Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
481
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



Домовушка рассерженно плюнула и поспешила исчезнуть в стене. Как оказалось, именно этого Лучезар и добивался. Стоило только смущённой домовушке исчезнуть, как мой Герой вернулся к кровати и впился мне в губы горячим поцелуем. Я пылко ответила, но нас опять прервали, на этот раз деликатным стуком в дверь. Да кто там ещё?!

- Кто там?!- рыкнул Лучезар, торопливо натягивая на меня простынь.

- Прошу прощения, - глуховато прозвучал из-за двери голос Мерлина, - мне срочно нужно видеть леди Веселинку и сэра Лучезара. Очень важное и срочное дело!

- Неймётся им, - буркнул Лучезар, смущённо потирая щёку.

Я торопливо выскочила из кровати и растерянно посмотрела на горстку пепла, бывшую когда-то моим платьем. Мда, с нарядом нужно что-то придумывать, причём срочно. Насколько я понимаю, волшебник ждать не будет.

- Платье на спинке кровати висит, - высунула нос из стенки Хозяюшка, - застегнуть его тебе твой охальник синеглазый поможет.

- Спасибо, Хозяюшка, - я торопливо схватила платье, и с третьей попытки, первый раз запуталась в юбках, а во второй натянула задом наперёд, всё-таки смогла в него облачиться.

- Лучезар, поможешь? – я повернулась спиной.

- Снять? – озорно блеснул глазами Лучезар. – Запросто!

- Застегнуть, - решила не поддаваться на провокацию я.

Лучезар вплотную подошёл ко мне, его тяжёлое дыхание щекотало мне шею:

- Уверена?

- Нет, - прошептала я, откидывая голову назад и подставляя шею под поцелуи, - но нас ждут… Нужно идти…

Подтверждая мои слова, в дверь сильно грохнули (судя по силе удара, били не кулаком, а табуретом) и рявкнули:

- Именем короля! Король Утер Пендрагон приказывает сэру Лучезару и леди Веселинке явиться в тронную залу!

Вот ведь, отлегло у некоторых не вовремя! Лучезар сердито втянул воздух через крепко стиснутые зубы, быстро застегнул все крючки и с такой силой затянул шнуровку, что я поперхнулась воздухом и раскашлялась.

- Прости, родная, - виновато прошептал Лучезар, на миг сжимая меня в объятиях.

Я виновато улыбнулась и, скользнув к двери, торопливо её распахнула, больше всего на свете желая забаррикадироваться в какой-нибудь тёмной комнатке с Лучезаром, чтобы нас никто не нашёл и, самое главное, не помешал.

На пороге переминались с ноги на ногу Мерлин, в этот раз в облике тощенького лопоухого мальчишки, и пара стражников в ярко начищенных доспехах.

- Доброе утро, - Мерлин широко улыбнулся, с нескрываемым интересом поглядев на меня с Лучезаром, а вот стражники на мелочи размениваться не стали, даже не поздоровавшись, буркнули:

- Идёмте, король ждать не любит.

- Как здоровье короля? – шёпотом спросила я у Мерлина.

- Почти полностью исцелился, - волшебник недоверчиво покачал головой. – Силы вернулись настолько, что уже успел пригрозить смертной казнью Винзору, отправил в темницу лекаря и ещё пару сторонников своего Первого советника.

Да уж, ничего не скажешь, выздоровел король. Я сердито покачала головой, но говорить что-либо вслух не стала, помня, что власть имущие страшно не любят, когда критикуют их действия. Хм, надо отдать должное, лекции по Этикету дают свои плоды.

Тронная зала поражала своим прямо-таки гигантским размером, заставляя чувствовать себя жалкой и незначительной. Я испуганно шагнула назад, попав в крепкие объятия Лучезара.

- Не бойся, Веснушка, - шепнул мой Герой, ласково поглаживая мои руки, - я никому не дам тебя в обиду.

Верю, мой милый, верю. Мои страхи развеялись туманом под жаркими лучами любви, я широко улыбнулась, смело глядя в лицо королю.

- Эх, был бы я помоложе, даже решил бы, что это Вы мне так широко улыбаетесь, - хмыкнул Утер, по-молодому сверкнув глазами. – Итак, моя милая леди, чему именно я обязан своим воистину чудодейственным исцелением?

Я смутилась, не зная, что ответить. Сказать правду? Нет, на такое у меня смелости не хватит! А лгать не красиво…

Меня выручил Лучезар. Он поднял мою руку, нежно погладил и поцеловал ладошку и, глядя в глаза королю, ответил:

- Ваше Величество, а какая, собственно говоря, разница? Главное, что Вы исцелились!

Утер по-мальчишески фыркнул, но сказать что-то ещё не успел, в зал вбежал шатающийся, задыхающийся стражник и просипев: «Нападение! Предательство!» рухнул лицом вниз на пол. Я громко вскрикнула и зажала рот рукой: в спине стражника торчали три чёрные стрелы…

- К бою!!! – взревел Утер, выхватывая из ножен меч и со свистом рассекая им воздух. Не знаю, кто как, а лично я впечатлилась, даже очень.

- Спрячься, ты остаёшься здесь! – приказал Лучезар, но я отрицательно покачала головой. Нет, милый, я тебя не брошу, и не проси.

- Мы будем раненым помогать, - в зал вбежала Гвенивера, судорожно прижимая к груди корзинку со всякими снадобьями и зельями, при виде которых меня замутило. Из чего их варят, из давленых тараканов что ли?!

Подавляя тревогу такими вот невинными размышлениями, я помогла Гвенивере устроить нечто вроде полевого госпиталя, прямо на верхушке плешивого холма, в нескольких десятках шагов от ворот замка. А что, очень удобное место: и раненые смогут добраться, и в случае опасности успеем за воротами укрыться, и, что особенно важно, всё поле боя видно, словно на ладони. Лучезар, который сначала шипел, чтобы я сидела тихо и не высовывалась, наконец-то успокоился и устало махнул рукой, взяв с меня клятвенное обещание быть осторожной и в случае малейшей опасности сразу спрятаться в замке. Я обещание дала, мне не сложно, только пальчики на руках и на ногах скрестила, чтобы слово силы не имело. Лучезар мой манёвр заметил, но сказать ничего не успел, его позвали к воинам, и судя про проскальзывающим в голосе гонца истерическим ноткам, наши враги пошли в наступление. Ух, знать бы ещё, что за враги такие, уж я бы им устроила… Минуточку, я же совсем забыла, я же Фея! Ну да, ещё только учусь и мало что знаю, но в пакостях нехорошим людям я признанный специалист.

- Гвенни, мне нужны вот какие травы, - я спешно продиктовала набор трав для очищения организма. А что, прекрасное средство, особенно хорошо потому, что действует даже при обычном вдыхании, тем более что упросить ветер дуть в нужную сторону, я точно смогу, сколько раз дома пробовала!

Не прошло и двадцати минуть, как Гвенивера притащила мне необходимые травы и, преданно глядя мне в глаза, спросила:

- Чем ещё могу помочь?

- Травы нужно растереть, очень мелко, чтобы они пылью стали, - я сунула в руки девушке маленькую тёрку, которую всегда беру с собой.

Пока мы лихорадочно готовили порошок, я тревожно смотрела в ту сторону, куда уехал Лучезар. Моё сердце испуганно замерло, когда я увидела чёрные ряды без конца и без края, надвигающиеся на наших, в красных плащах с белоснежным изображением дракона, воинов. Каким же малочисленным показалось мне наше воинство по сравнению с неисчислимыми полчищами врагов! Я до боли прикусила губу, отгоняя панику и ещё быстрее стала смешивать измельчённые в пыль травы. Быстрее, быстрее времени почти не осталось!!! Добавляя последний ингредиент, я сдернула ленту с косы, быстро растрепала волосы и стала нараспев заклинать ветер:

- Ветер, ветер могучий, гонящий тучи, появись, отзовись, мне подчинись!

Резкий порыв ветра, щедро швырнувший мне в лицо горсть песка, и перед нами предстал тощий бесцветный парнишка с всклокоченной шевелюрой и в развевающихся одеждах. Паренёк горделиво подбоченился, играя бровями, но мне было не до шуток.

- Ветер, развей этот порошок над воинством, что напало на Камелот, - я протянула пареньку миску с порошком и торопливо добавила. – Воины Камелота в красных плащах с белым драконом.

- Да знаю, - прогудел ветер, - чай видел.

Резкий порыв ветра опрокинул на землю поспешно поставленный нами шатёр для раненых, разбросал в стороны травы и запорошил нам глаза песком, но ругаться я не стала, главное, чтобы помог и ничего не перепутал.

Я бросилась на вершину холма и застыла там, так напряженно всматриваясь в разгоравшийся неподалёку бой, что даже глаза заслезились. По моим подсчётам, порошок уже должен был начать своё подрывное действие, но то ли врагов было слишком много, то ли ветер по своему всегдашнему легкомыслию что-то перепутал, но бегущих к кустикам и прочим укромным укрытиям чёрных воинов я не заметила. Зато увидела Лучезара, его сияющая солнечным светом фигура резко выделялась на фоне окруживших его мрачных тёмных силуэтов.

- Ну как, - осторожно спросила вставшая рядом Гвенивера, - действует?

Я печально покачала головой, не отводя взгляда от Лучезара. Вот чёрной пылью развеялся один из нападавших на него, вот попал под копыта вороного и растёкся грязью другой, вот третий напоролся на огнём пылающий меч и развеялся дымом. Потеряв троих, тёмные воины замерли, отшатнулись, Лучезар воспользовался замешательством врагов и прорвался сквозь строй, на полном скаку подхватив в седло раненого стражника в красном плаще.

К моему полному смятению, замешательство тёмных воинов быстро прошло, и они с утробным рёвом бросились за Лучезаром.

- Матушка Природа, - отчаянно вскрикнула я, - помоги!

За спиной у меня распахнулись крылья, земля под ногами дрогнула, отзываясь на отчаянный призыв, деревья грозно зашумели, а небо потемнело от спешащих на помощь птиц.

- Фею взять живой, остальных уничтожить!!! – ледяным ветром пронёсся приказ повелителя тёмных сил, но я его даже не заметила, с широкой улыбкой глядя на спешившего ко мне Лучезара. Жив, хвала Матери Природе, мой Герой жив!!!

- Умеешь ты, Веснушка, находить приключения на свою голову, - вздохнул Лучезар, осторожно опуская на землю раненого воина. – Помогите ему.

Гвенни уже поспешно доставала зелья, а я на краткий миг прижалась к Лучезару, погладила его грязную от пыли щёку и прошептала:

- Береги себя.

- Всё будет хорошо, Веснушка, - Лучезар торопливо поцеловал меня в щёку, крепко обнял, а потом опять вскочил в седло и ускакал туда, где кипел бой со страшными неведомыми тёмными силами.

- Матушка Природа, - зашептала я, стискивая руки и даже не замечая бегущих слёз, - защити, сбереги его!

Птицы обрушились на тёмных воинов, их хлестали ветви деревьев, они проваливались в коварно распахивающиеся трещины в земле, гибли от мечей защитников Камелота и клыков и когтей зверей, но на место каждого развеявшегося пылью или растёкшегося грязью вставали трое новых, ещё злее и свирепее. Я отчаянно вскрикнула, увидев, как беспомощно согнулся Мерлин, полностью истративший свои магические силы, как король Утер схватился за повисшую плетью руку, как падали и больше не поднимались ставшие мне почти родными воины в красных с белым драконом плащах.

- Не-е-е-ет!!! – пронзительно закричала я, когда сразу две чёрные стрелы вонзились в Лучезара, а третья пронзила его верного коня. В самый последний миг Лучезар успел спрыгнуть на землю, но на нём сразу же повисло шестёро тёмных. Кое-как Лучезар смог освободиться, четверо из шести остались грязью на земле, и тогда тёмные встали в кольцо и по приказу властителя выхватили луки. Короткий взмах руки: и воздух вокруг Лучезара почернел от стрел.

- Именем Света!!! – оглушительно рявкнул Лучезар, и я поспешно зажмурилась, прекрасно понимая, что иначе могу ослепнуть.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание