Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
482
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Я могу тебе чем-то помочь?

Вопрос вырвался даже раньше, чем я успела его толком обдумать. А с другой стороны, ну не могу же я делать вид, что всё хорошо и оставить Артура один на один с его сомнениями и подозрениями!

Льдисто-голубые глаза Артура потеплели, но на лице явственно отразилось удивление. Хм, не поняла, я что, первая, кто ему помощь предложил?

- Знаешь, - протянул Артур, глядя на меня со смесью недоверия и теплоты, - ты первая, кто… Неважно, пошли ужинать.

У-у-у, всё ясно, у нашего золотого мальчика проблемы с друзьями и, похоже, девушками. Видят не Артура, а принца, будущего короля, обладателя несметных сокровищ и безграничной власти. Сам Артур под такими пышными облачениями незаметен и неинтересен. В этот миг я твёрдо решила, что в лепёшку разобьюсь, а сделаю этого мальчика счастливым. Вдохновлённая такой благой идеей, за ужином я была очаровательной и беззаботной, самой настоящей Прекрасной Леди, весело щебетала обо всяких милых пустяках, с тихим торжеством замечая, как развеивается тревога Артура, как всё чаще и чаще звучит его резковатый, как треск ветки под ногой, смех. Дуняша удивлённо посматривала на меня, а вот Василиса и её принц охотно поддержали лёгкую необременительную беседу, щедро делясь впечатлениями о первых днях в Университете, своих домовых и забавных случаях во время занятий.

После ужина Артур проводил меня до комнаты и настолько осмелел, что даже поцеловал меня в щёчку. Чмокнул коротко и неуклюже, а пока я изумлённо хлопала глазами, пытаясь понять, что это вообще было, принц уже торопливо шагал прочь по коридору. Ух ты, он ещё и стесняется, не то что некоторые, синеглазые девичьи грозы! Широко улыбаясь, я впорхнула в комнату, где была встречена воинственной воркотнёй Хозяюшки, деловито протирающей пыль серой мохнатой тряпкой:

- Пришла-таки, забродушка. На одного лиходея нарвалась, он из неё силы тянул, теперь другого привечает, прынца заграничного. А чаво в них, заграничных, хорошего-та? Рази наши местные парни хуже?

- Ты на кого-то конкретного намекаешь, Хозяюшка? – лукаво усмехнулась я. – Али так, вообще говоришь?

Домовушка сердито посопела своим чуточку курносым носиком, пару раз потянула себя за толстенькие косички, перевязанные разноцветными ленточками, а потом лихо закинула тряпку на плечо и недовольно пробурчала:

- Некогда мне с тобой лясы точить, время уж позднее, спать ложитесь, а то завтра на занятиях носом клевать будете.

- И то правда, - сладко зевнула Дуняша, деликатно прикрыв рот ладошкой, - пошли спать, Весенька, а то у меня уже глазки слипа-а-аются.

Я согласно кивнула и хоть и не хотела спать, послушно легла и даже глаза прикрыла. Не засну так хоть просто полежу, помечтаю, ещё и ещё раз вспомню поцелуй Артура. Но по закону подлости, вместо поцелуя Артура мне упорно вспоминался обжигающе-дурманящий поцелуй Лучезара. Это ещё что за глупости?! Мне эта девичья гроза, охальник синеглазый, даром не нужен. Не нужен, я сказала! Я резко выдохнула, повернулась на живот и накрыла голову подушкой. Так было гораздо спокойнее, хоть и страшно душно. Я перевернулась на бок и откинула одеяло. Стало прохладнее, но замёрзли ноги. Я легла на спину и свила из одеяла кокон. Вот, так гораздо удобнее. Я довольно вздохнула и только приготовилась погрузиться в сон, как ночную тишину прорезал странный тянуще-скрипучий звук, словно пытались открыть проржавевшую дверь. Это ещё что такое? Я откинула одеяло и медленно подошла к окну.

На залитой лунным светом лужайке стоял Артур и самозабвенно терзал струны какого-то незнакомого мне инструмента. Музыка в мою честь! Мой герой!!! Я широко распахнула окно, с трудом сдерживаясь, чтобы не завизжать от восторга. Как это романтично, петь серенады под окном любимой девушки! Увидев меня, Артур откашлялся и запел. Голос у принца оказался довольно приятный, но вот песня заставила меня ошеломлённо замереть, недоверчиво прислушиваясь. Кхм, что-то я не уверена, что нежной лунной ночью хочу слышать балладу о кровожадном драконе, который с аппетитом пожирает людей, бесстрашном герое, рубящего этого дракона едва ли не в окрошку и прекрасной деве, которая пока герой вершит подвиг, становится жертвой подлого мерзавца и убивает себя не в силах перенести позора.

- Это ещё что за полуночные завывания? У Соловья-разбойника распевка али в ком-то звериная суть пробудилась? – недовольно пробурчала Хозяюшка, сонно глядя в окно. – О, Весь, гляди-ко, прынц твой глотку дерёт. А чаво это он, а?

- Это серенада в мою честь, - обиделась я за своего поклонника.

- Кака ж это серенада? – усомнилась домовушка. – От таких ужастев и лапти протянуть можно. Эва скоко душегубств-то, в одной стоке аж четыре, плюс ещё издевательство над девой невинной.

- Это романтичная баллада, - упрямо повторила я, в глубине души согласная с вредной домовушкой. – И поёт Артур хорошо.

Хозяюшка презрительно хекнула, мотнула головой и потопала прочь от окна, бросив напоследок:

- Ты свому кувалеру в ответ тожа голосить станешь? Али сиганёшь с окна в его объятия? Тока учти, тут высоковато, а прынц может и не поймать.

- Я ему… - я на миг задумалась, вспоминая, как в таких случаях должно поступать прекрасным дамам, - о, вспомнила! Я ему цветок брошу.

- Вместе с горшком? А можа ночной вазой обойдёмся, её раздобыть проще?

- Хозяюшка! – гневно рыкнула я на зарвавшуюся домовушку, но той всё было нипочём, даже не глянула в мою сторону, паразитка.

- Веселинка, а можа тебе несколько горшков принести, а то мало ли, промахнёшься ненароком? Ты только скажи, я мигом.

- Мне нужен букет цветов, - отчеканила я, - красивый букет цветов без всяких горшков и прочей пакости к нему, ясно?

- Дык вон у тебя на столике цветы стоят, - лениво ответила Хозяюшка, небрежно мотнув головой в сторону подаренных Лучезаром ромашек.

Я посмотрела на цветы и снова вспомнила Лучезара, его синие с озорными золотинками глаза, озорную улыбку, тёплые губы. Так, стоп-стоп-стоп, не туда меня понесло, совсем не туда! Я тряхнула головой, прогоняя наваждение, и довольно щёлкнула пальцами. Мама милая, как же я раньше-то не догадалась, я же Фея, мне под силу наколдовать цветы, какие угодно! Стараясь не разбудить Дуняшу, я быстро нашла волшебную палочку, зажала её в руке и замерла, красочно представляя пышную бархатистую розу благородного багряного оттенка. Помнится, именно такой цвет считается королевским. Представляя цветок, я боялась, как бы моё колдовство в очередной раз не сотворило со мной злую шутку, переместив меня куда-нибудь или превратив в цветы всё, что меня окружает, но к моей безграничной радости, у меня получилось наколдовать розу без всяких катастрофических последствий. Правильно говорят: практика – лучший путь к совершенству! Подрагивающей от волнения рукой я взяла розу, чуть коснулась губами её нежных лепесток, а потом бросила её Артуру. Принц подхватил цветок, пылко поцеловал его лепестки, а потом спрятал на груди, отвесив мне низкий почтительный поклон. Я почувствовала себя принцессой из старинной легенды, ради улыбки которой отважные герои пойдут на любые безумства.

- Ложись уже, застудисси, - сварливо пробурчала Хозяюшка, решительно захлопывая окно. – Да и поздно уже, завтра спать будешь во время занятий. И вообще, я тебя, девонька, не пугаю, но чует моё сердце, будет за тебя драка. И немалая.

- А я и не против, - беспечно ответила я, уже проваливаясь в сон. – Из-за меня никто и никогда не дрался.

Я начисто позабыла одно предупреждение, которое нам озвучили ещё в первый день учёбы: бойтесь своих желаний, они могут исполниться.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание