Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
482
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Ты мой друг, - выпалила я, отчаянно покраснев. – Ты мой друг и брат моей сестры, только и всего.

Угу, - хмыкнул Лучезар, - только и всего.

Не успела я рассердиться и высказать своё честное мнение по поводу самовлюблённых Героев, мнящих себя неотразимыми красавцами, как Лучезар поднялся с земли и будничным тоном, как о давно решённом, произнёс:

- С этого вечера начнём дополнительные тренировки, иначе тебе зачёт не получить.

Я согласно кивнула, но тут же вспомнила об Артуре и нахмурилась. Принц и так-то не в восторге от моей учёбы, а весть о дополнительных тренировках с Лучезаром приведут его в бешенство. Конечно, сегодня утром мы поссорились и, вполне возможно, Артур не захочет больше обо мне даже слышать, но в любом случае, нам нужно с ним серьёзно поговорить. Я должна попытаться объяснить ему, как для меня важна учёба. А без этих тренировок я не справлюсь.

Лучезар внимательно наблюдал за мной, но, в кои-то веки раз, воздержался от замечаний, за что я была ему благодарна. Он ведь может быть очень милым, когда захочет, разумеется. Боги, о чём я только думаю?!

Я не видела Артура целый день, но перед ужином он сам нашёл меня и, галантно поцеловав мою руку, сказал, что никакие дневные заботы не лишат его удовольствия сопровождать Даму своего сердца на ужин. При этих словах моё сердце ёкнуло, и я ощутила себя жуткой стервой, крутящей романы сразу с двумя достойными молодыми людьми. Как Аурелия, честное слово!

- Артур… - робко начала я, но меня привычно перебили.

- Леди Веселинка, Вам нет нужды в чём-либо просить у меня прощения. Я не учёл разницу в нашем с Вами воспитании, культурные традиции и особенности быта.

Вот как всегда, Артур вроде бы извинился, а я себя дремучей деревенщиной почувствовала! И ведь точно знаю, что он не хотел меня обидеть!

- Артур! – я предприняла очередную попытку заговорить, которую проигнорировали с воистину королевским хладнокровием.

- Для Вас действительно важна учёба, да и Фея Камелоту будет полезна, а потому я позволяю Вам посещать все практикумы и занятия. В конце концов, если Вы сможете постоять за себя, это будет не так уж и плохо, при дворе, увы и ах, иногда возникают покушения на власть, а порой даже на жизнь венценосных особ.

При этих словах Артур помрачнел и отвернулся, чтобы скрыть облако печали и тревоги, омрачившее его лицо. Бедный мальчик, как же сильно на него давит корона!

- Спасибо, Артур, - прошептала я, ласково погладив принца по руке. – Я постараюсь стать достойной Феей.

- Главное, не переусердствуйте, - улыбнулся Артур, - помните, от Вашего здоровья зависит благополучное рождение моих сыновей!

- Кажется, мой принц, Вы слишком рано начали подобный разговор.

- Отнюдь. Я ведь уже имел честь сообщить Вам, что Вы станете моей супругой, а это подразумевает и рождение наследников.

Я почувствовала себя попавшей в капкан птицей.

- А мои чувства Вам совсем неинтересны? – пролепетала я. – Вдруг я не люблю Вас или вообще влюблена в другого?

- Это всё неважно, - отмахнулся Артур. – У нас говорят, что чувства приходят в браке. А что касается Вашего возлюбленного, то, если таковой имеется, я вызову его на поединок. Тот, кто победит, будет владеть Вами по праву.

- Я не приз, за который борются! – обиделась я, невольно упирая руки в бока. Тоже мне, герой из иноземного романа, смотрит на девушку как на самку!

- И тем не менее, - скупо улыбнулся мне Артур, - таковы правила. И я должен им следовать.

- Вы возможно, но уж точно не я! – воинственно отчеканила я.

- Вы моя невеста, - холодно процедил Артур, - Вы обязаны мне подчиняться!

- Я не пошли бы Вы, славный рыцарь, - с чувством ответила я, - лесами глубокими, тропами далёкими, болотами дальними да долинами крайними!

Я резко развернулась и пошла, практически побежала в столовую, а вслед мне полетел довольный голос Артура:

- Мне нравится Ваш пыл, леди. Вы будете настоящей королевой Камелота!

Гр-р-р, иногда я понимаю заговорщиков!


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание