Препод

Александр Курзанцев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Университетский преподаватель истории внезапно очнулся в теле преподавателя магической академии.

Книга добавлена:
6-05-2023, 09:03
0
1 031
75
Препод

Читать книгу "Препод"



— Ну, во-первых, есть такое понятие, как асимметричный ответ, когда ты отвечаешь не контрзаклинанием, а используешь что-то другое, не менее, а может и более эффективное.

— Это что, например?

— Ну… — потерев подбородок, и ещё раз оглядев женщину, предложил, — а зажги молнии, как тогда.

Та секунду помедлила, а затем, отведя ладонь чуть в сторону, прошептала еле слышно, — “Шок” и голубовато-белые разряды заплясали между пальцев, потрескивая.

А затем, я просто и незатейливо взял её за грудь. Одной рукой, поэтому только за правую. Не слишком сильно, но и не слабо, чуть сжав, для пущего эффекта.

Изменившись в лице, Ботлер отшатнулась, теряя концентрацию, отчего молнии тут же погасли и воскликнула:

— Ты что творишь?!

— Показываю, что такое ассиметричный ответ, — произнёс я, продолжая демонстрировать железобетонное спокойствие, — как по твоему, достаточно эффективно вышло?

Внутри, конечно, я не был так спокоен, но более наглядного примера просто не смог сходу придумать. Можно сказать рискнул. Но повезло, реакция оказалась именно такой, какую ожидал.

Женщина замерла, возмущение постепенно ушло из взгляда, сменившись задумчивостью.

— В целом да, эффективно, — кивнула она, после некоторого раздумья.

— Ну вот, — улыбнулся я, — и это мы ещё даже не перешли к самим заклинаниям. А ведь, если знать, как и почему заклинание формируется, какие сходные элементы имеет, то это даст больший простор для импровизации, чтобы противника удивить, смертельно удивить.

— Мне… мне надо подумать, — нерешительно произнесла Ботлер.

Затем встала, после чего поднялся и я.

— Я поняла, что ты хотел мне сказать, — после недолгой паузы произнесла она, — хорошо, учи моего сына как учил, посмотрим, может это действительно принесёт свои плоды.

— Обязательно принесёт, — ответил я, — рано или поздно, но обязательно.

— И, пожалуй, я буду не против, ещё как-нибудь с тобой побеседовать. В более располагающей обстановке, — с некоторым намёком произнесла Ботлер.

Переходя опять на официальный тот, добавила:

— А пока, прощайте Вольдемар.

— Прощайте, Алиса.

Глядя вслед уверенно шагающей по ночной и пустынной улице женщине, поймал себя на мысли, что Бари и повезло и не повезло одновременно. С одной стороны, он несомненно был в ежовых рукавицах, воспитываясь в строгости, но с другой, мать должна же ещё дарить тепло и ласку. А Алиса, такое впечатление, что старательно в себе эти чувства давила, стараясь оставаться холодной и строгой, блюдя некий образ имперского боевого мага. Может все проблемы парня как раз в том, что его недолюбили в детстве и он, желая получить толику внимания и чувств, стал придумывать и рассказывать всякие небылицы про меня, чтобы вызвать в матери хотя бы жалость к себе? Над этим надо было, несомненно, хорошенько подумать.


Скачать книгу "Препод" - Александр Курзанцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание