Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
478
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



На мою попку опустилась вторая ладошка, нежно погладила, потом озорно сжала скрытое юбками великолепие.

- А разве можно массаж сквозь одежду делать? – я не смогла удержаться от маленькой шпилечки.

- Предлагаешь снять платье совсем? – хмыкнул Лучезар. – Знаешь, я согласен.

- Нет!!! – испуганно взвизгнула я, отчаянно вцепляясь в платье и так-то изрядно спущенное вниз. – Лучезар, ты что, Хозяюшка же смотрит!

- Хозяюшка занята приготовлением каши, - усмехнулся Лучезар и жарко прошептал мне прямо в ушко. – Трусишка.

Что есть, то есть, отрицать не буду. Я виновато улыбнулась, даже приготовилась оправдываться, но меня ещё раз ласково погладили по спине, затем натянули платье на плечи и посадили, подсунув под спину дорожный мешок.

Я не удержалась от разочарованного вздоха. Мой синеглазый Герой взглянул на моё огорчённо вытянувшееся лицо и с озорной улыбкой утешил:

- Сейчас ещё ножки разомну, а то тоже затекли.

Ух ты, ещё и ножки! Я расплылась в довольной улыбке и постаралась сидеть неподвижно, даже дышала тихо-тихо, чтобы не спугнуть… кого? Птицу Удачи, что порхала над нами? Лучезара? Или новую себя, более раскрепощённую и привлекательную? Да какая разница, разве это важно?!

Лучезар стянул с меня мягкие башмачки из светлой кожи, на которые я, пусть и после уговоров и сомнений, но сменила всё-таки любимые лапоточки, затем чулки. И опять простые и повседневные действия Лучезар превратил в увлекательную игру на грани приличий. Башмачки не просто смахнул, как это делаю я, а медленно снял, пощекотав пяточки и погладив пальчики. Чулки же вообще скользили по ногам медленно-медленно, лаская кожу своей мягкостью.

- Какие маленькие ножки, - проворковал Лучезар, нежно проводя пальцем по моей ступне.

Я невольно дёрнулась, хихикнула:

- Щекотно!

Лучезар мягко улыбнулся, и его тёплые руки скользнули выше, гладя и лаская. Я, прикусив губу, следила за этими руками: вот они замерли на щиколотках, потом остановились на уровне колен, затем чуть выше, потом ещё выше.

- У тебя такая нежная кожа, - прошептал Лучезар, мягко поглаживая мои бёдра, - словно восточный шёлк.

Сильные руки скользнули на внутреннюю поверхность бёдер, заставив меня непроизвольно сжать ноги. Лучезар всё понял правильно, ещё раз мягко погладил мои ножки, после чего заботливо укрыл их подолом платья и встал:

- Массаж окончен. Пора пообедать, пока каша не остыла.

- Давно пора, - поддакнула Хозяюшка, выразительно хмуря бровки. – А ты смотри у меня, не обижай девочку!

- Не обижу, - неожиданно серьёзно ответил Лучезар и опасно сверкнул синими глазами. – И другим в обиду не дам!

После обеда мы снова пустились в путь и ближе к вечеру, когда прохлада осеннего дня стала сменяться откровенными заморозками, прибыли к легендарному, воспетому множеством менестрелей, Камелоту, наследственному владению грозных и воинственных Пендрагонов.

Камелот оказался довольно большим, хоть и мрачным замком, взирающим с высокого каменистого холма на расположенное внизу грязное, похожее на полуразорённый муравейник поселение с надменностью истинного аристократа. Эта холодность и надменность ещё больше подчёркивалась глубоким рвом, заполненным водой, высокими воротами с бдительными стражниками (они с таким суровым видом проводили пролетавшую мимо ворону, что бедная птичка сбилась с курса и нервно раскаркалась) и острыми зубцами на башнях.

Я передёрнула плечами и покрепче вцепилась в поводья, почувствовав себя рядом с этим каменным гигантом маленькой и жалкой. Лучезар заметил моё смятение, подъехал ближе и положил мне руку на колено. Родное тепло оказало привычное успокаивающее действие, я выпрямилась в седле и даже гордо вскинула голову. Хотела ещё крылья выпустить, но вовремя вспомнила о просьбе ректора Бояна не афишировать свои волшебные способности.

- Моя Прекрасная Дама, - прошептал Лучезар, и неподдельное восхищение в его голосе ещё больше ободрило меня.

Правда, после грозного рыка стражников: «Кто такие? Чего надо?!», я опять испуганно сжалась, а вот Лучезар, наоборот, горделиво опёрся рукой о луку седла, окинул суровых стражей холодным взором и надменно процедил:

- Рыцарь Лучезар со своей Прекрасной Дамой, из Волшебного Университета. Проводите нас к королю Утеру, немедленно!

Один из стражников, помоложе, испуганно захлопал глазами и дёрнулся было к воротам, но второй, кряжистый, разбойного вида, усмехнулся, обнажив неровные гнилые зубы и насмешливо ответил:

- А грамотка у вас какая-нито имеется? А то сказать можно мно…

Лучезар с такой силой ударил стражника по лицу, что он снопом рухнул на землю, а потом сурово повернулся к молодому:

- Ты всё ещё здесь? Бегом!!!

К чести парнишки стоит заметить, что оружия он из рук не выпустил, так и побежал с ним в сторону замка. Вопреки моим опасениям, его напарник не стал кричать или лезть в драку, торопливо поднялся, отвесил нам низкий поклон и скороговоркой, съедая слова, виновато зачастил:

- Простите, сэр рыцарь, время нынче тяжёлое, неспокойное, вот и получили мы приказ эту самую, как её, бдительность проявлять. Вот мы и бдим, чтобы отрепье всякое в замок не пробралось. А к королю Вас провести никак невозможно, ходят слухи, - тут стражник вытаращил глаза и перешёл на таинственный шёпот, - что Утер Пендрагон болен. Сам-то я, естественно, не верю, а, тем не менее, людишки-то поговаривают.

- И сильно болен? – небрежно прикрыв зевок, спросил Лучезар, всем своим видом демонстрируя, что сам-то он в эти глупости не верит, так, от нечего делать беседу поддерживает.

Стражник развёл руками, по-собачьи преданно глядя на благородного рыцаря. В мою сторону мужчина даже не смотрел, что меня только радовало.

- Если король никого не принимает, то к кому нас проводят? – спросил Лучезар, разбирая поводья и даже не глядя на своего собеседника. Со стороны казалось, что общается Герой со сбруей, в крайнем случае, со своим конём. Я торопливо спрятала улыбку за ладошкой, сделав вид, что зевнула.

- Дык, енто как Вы, сэр рыцарь, пожелаете. Майлз он за чародеем Мерлином побёг, а захотите, так он и Винзора позовёт.

- А Винзор – это кто?

- Первый советник.

Лучезар бросил на меня мимолётный взгляд, я согласно смежила ресницы. Как говорится, плох тот первый советник, который не мечтает стать единственным.

- С Винзором тоже потолкуем, - Лучезар брезгливо наморщил нос. – Волшебники такой бестолковый народ, от них одна докука!

Стражник щербато оскалился, провёл рукой по коротким усам и согласно закивал:

- Вот и я грю, толку-то от ентих колдунов да чародеев, на костёр их всех и вся недолга! А денежки их в казну. Будет и казне польза, и народу спокойствие.

- И многих уже сожгли? – небрежно спросил Лучезар, бросив нетерпеливый взгляд на ворота, из которых никто так и не показывался. Куда этот мальчишка перепуганный делся, помер что ли?!

- Та не-е, - разочарованно махнул рукой стражник, - двух али трёх тока. А ведьму Мерлин себе под бочок пихнул, якобы она ему помогает короля лечить. Знаем мы, как она помогает, хе-хе. Ну ничё, вот как вскроется, что кудесник ентот придурковатый короля травит, так мы старика на костёр, а девицу… ну, потом, знамо дело, тоже сожжём. Нечё им, чародеям этим, своё злое волшебство творить, верно я грю?

Ответить Лучезар ничего не успел, ворота со страшным скрипом распахнулись, смахнув с пути нашего зазевавшегося осведомителя, и перед нами предстал тощий, словно высохший старик с такой длинной белой бородой, что её конец он засунул в карман просторной, когда-то тёмно синей, а теперь вылинявшей и испачканной мантии. Из-за плеча старика на нас с робким любопытством смотрела черноволосая кареглазая девушка, очень красивая, а шагах в пяти от этой пары стоял молодой стражник. Кажется, он в равной степени боялся и Лучезара, и старика-мага, а потому благоразумно не приближался.

- Добро пожаловать в Камелот, молодые люди, - продребезжал старик и отвесит поклон… нашим коням.

Моя кобылка, отличающая редкостной невозмутимостью, продолжала равнодушно поедать цветы клевера (причём только цветы, листья эта поганка принципиально не трогала), а вот конь Лучезара разразился заливистым насмешливым ржанием.

- Идёмте в замок, - поспешила загладить промах своего наставника девушка, - коней в поводу ведите, да держите крепче, могут вырваться.

Я страшно извиняюсь, чего это тут такое страшное делается, что кони с ума сходят и от хозяев убегают? Чёрная магия запрещённая, не иначе! Ой, что-то мне как-то жутковато. Я постаралась поплотнее прижаться к Лучезару, тот понял моё смятение и хозяйским жестом притянул меня к своему боку, бросив поводья от наших верных скакунов всё тому же молодому стражнику. Мальчишка судорожно сглотнул, растерянно посмотрел на своего более опытного напарника и получив от него согласный кивок, послушно потрусил за нами следом.

Едва мы вошли на заросший травой, мощёный неровными булыжниками двор, остро пахнущий гнилым сеном, навозом и помоями двор, как вороной заржал и поднялся на дыбы, молотя воздух передними копытами. Мальчишка-стражник даже на носочки встал, пытаясь усмирить взбесившегося скакуна, но тот только сильнее ярился. Истерика вороного оказалась заразительной, моя спокойная кобылка тоже истерически взвизгнула и пару раз вяло махнула копытами. Я прицыкнула на кобылку, и та угомонилась, нервно прядая ушами. А вот вороной разбушевался не на шутку, отшвырнул в сторону стражника и рванул в сторону ворот, но был остановлен грозным окриком Лучезара. Дрожа всем телом и прядая ушами вороной подошёл к Лучезару и ткнулся мордой ему в грудь, мягко толкая его к воротам.

- Нет, мы остаёмся здесь, - непреклонно ответил Лучезар и крепко взял вороного за поводья, усмиряя последние искры бунта.

- Что у вас тут происходит? – прошептала я брюнетке, но та лишь выразительно прижала тонкий нежный пальчик к губам.

Ладно, подождём с вопросами до более удобного момента.

В глубоком молчании мы добрались до высокой серой башни, грозно вздымающей над нами свои острые зубцы. В башню вела узкая дверь, навевающая мысли о каменных мешках и пыточных и ещё более тесная, извивающаяся змеиным хребтом, винтовая лестница. Освещали же щербатые, источенные временем (и не только им) каменные ступени маслянистые факелы, от которых было больше дыма, чем света. Мама-мамочка, забери меня отсюда!

Мерлин первый шагнул на лестницу, с охами и вдохами одолел первый поворот, а затем резко взмахнул руками и громогласно выкрикнул что-то витиеватое. Я сначала подумала, что старик оступился в полумраке и выругался, но потом ступеньки подо мной устрашающе дрогнули, по глазам ударил яркий свет, и я сама чуть не полетела вниз, спасибо, Лучезар удержал.

- Какого мрака?! – возмутился мой Герой.

- Это называется маскировка, - насмешливо улыбнулся тощий лопоухий мальчишка, в котором я далеко не сразу узнала Мерлина, - вам в Университете её должен преподавать Ваш, юноша, батюшка, Алексей Романович.

- У нас обычная, без магии, - буркнул Лучезар.

- Здесь без магии не выжить, - печально вздохнул Мерлин. – Гвенивера, девочка, ступай вперёд. И нашу гостью с собой возьми, ей с дороги умыться и переодеться надо.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание