не хочешь, чтобы твою леди трогали, - зло ответил Лучезар, так и не отпуская меня из кольца своих рук, - лучше заботься о ней.

- Не тебе меня учить, деревенщина! – вскипел Артур, яростно сверкая льдисто-голубыми глазами и стискивая рукоять меча, прикрепленного к поясу.

- Как знать, - Лучезар отпустил меня и выпрямился, без страха глядя на принца. – Должен же хоть кто-то поправить твою корону, а то на ушах повисла.

- Мальквики, мальквики, успокойтесь! Лучезар, отстань от него! Артур, успокойся! – загомонили мы разом, встав между готовыми сцепиться парнями. Мамочка, а страшно-то как! Они же нас пришибут и не заметят!

Принц, надо отдать ему должное, гомонить и вставать между противниками не стал, сначала упирающуюся Василису за локоток оттащил подальше, а потом выхватил тонкую шпагу, почти шпажонку, которой только мух отгонять, и звучно взмахнул ей над головой готовых сцепиться парней. На головы забияк звучно посыпались срезанные шпажонкой сосульки, парни с руганью отскочили в разные стороны, чем не преминули воспользоваться мы с Дуняшей, клещами вцепившись в рукава своих горе-героев и умоляя прекратить ссору.

- Да отцепись, ты! – рыкнул Лучезар, легко, словно перышко, сбрасывая руку сестры и широким шагом уходя из аудитории. – Всё зло от вас, девок!

На меня он даже не посмотрел, да мне и не до того было, я Артура успокаивала.

- Почему Вы заступаетесь за этого дерзкого, леди?! – гневно вопросил Артур. – Почему не дали мне как следует проучить мерзавца?!

- Он брат моей подруги, - я взглядом указала на Дуняшу и добавила. – Понимаешь, лучшей подруги.

- Вам следует лучше выбирать друзей, - сухо бросил Артур. – И уж точно прекратить всякое общение с их родственниками.

Я даже опешила от подобной отповеди и не нашлась, что ответить. Артур заметил моё изумление, помолчал, но потом всё-таки неохотно, делая над собой заметное усилие, добавил, мягко поглаживая мою руку:

- Леди, моя милая леди, Вы так хрупки и ранимы. Прошу меня простить, если мои слова показались Вам излишне резкими, я никоим образом не хотел обидеть Вас. Но поймите, милая леди, Вы будущая королева, этот статус ко многому обязывает и в первую очередь, к безупречной репутации.

- Лучезар мой друг, - упрямо повторила я, не спеша таять от мягких вкрадчивых речей принца. Ишь ты, какой скорый, всего ничего знакомы, а уже королевой обещает сделать!

Артур недовольно дёрнул щекой, но быстро взял себя в руки и с поклоном произнёс:

- Как пожелаете, моя леди. Позвольте проводить Вас на практикум?

Ну что мне оставалось делать с этим хитрецом? Только одно. Я низко присела, кокетливо хлопнула ресничками и прощебетала:

- Как Вам будет угодно, мой принц.

Мне кажется, из меня получается не самая плохая принцесса.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание