Препод

Александр Курзанцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Университетский преподаватель истории внезапно очнулся в теле преподавателя магической академии.

Книга добавлена:
6-05-2023, 09:03
0
1 031
75
Препод

Читать книгу "Препод"



— Рагырда, мы же взрослые люди, — снова попытался достучаться я до её разума, но тут она с треском ударила в пол снова и затем выдернула одну ногу, правда без сапога, намертво вплавившегося в камень.

— Ага, сейчас я тебя по взрослому и отоварю, — ответила она, пыхтя от натуги.

Ещё удар и вторая нога тоже оказалась на свободе, а кистень угрожающе завертелся в воздухе.

Я отпрыгнул не глядя назад, но напоролся на отброшенный к стене стол, заваливаясь на столешницу.

— Ага! — оскалившись, вскричала прорекорша и, отбросив кистень, с растопыренными руками прыгнула на меня сверху.

— Удар ветра! — вскричал я, всерьёз опасаясь, что понтийка своим весом меня просто раздавит.

Ударивший из моих рук шквал, в последний момент подхватил понтийку, не сумев откинуть, но удержав в воздухе, в полуметре надо мной.

— Р-р! — напрягая мышцы, Мымра пыталась преодолеть воздушное давление, удерживающее её в воздухе.

Я тоже вливавал все резервы, пытаясь отшвырнуть, но больно неудобным было положение, и слишком маленьким расстояние, для полноценного воздействия. Поток ветра постепенно нарастал, одежда уже облепила тело понтийки, обрисовав каждую напряжённую мышцу, каждый изгиб понтийского тела. Я напрягся ещё сильнее и медленно, по сантиметру, но женщина начала от меня отдаляться, поднимаясь всё выше.

Я обрадовался, но вновь, вмешалась случайность, очередная случайность в череде случайностей которыми так богата была моя жизнь. Ткань не выдержала и, с диким треском, её сорвало с зеленокожего тела, оставив женщину почти в чём мать родила, за исключением нагрудной повязки, плотно обматывающей солидную грудь и повязки внизу, на манер трусов. И если раньше одежда работала на манер паруса, то теперь без неё тело Мымры удерживать в воздухе я был уже не в состоянии и оно медленно но верно, не смотря на все усилия, стало опускаться вниз.

— Ну вот, я же говорила, что сопротивление бесполезно, — вкрадчиво заявила понтийка почти нежно смыкая ладони на моём горле.

— Это что тут происходит?!

Мы с Мымрой одновременно посмотрели в сторону двери, откуда прозвучал возмущённый голос и увидели госпожу ректора. Очень недовольную госпожу ректора.

Как-то сразу присмирев, проректор с меня слезла и, подняв с пола кусок одежды, прикрыла им бёдра, а я, приняв сидячее положение, посмотрел на Нодерляйн и произнёс:

— Да, это то, о чём вы подумали.

Та слегка опешила, но уточнила:

— Это что именно?

— То, о чём вы подумали, конечно, — как само собой разумеющееся, ответил я.

Спрыгнув, поправил мантию и парой хлопков демонстративно отряхнул.

— Мы занимались с госпожой Рагырдой этим самым.

— Ты что такое болтаешь, подлец! — возмутилась понтийка.

Я посмотрел на неё, сказал с укором:

— От госпожи ректора не может быть тайн, так что просто признай, что ты хотела от меня этого самого.

— Так, — замахала руками в воздухе Сильвия, — хватит болтать всякую ерунду. Рагырда, я тебе сказала побеседовать с Вольдемаром и выяснить, стоит нам опасаться этих культистов или нет. Ты выяснила?

— Э-э, — зеленокожая внезапно смутилась и буркнула, — не успела.

— Так вот зачем меня сюда притащили… — глубокомысленно протянул я.

— А ты думал зачем? — презрительно поджав губы, с злостью в голосе произнесла Мымра.

— Конечно за этим самым, — ответил я, широко улыбнувшись, вызвав стон понтийки.

В общем, кое как приведя всё внутри в более менее приглядное состояние, мы, всё-таки смогли поговорить, и я вновь описал, со всей возможной фантазией, как эти неведомые культисты выглядели. Естественно, они были без каких либо опознавательных знаков, молчали как рыбы и все поголовно имели средний рост и телосложение.

Выслушав меня, проректор, с некоторым сомнением, произнесла, что, возможно, это был какой-то небольшой культ, не успевший развиться в серьёзную организацию, а значит, слишком сильно переживать на счёт повторения случившегося или гипотетической мести за убитых товарищей не стоит.

Успокоенная этим ректор, вновь оглядела кабинет, задержала взгляд на остатках сапог торчавших из оплавленного и раскрошенного пола прямо посредине, после чего уточнила:

— Так из-за чего всё началось?

Она прекрасно поняла, что разговорами про это самое, я просто играл, специально запутывая её, поэтому обращалась строго к понтийке.

— Да этот, — тут Мымра произнесла какое-то неизвестное, но явно неприличное слово, — осквернил мой вардрам.

— Что ты сделал? — округлив глаза, перевела взгляд с меня на барабан в углу и обратно Нодерляйн.

— Да не осквернял я, — возмутившись подобным инсинуациям, заявил им, — только присел.

— Жопой своей! — рыкнула снова зеленокожая.

— У-у, — протянула Сильвия, осуждающе качая головой, — Вольдемар, это очень серьёзный проступок. Вардрам для понтов не просто инструмент. Под него они идут в бой, он олицетворяет силу и доблесть любого понта.

— И что теперь, казните меня? — насупленно спросил я.

— Нет, ты будешь участвовать в ритуале очищения, — ответила Мымра, пронзив меня суровым взглядом, — вместе со мной, сегодня, как опустится тьма, на заднем дворе Академии.

— Ты считаешь, что он достоин? — уточнила ректор, похоже, больше меня разбирающаяся в этих понтийских ритуалах.

— В нём есть дух и гордость, и упрямство. Наш бог любит таких. Думаю, он примет его.

— А-а, в чём, собственно, этот ритуал будет заключаться? — осторожно поинтереовался я, — что мне надо будет делать?

Я посмотрел на Рагырду, но та, надменно дёрнув головой и отвернувшись, дала понять, что объяснять ничего не собирается. Перевёл взгляд на ректора.

— Делать? — Нодерляйн на секунду замерла, а затем расплылась в ехидной ухмылке, — делать будешь это самое. Да, да, то о чём ты подумал.

Расхохотавшись, она вышла из кабинета проректора, оставив меня гадать, действительно ли там будет это самое, или это самое будет чем-то другим? Чёртова баба поймала меня в мою же ловушку.

— Иди, иди, — подтолкнула меня к выходу Мымра, — приходи после занятий, будем тебя готовить.

Весь оставшийся день, ведя предметы почти на автомате, рассеяно и, иногда невпопад отвечая на редкие робкие вопросы студентов, я думал о предстоящем ритуале очищения. Пытаясь понять, оно будет это самое или не это самое. Поэтому, когда с заходом светила вновь оказался на пороге кабинета понтийки, сразу спросил:

— Может мне помыться сходить? А то я не совсем чистый. Запах пота там, ну, сама понимаешь.

— Не надо никуда ходить, тем более намываться, как какие-нибудь алали, — презрительно ответила та, — пот и кровь приятны нашему богу. На, надень.

Тут она швырнула мне какую-то непонятную скатку ткани, развернувшуюся в плотную красную ленту шириной в ладонь и длиной метра в четыре.

— Чего это? — вертя ту в руках, спросил я.

— Это субур, единственное одеяние которое разрешено для проведения ритуала, — пояснила проректор.

— И куда его наматывать?

— Вот туда, — ткнула она пальцем мне в район промежности.

— В смысле только вот её и больше ничего? — я начинал чувствовать себя глупо.

— Да, — рыкнула понтийка, начиная терять терпение, — снимаешь всю одежду и наматываешь субур на чресла.

— И как наматывать?

— Всё забываю, что вы не знаете наших обычаев, — вздохнула женщина, затем терпеливо пояснила, — сначала делаешь виток вокруг талии, затем просовываешь конец субура под получившийся пояс и пропускаешь между ног, затем просовываешь под пояс сзади и оставшуюся часть наматываешь также вокруг талии, в конце сзади повязываешь узел.

— Сложно, — с сомнением произнёс я.

Что-то описание вот этого вот наматывания мне напоминало и тут я вспомнил сумоистов, вроде на них было одето что-то подобное. Правда, как такие недотрусы назывались у японцев, не вспомнил.

— Ладно, помогу надеть, — Рагырда поднялась со стула принесённого взамер разбитого, встала передо мной, скомандовала, — раздевайся.

— Ну нет, — решительно отказался я, — я попробую сам, а тебя, если что позову. Выйди пока, нечего голых мужиков разглядывать.

Та только фыркнула:

— Было бы на что смотреть.

Но вышла, оставляя меня одного.

Скинув мантию, а затем и рубаху с кальсонами, я принялся разбираться с этим субуром.

На самом деле, конструкция была не слишком хитрая, главное было мотать достаточно туго, единственно оставался вопрос с узлом, который нужно было повязать в конце.

— Госпожа проректор. Рагырда, — позвал я, держа рукой свободный конец ленты, чтобы всё не развязалось обратно.

— Ну что? — заглянула та.

Обошла меня кругом, придирчиво разглядывая, резюмировал:

— В целом неплохо, для понта ты, конечно, скажем прямо, слабоват, но сидит субур хорошо и намотан правильно. Словно ты делал это раньше, — она испытующе взглянула в глаза.

— Да как-то, — пожал я плечами, — само получилось.

Завязав на спине узел, женщина приказала:

— А теперь бери барабан и иди за мной.

Выйдя на пустующий двор Академии, я слегка поёжился, прохладный осенний ветер мигом заставил кожу покрыться мурашками. Босыми ступнями непривычно было идти по траве, благо, можно было не опасаться камней и прочих острых предметов способных порезать ногу.

Когда мы поворачивали за угол мне во тьме почудилось какое-то шевеление, но, вглядевшись туда, никого не увидел и успокоился. А когда мы вышли на задний двор, — небольшое треугольное пространство, то я увидел горевший по центру костёр.

— А теперь ты должен ходить по кругу вокруг костра, бить в барабан и повторять те слова, что я тебе скажу, — произнесла понтийка.

Подойдя, коснулась ладонью моей груди:

— Слова должны идти от сердца, тогда наш бог их примет и вардрам будет очищен.

— Хорошо, — подавив тяжёлый вздох, я поправил лямку барабана перекинутую через шею и, положив ладони на туго натянутую кожу, пошел к костру.


Скачать книгу "Препод" - Александр Курзанцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание